посоветуйте начинку на СУ-27

qwerty1000

после прототипа
rcopen.com/forum/f36/topic160288
собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ), но
задумался о движках, акках, что посоветуете?
что если поставить пару:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это 1.4-1.8 кг тяги, может под них тушка маловата будет? Может больше резать? В общем приму любые советы. Хочу получить летучую модель.

в угоду моделизму не хотел бы изменять крылья, тушку. Полетит ли если собрать по точным чертежам? если гиблое дело, посоветуйте площадь крыла, размах, профиль. вобщем пока одни вопросы 😦

anatol=

По ссылки тупо вентиляторы.
Опять же, какой полетный вес планируете?

qwerty1000

по весу. могу выбрать внутренности, так чтобы стенки составляли 3-5мм, будет весить грамм 300-400 при длинне 1200. будет легким, но ломким, могу потолще сделать. где найти середину золотую? подключайтесь, кто оборудовать электроникой сможет. уж очень нравится маделька.

anatol=

Ну решать то вам, летающий танк делать не стоит, лучше сделать полегче, усилить угольком.

В этом случае вентиляторы по ссылке слишком великоваты…
Можно поставить что-то типо этих:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Ну или такие: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - идут с двигателями. Это если полетный вес будет 400грамм. В чем я сомневаюсь.
    В общем соотношение веса:тяги лучше делать больше 1:1,5; лучше 1:2
    Все это IMHO
Алекс_BY
anatol=:

В этом случае вентиляторы по ссылке слишком великоваты…
Можно поставить что-то типо этих:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Ну или такие:

А чем у автора темы 2.56 дюйма импелер больше чем то что вы предлагаете на 3,5 дюйма???😃

qwerty1000:

после прототипа
rcopen.com/forum/f36/topic160288
собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ), но
задумался о движках, акках, что посоветуете?
что если поставить пару:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это 1.4-1.8 кг тяги, может под них тушка маловата будет? Может больше резать? В общем приму любые советы. Хочу получить летучую модель.

в угоду моделизму не хотел бы изменять крылья, тушку. Полетит ли если собрать по точным чертежам? если гиблое дело, посоветуйте площадь крыла, размах, профиль. вобщем пока одни вопросы 😦

Прикиньте вес начинки, 2 импелера 2 рега акк приемник сервы.Разделите полученный вес на оптимальную нагрузку 30-50г/дм2 (знающие поправьте если ошибся) и получите площадь крыла,вот и считайте соизмерима ли она с вашим чертежем. принеобходимости откоректируете и успехов в постройке:)

anatol=
Алекс_BY:

А чем у автора темы 2.56 дюйма импелер больше чем то что вы предлагаете на 3,5 дюйма???😃

Я видно туго догоняю. Не понял вашу формулировку…
Может хотя бы запятые…?

Алекс_BY
anatol=:

Я видно туго догоняю. Не понял вашу формулировку…
Может хотя бы запятые…?

Да че тут не понятного?
Вы пишите

anatol=:

Ну решать то вам, летающий танк делать не стоит, лучше сделать полегче, усилить угольком.

В этом случае вентиляторы по ссылке слишком великоваты…
Можно поставить что-то типо этих:

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Blade_3.5inch

Автор предлагает :" что если поставить пару:
www.hobbycity.com/hobbycity/s...Blade_2.56inch."

Пишите ,что де на 2.5 инча много,сами же предлагаете на 3.5 инча. Смысл?

И хотелось бы знать что значит :“тупо вентиляторы”?

anatol=

“Тупо вентиляторы” - я назвал крыльчатку с корпусом, без мотора. Потому что вроде принято имплерами называть с мотором.
Насчет моих ссылок - смотрите какие движки на них пойдут, не все же от диаметра зависит. там характеристики на сайте расписаны. Зачем выдавать 2кг тяги при весе пусть даже 700гр?
Тем более внизу написано было: “IMHO”
К тому же как-то нелепо будет смотреться 2,5" имплеры на метровой модели… 3,5" даже эстетически будут лучше.

Алекс_BY
anatol=:

К тому же как-то нелепо будет смотреться 2,5" имплеры на метровой модели… 3,5" даже эстетически будут лучше.

Метр,метр двадцать,99 сантіметров…А вот про размах ни слова.А я думаю,что это всеже более нужный параметр.
Эстетика вестчь нужная,я бы даже сказал правильная,но,но насколько я понимаю ,3,5 инча это почти 88 мм ,крыльчатку то крутить надо…а это мотор соответствующий,стало быть и регуль под него и батарея…ну и вес ,как итог нагрузка на крыло😵
А при длинне фюзеляжа в 1метр,размах будет около 66-67 см.
Ну и эстетика в заключение. тупо вентилятор будет 88мм + толщина обшивки+возможные зазоры= толщина мотогондолы и воздухозаборника будет что то около 10 см…мне кажется, что два воздухана по 10 см при размахе в 67см как то не очень эстетично;)

qwerty1000

вобщем пока проектирую копию по размерениям 1200х…

anatol=

Просто изначально это модель была не 1000мм
Если под 1200мм - тем более я бы сделал 2 по 3,5
Но хозяин - барин.
Размах так и получается, около 600-700мм

Алекс_BY
anatol=:

Просто изначально это модель была не 1000мм
Если под 1200мм - тем более я бы сделал 2 по 3,5
Но хозяин - барин.
Размах так и получается, около 600-700мм

😃

qwerty1000:

…собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ)

Автор и планировал изначально 1000х683х229.Дальше спорить смысла нет и не пытайтесь.😃

qwerty1000

парни, тут до резки, как до весны… сначала файло нужно подготовить. сделаю - скажу, как и что вышло.

Brandvik

Привет Егор! У меня тут нет был пропал… Афигенная у тебя шинковалка для отходов! 😃 Я тоже себе такую хочу!
По теме…
Анатоль, вы бы хоть в курсе как будет выглядеть сушка размахом в 680мм (или даже если увеличить размах до 812(длинна 1200мм)) с импеллерами диаметром 90мм прежде чем советовать?

Егор, по существу. Импелеры надо подобрать минимум (чем меньше тем хуже работают) 60мм с моторчиком (в идеале Кв2500-3000 и питать их от 4х S) Кв3000-4000 и уже под диаметр импеллера масштабировать тушку. Отсюда выйдет и батарейка как мин 3000мА\ч и 20С
Из тушки выбиать там особо нечего… выиграешь мах 50гр (и то не факт)…
А вот воздухозаборники нужно переделывать, я тебе уже говорил кажись… Входная площадь должна быть как мин раза в 2 больше выхода (это то того что каналы очень длинные) или будешь дырки резать как я… иначе импеллеры будут “задыхаться”
Что касается крыла, я своему сделал отрицательную крутку -2гр кажись…
И да, модель сушки летает без изменения геометрии относительно оригинала.
Да и не забывай что у сушки так называемый несущий фюз, поэтому при расчете площади крыла думаю можно смело считать весь фюз начиная от воздухозаборников. (ИМХО)

qwerty1000

Спасибо Андрей, пошел думать.
А пока хочу вырезать, раз уж начал проектировать. Задумал цельную сразу с крылями. Не знаю, что выйдет, посмотрим 😃

Brandvik

Цельную, сразу с крыльями, а профиль потом будешь “напильником” дорабатывать 😉

11 days later
Flanker_13

Я балдею! Мне понравилось. Особенно подход к делу. Есть все предпосылки сделать модель сильно похожую на прототип!

а на счёт сразу с крыльями, то не получится. Их если пилить из 3Д модели вместе с фюзеляжем, то получится ( в определённый момент), что будут фрагменты отдельно от фюзеляжа, да такие не удобные, что после склейки крыло будет с изъянами. а вот если делать их отдельно как для ТОРика, то всё будет хорошо. Ещё и крутку задать можно и профиль более правильный.

anatol=

Я с удовольствием пронаблюдаю результат.

Дэн
qwerty1000:

после прототипа
rcopen.com/forum/f36/topic160288
собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ), но
задумался о движках, акках, что посоветуете?
что если поставить пару:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это 1.4-1.8 кг тяги, может под них тушка маловата будет? Может больше резать? В общем приму любые советы. Хочу получить летучую модель.

в угоду моделизму не хотел бы изменять крылья, тушку. Полетит ли если собрать по точным чертежам? если гиблое дело, посоветуйте площадь крыла, размах, профиль. вобщем пока одни вопросы 😦

Добрый день. Возможно ли приобрести такую модель ? Ну и сколько денежек !?

qwerty1000

пока с переменным успехом, сейчас с фланкером проектируем новую сушку, нужно все-же разделять работы, кто-то режет, кто-то рисует, кто-то летает, на все меня одного не хватает.

qwerty1000

так его и проектируем, с отверстиями под импеллеры и прочее. вырезанная тушка лишь проверка возможностей станка, ну а по-скольку я не летчик, а строитель, сейчас занимаемся именно моделькой для полетов.
как будет готово - покажу 😃