EP Jet Illusion DF45

BAR

Добрый день!

Все никак не клеится у меня моделизмом, началось все с вертолетов, но не доделал продал, так как потерял интерес, потом была машинка с ДВС, но тоже продал, так как не зацепило.

Случайно увидел ролик с полетом импеллерной модели и понял что хочу такую, причем срочно. Остановился на EP Jet Illusion DF45. Знаю что лучше с такого не начинать, так как сложно управлять и все такое… но хочется…

Есть мысли. что тоже не зацепит и придется все продать…

Сразу вопрос, какю аппаратуру лучше сразу прикупить, что бы можно было в последствии (если зацепит) вот таким самолетом управлять? Для такого самолета, как я понимаю, нужна серьезная аппаратура с 7 каналами или больше?

Может еще успею себе к новому году подарок сделать!

Заранее спасибо за советы!

ZigZag_ZZ

Виктор!
Импеллер торкнул?
Так отпустит, переживи ломку;)

это не есть карашо!
Купи СИМ потренируйся, в ПЖ нахаляву, можно полетать!
Импеллеры, очень своенравные машины и могут коечто непростить, как пропеллерные!
Я сказал, думай
Если ломка неотпускает, то выбирай!
Вот недурно для начала

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/

Ну а это совсем кашерно
www.hobbyforyou.ru/catalog/4642-38552.html

Это гарантированно летает, если невставит, хоть продаш!
www.rc-ocean.ru/167938.html

Никакой серьёзности, просто всё по-взрослому!

А то вложишь бабки в фарш, потом трудно продать, а здесь он-клюзет, и весьма недурно!

BAR
ZigZag_ZZ:

Виктор!
Импеллер торкнул?
Так отпустит, переживи ломку;)

это не есть карашо!
Купи СИМ потренируйся, в ПЖ нахаляву, можно полетать!
Импеллеры, очень своенравные машины и могут коечто непростить, как пропеллерные!
Я сказал, думай
Если ломка неотпускает, то выбирай!
Вот недурно для начала

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/

Ну а это совсем кашерно
www.hobbyforyou.ru/catalog/4642-38552.html

Это гарантированно летает, если невставит, хоть продаш!
www.rc-ocean.ru/167938.html

Никакой серьёзности, просто всё по-взрослому!

А то вложишь бабки в фарш, потом трудно продать, а здесь он-клюзет, и весьма недурно!

Спасибо за совет!
Торкнуло хорошо, это точно!

Что такое ПЖ?
По поводу SU-27 - он вообще ремонтопригоден в случае краша или краш это конец? Он вроде как пенопластовый… 😉
Скорее всего его и возьму, как я понял в комплекте простенький симулятор имеется.

И все таки спрошу по поводу аппаратуры, какую оптимально купить, что бы потом менять не скоро пришлось. Как я понимаю в наборе SU-27 идет аппаратура, которую на более серьезную машину не переставишь?

Еще раз спасибо за совет!

ZigZag_ZZ

ПЖ, это “ПилотаЖ”😂
Сушка (как и практически все китайские пенолёты) из упаковочного пенопласта, чинится легко и просто, Титаном(если купишь UHU-por( он круче и на порядок лучше)), то проблем нет!
Сидюк для писюка поможет освоиться и сразу не посадить по Мичурински"морковкой", Про аппу пока непарься,копи и купишь один раз и надолго, ессно за дорого, выбор огромен, цены тоже!!!
Возьми скайрей, он попроще, носяра покороче, не так глубоко втыкать будешь:P!
Аппа в комплекте у всех одна и таже, не отстой, но и не профи, ещё налетаеси, своизадачи она отработает, небоись!
У меня и ДХ 6, и ЖИР 9 11,Клипса 7, всё перевёл на 2.4 гГц, начинал с 40 мГц, аппу часто неменяют покупают надолгие годы, и нерасстаются!
С НГ😁!

BAR

ОК!
Понял!
В этом году уже не успел купить, так что все на следующий год переносится.

Возьму СУ-27 а там видно будет, чем больше читаю про такие самолеты, тем больше нравятся!!!

Всех с Новым годом!!!

BAR

А не кто на таких самолетах не летает в районе Митино, Зеленограда или в СЗАО?

С удовольствием подъехал бы посмотрел, как это чудо летает.

Олег_1970

Виктор, простенький симулятор, увы, не пойдет.
Как первый самолет Су и все перечисленные тоже, почитайте на сайте, много есть по этому поводу информации.
В поиске поищите земляков по полетам. Тема ВСТРЕЧИ и ДАТЫ.
А насчет Пилотажа, Павел, верно, сказал, попросите полетать на их симуляторе, мне давали несколько раз пока свой не купил. Полеты на огромном экране!!! И попросите поставить именно Су или Миг, поверьте тяжело вам придется на симуляторе.
И если не хотите, не проникнуться и к самолетам читайте внимательно темы для новичков.
Еще пару нюансов, импеллерные модели требуют аккумуляторы от 2000 мАч, и регуляторы от 35А.
Первый самолет с пилотажа он бальзовый, ремонт сложнее будет.
А по поводу отремонтировать пенопласт, если будет хорошая морковка, вряд ли что то почините.
Если очень хочется, поищите импеллерный планер, я пару раз видел на форуме такие. Мото установка расположена на верху.
Не зарьтесь на красоту и крутость модели, а то будут разочарования и потерянные деньги.

ZigZag_ZZ

Олег это тоже Киёша тудыт её в качель
www.hobbycenter.ru/product_info_4027.html
Но её нету в наличии, да и чинить её гемор!
Пусть притендент полетает на симе, может подумает ещё!!!😉

Олег_1970

Будто Киоша ни человек!😛😁
Ну я имел ввиду тренер импелерный, ежели такой есть конечно.
Скоростями же здорово отличаются, и полет сам не такой как на винтах.

7 days later
Vovka
BAR:

Добрый день!

…Случайно увидел ролик с полетом импеллерной модели и понял что хочу такую, причем срочно. Остановился на EP Jet Illusion DF45. Знаю что лучше с такого не начинать, так как сложно управлять и все такое… но хочется…

По осени присутствовал я на запуске этого Джета. Управлял человек, уже имевший некоторый налет и не путающий лево с правом и т.д. Итог - после очень быстрого взлета и не менее быстрого разгона джетка просвистела мимо нас с диким воем движка и после разворота под ветер потеряла скорость и стала падать. после непродолжительной борьбы за аппарат его порывом забросило на деревья, где его и нанизало как шашлык на ветку на высоте метров 15-и ))) очень долго снимали… матерились… Вывод однозначный - черезвычайно юркая модель. Без должного опыта браться за нее настоятельно не рекомендуется, будет только куча дров и море обиды на потраченные деньги.

ZigZag_ZZ

И такое бывае нетолько у фенов, жизнь!

falcoo

Самолетик, конечно, красивый. И воздухе смотрится классно. Чрезвычайно быстрый, и на элероны отзывается хорошо, но вот при резкой даче РВ на себя моментально валится. Из сваливания выходит легко, но тут же опять валится. Такие вот пироги. Правда, я слегка переборщил с расходами, но потом пробовал и более плавно. Эффект тот же. Центровка по инструкции. Моделька все-таки не самая простая. И самой Киёшей она позиционируется, как for advanced pilots. Потому в качестве первой модели брать думаю не стоит точно.

А аппаратура подойдет простейшая. Там всего-то 3 канала у него…

ZigZag_ZZ

У фенов главная фишка - слишком передняя центровка , оттащи от номинла чуть вперёд и получишь нормальную модель!
Если валится при резком переходе в “свечку”, то это батенька недостаток ТЯГИ, маловато однако!
Мои рвут из под попы , только дашь вверх - пулей в космос!

  1. Рег может нетянуть!
  2. Банка нетянет , поставь 20С, лучше 25-30С
    И всё, фен безканальный, ничего ему немешает!
    Попробуй и увидишь!
falcoo

Мерси. Насчет передней центровки предполагал, но не сделал…
ЛиПа нормальная… 25С - не самая дешевая, скажем так. А вот насчет регуля задумался… Хотя, если честно, сам летал и на самолете с яным недостатком тяги, и часто летаю на более мощных , но намеренно занижаю обороты. И, кстати, да. Против ветра летит хорошо и ровно, а вот по ветру начинаются сюрпрайзы…
Починю, заодно попробую поколдовать с центровкой - снова отправлю в небеса ))

Вообще сам по себе аппарат весьма интересен хотя б тем, что фенчиков сейчас продается бальзовых и стеклянных, мягко говоря не так много. Да еще и таких размеров.

falcoo

Если честно, китайское Г, купленное практически на сдачу… Так получилось )
Ну вот скоро у меня будет на такой же ампераж, но посерьезнее. Попробую его воткнуть и сравнить. Может это и будет лекарством.

falcoo

Ну… Будем потихоньку пробовать… сейчас все-равно прохладно и особо не разлетаешься =) а как потеплеет - так облетаю обновленную конфигурацию. Должно летать… Никуда оно не денется…

18 days later
Дэн
Шумахер1:

Ребята обалденный аппарат но не для новичков

Да ладно, Серёг не пугай нород !!! Я ж летаю на F16/

Кстати, лучше покупать его в красном цвете. Запчасти есть.

Шумахер1
Дэн:

Да ладно, Серёг не пугай нород !!! Я ж летаю на F16/

Кстати, лучше покупать его в красном цвете. Запчасти есть.

Привет Ден починил ф16 и твой планирует а джет нет

Олег_1970
Дэн:

Да ладно, Серёг не пугай нород !!! Я ж летаю на F16/

Кстати, лучше покупать его в красном цвете. Запчасти есть.

Прошу тыкнуть на сайт продажи 16 в пролетарском цвете!
Заранее благодарен.

Дэн
Олег_1970:

Прошу тыкнуть на сайт продажи 16 в пролетарском цвете!
Заранее благодарен.

ДА не… ты наверно не понял… Джет иллюжин есть в синем и красном. вот лучше покупать в красном…запчасти есть. А F16 у меня серенький.

Или сказать где джет в красном продают ?