Импеллерный фан из потолочки

Alexander1963
kvn543:

Александр, к Вам претензий нет, замечательно летает аппарат, а вот оператору еще тренироваться и тренироваться😁

Это просто самолет бешенный, видеокамера не успевает резкость отрабатывать!😁

greenn13

Напоминает чем-то мою импилерную мечту L-29 (постройка в планах), на котором я летал

djidai

Построил данную модель, у меня вышла с небольшим излишним весом, переусердствовал с, усилением.
Сегодня состоялся облёт , так сказать!!! Для усиления тяги и компенсации потерь от такой установки импеллера, обклеил его по кругу то есть получилось типа сопло тянет сказка.
Первый старт показал что моделью очень сложно управлять, очень не устойчивая, из-за малой площади крыла. Затем полётные скорости, с соплом, просто серьёзные. Вторая попытка облёта была доверена более опытному товарищу, он накрутил 3 кружка и при заходе на посадку столкнулся с сетчатым забором, вернее одной из труб на которых натянута сетка, самоль в хлам ))) В общем пилотам без опыта или с низким опытом, очень не рекомендую эту модель, большая скорость и очень острое управлении. Но краш закончился удачно в минус только туша. АКБ использовался 1600 25с, регуль 25а.

3 months later
Олег_xxl

Аналогичная ситуация - самолёт чрезвычайно верткий, надо минимизировать расходы рулей. Но зато ветра не боится (почти).

Alexander1963
Олег_xxl:

Самолёт чрезвычайно верткий, надо минимизировать расходы рулей. Но зато ветра не боится (почти).

Самолет действительно ветра не боится. Продолжаю на нем летать, очень нравится скорость. Прикупил на ХС F-5 Tiger, с 4 февраля находится в Москве, но до меня еще не долетел. Говорят, что таможня зверствует 😃.

kvn543

Александр! Чувствую опять надвигаются сравнительные испытания F-5 Tager😁, как и Поларисов. Мой F-5 Tager в строю, ждет;)

Alexander1963
kvn543:

Александр! Чувствую опять надвигаются сравнительные испытания F-5 Tager😁, как и Поларисов. Мой F-5 Tager в строю, ждет;)

ВН, так у меня импеллерный!!! А у Вас с задним приводом 😁. Боюсь ретракты не выдержат ВПП в МП. Облет в Руднево скорее всего будет.

kvn543
Alexander1963:

ВН, так у меня импеллерный!!! А у Вас с задним приводом 😁. Боюсь ретракты не выдержат ВПП в МП. Облет в Руднево скорее всего будет.

А после Руднево? А ВПП сейчас отличная…

Alexander1963
kvn543:

А после Руднево? А ВПП сейчас отличная…

Так самолет еще до меня не долетел, где-то на таможне затерялся 😃.

Олег_xxl

[QUOTE=Alexander1963;1736317] Прикупил на ХС F-5 Tiger,
Привет.
Когда получите может фото как-нибудь выложите. Если не ошибаюсь прототип с двумя двигателями, а модель?

Пардон, фото уже не актуально - рассмотрел на сайте, а вот видео с полетов хотелось бы…

Олег_1970

Покажите фото прототипа, если можно с двумя двигателями…😉 А лучше чертежики…того что с двумя.

Олег_xxl

Ну во-первых я писал “…если не ошибаюсь”, а во-вторых у F5 “Tiger” два выхлопных сопла. Никогда не видел и не слышал что-бы один двигатель раздваивали на два сопла. (автомобили не в счет). Да и на модели имитируются два. Ссылку вставить не умею, но чертежи тут: WWW.airwar.ru/other/draw/f5e.html.

P.S. Описания с ТТХ пока не нашел, если найду,-скину.
но на “истину в последней инстанции не претендую”

2 months later
Alexander1963

Вот решился сегодня поднять свой импеллерный самолет. Ветер в Руднево был уж очень сильный с порывами. Итоги полета на фото. 😃 Это была тренировка перед первым вылетом Бандита. В результате неудачной тренировки вылет Бандита не состоялся, зато по полю ездил хорошо. Видео покатушек будет в соответствующей ветке завтра.

1 month later
slava85

Подскажите где у него центровка?

2 months later
Alexander1963

Всем добрый день! У товарища по хобби оказался не нужным импеллер 40 мм, и по его просьбе сделал такой же самолет в соответствии с масштабом. Размах 400мм, вес планера - 23 грамма, вес самолета без аккумулятора 99 грамм, с аккумулятором 2S 800 мА - 150 грамм. Сегодня должен состояться облет модели. Остальные фото и видео надеюсь будут, а пока готовый к старту импеллерный фан из потолочки предлагается Вашемы вниманию.

RW9UAO

я такой-же по 100% масштаба чертежу сделал для фена EDF-64 (с БК мотором 300, хз че за мотор). размах крыла 74 см, вес с акком 3S 2200 мач около 500 грамм. пока не летал.

Stork1

Облетали модель. 😁 Аппарат бешеный, резкий, быстрый. В момент уходит “в точку” и норовит скрыться из виду. Если освоить, можно творить чудеса пилотажа… 😒 Главное осторожно…

Видео получилось не очень… Снимали дети. Но представление о самолетике получить можно. 😒 Позже сделаем качественное.

rutube.ru/tracks/3597761.html?v=c531bb4d1e5fe5c3cb…

Спасибо Alexander1963 за качественную сборку и помощь в облете… 😄

RW9UAO



ошибка конструктора наложилась на мастерство пилота =) он почти полетел. а потом морковка.