посоветуйте начинку на СУ-27

qwerty1000

вобщем пока проектирую копию по размерениям 1200х…

anatol=

Просто изначально это модель была не 1000мм
Если под 1200мм - тем более я бы сделал 2 по 3,5
Но хозяин - барин.
Размах так и получается, около 600-700мм

Алекс_BY
anatol=:

Просто изначально это модель была не 1000мм
Если под 1200мм - тем более я бы сделал 2 по 3,5
Но хозяин - барин.
Размах так и получается, около 600-700мм

😃

qwerty1000:

…собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ)

Автор и планировал изначально 1000х683х229.Дальше спорить смысла нет и не пытайтесь.😃

qwerty1000

парни, тут до резки, как до весны… сначала файло нужно подготовить. сделаю - скажу, как и что вышло.

Brandvik

Привет Егор! У меня тут нет был пропал… Афигенная у тебя шинковалка для отходов! 😃 Я тоже себе такую хочу!
По теме…
Анатоль, вы бы хоть в курсе как будет выглядеть сушка размахом в 680мм (или даже если увеличить размах до 812(длинна 1200мм)) с импеллерами диаметром 90мм прежде чем советовать?

Егор, по существу. Импелеры надо подобрать минимум (чем меньше тем хуже работают) 60мм с моторчиком (в идеале Кв2500-3000 и питать их от 4х S) Кв3000-4000 и уже под диаметр импеллера масштабировать тушку. Отсюда выйдет и батарейка как мин 3000мА\ч и 20С
Из тушки выбиать там особо нечего… выиграешь мах 50гр (и то не факт)…
А вот воздухозаборники нужно переделывать, я тебе уже говорил кажись… Входная площадь должна быть как мин раза в 2 больше выхода (это то того что каналы очень длинные) или будешь дырки резать как я… иначе импеллеры будут “задыхаться”
Что касается крыла, я своему сделал отрицательную крутку -2гр кажись…
И да, модель сушки летает без изменения геометрии относительно оригинала.
Да и не забывай что у сушки так называемый несущий фюз, поэтому при расчете площади крыла думаю можно смело считать весь фюз начиная от воздухозаборников. (ИМХО)

qwerty1000

Спасибо Андрей, пошел думать.
А пока хочу вырезать, раз уж начал проектировать. Задумал цельную сразу с крылями. Не знаю, что выйдет, посмотрим 😃

Brandvik

Цельную, сразу с крыльями, а профиль потом будешь “напильником” дорабатывать 😉

11 days later
Flanker_13

Я балдею! Мне понравилось. Особенно подход к делу. Есть все предпосылки сделать модель сильно похожую на прототип!

а на счёт сразу с крыльями, то не получится. Их если пилить из 3Д модели вместе с фюзеляжем, то получится ( в определённый момент), что будут фрагменты отдельно от фюзеляжа, да такие не удобные, что после склейки крыло будет с изъянами. а вот если делать их отдельно как для ТОРика, то всё будет хорошо. Ещё и крутку задать можно и профиль более правильный.

anatol=

Я с удовольствием пронаблюдаю результат.

Дэн
qwerty1000:

после прототипа
rcopen.com/forum/f36/topic160288
собрался резать в размерениях
1000х683х229 (ДхШхВ), но
задумался о движках, акках, что посоветуете?
что если поставить пару:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это 1.4-1.8 кг тяги, может под них тушка маловата будет? Может больше резать? В общем приму любые советы. Хочу получить летучую модель.

в угоду моделизму не хотел бы изменять крылья, тушку. Полетит ли если собрать по точным чертежам? если гиблое дело, посоветуйте площадь крыла, размах, профиль. вобщем пока одни вопросы 😦

Добрый день. Возможно ли приобрести такую модель ? Ну и сколько денежек !?

qwerty1000

пока с переменным успехом, сейчас с фланкером проектируем новую сушку, нужно все-же разделять работы, кто-то режет, кто-то рисует, кто-то летает, на все меня одного не хватает.

qwerty1000

так его и проектируем, с отверстиями под импеллеры и прочее. вырезанная тушка лишь проверка возможностей станка, ну а по-скольку я не летчик, а строитель, сейчас занимаемся именно моделькой для полетов.
как будет готово - покажу 😃

qwerty1000

жаль, что ожидающих на форуме, больше, реально, что-то делающих 😦 чем ждать, помог бы. фланкер рисует, я режу, напиши ему, какие импеллеры у тебя уже есть? какая тяга и все такое. поговори с ним.

anatol=

У меня на данный момент нет имплеров, что я советовал - местный профи не одобрил, теперь вопросы к нему…
Я то рад помочь!

16 days later
Flanker_13

Прикидываю вес модели Су-27 (УБ).
Получается ну никак не меньше 1300 гр полётного веса. ( при длине фюзеляжа 1200мм).

Реально ли поставить в модель импеллеры типоразмера 55 мм ( ну понятно, что ±, диаметр внутренний).
Или придётся ставить импеллеры больше 60 мм?
Вопрос задаю, так как не хочится уродовать модель бесконечно растягивая воздухозаборники.( по примеру артековской, которая мне не нравится). Можно конечно и вырезы сделать.

И ещё, обращаюсь в первую очередь к Brandvik`у и ко всем остальным. Реально ли использовать только одну липольку на 3000-4000 ман 4S и 20С? Боюсь за батарейку, выдержит ли такую нарузку… А как к стати подключать контроллеры к одной батарейке? Получается параллельно, а это нормально, разнотяг не получится?

Brandvik

Одна батарейка это нормально. Если возьмете одну липольку на 4А 20с то с нее можно будет снять 80А току. А это по 40А и это как мин по 1му кило тяги с носа.