F-15

carbik

Создал тему т.к. не нашёл в форуме упоминания об этой модели hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Просто, после полётов на различных самиках меня стала раздражать их медлительность (у каждого свои тараканы), и захотелось что-нибудь импеллерное. Непонятное чувство так и тянет положить в корзину вышеуказанный девайс. Потому и хочу спросить, пользовал ли его кто-нибудь и есть ли какое-либо мнение.

carbik

Эту тему я уже смотрел. Но для начала хочется попроще. Не так жалко разбить. Однако тормозит, что тушки отдельно нет и эти 2 импеллера ни в какую другую не впихнуть и после краша некуда пристроить.

carbik

Только тушка здесь дороже, чем ARF на ХС. Да и насчёт hobby-lobby слишком много отрицаловки на нашем форуме.

carbik

Я не спорю, что Сушка гораздо интереснее, но цена…, а у меня риск аварии пока ещё существенен. Есть ещё один нюанс. Хочется всё подогнать под 3-баночные Li-po акки (у меня весь остальной модельный парк заточен под них)

УченикЧкалова

Денис, предыдущая ссылка полностью удовлетворяет вашим пожеланиям и импеллер там под 3 LiPo. Ну, а если этот и еще разные варианты “тушек” не устраивают, можно за пару вечеров нарезать из потолочки тренера. Кандидатов - просто море на parkjets… Дешево - траты лишь на электрику, импеллер и пару листов депрона или изополина… Грохнете ( с кем не бывает) - долго горевать не будете, зато опыт прибудет.

Олег_1970
УченикЧкалова:

Денис, предыдущая ссылка полностью удовлетворяет вашим пожеланиям и импеллер там под 3 LiPo. Ну, а если этот и еще разные варианты “тушек” не устраивают, можно за пару вечеров нарезать из потолочки тренера. Кандидатов - просто море на parkjets… Дешево - траты лишь на электрику, импеллер и пару листов депрона или изополина… Грохнете ( с кем не бывает) - долго горевать не будете, зато опыт прибудет.

+1😒

J_MoToR

Вот, дешево и сердито!
Как раз под 3 банки… только сразу надо брать крыльчатку на 7 лопостей и переходник под нее (в теме все есть).
Хоть и материал - пресованный пенопласт, но, пару втыканий в мерзлую землю (осенью) перенес без последствий.

dundel1

в качестве первого импеллерника очень рекомендую вот этот www.atlantahobby.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduc… Сам недавно перешёл на импеллерные, в качестве первого самолёта остановился на этом. Очень сильно он меня порадовал, летит, без преувеличения, “как по рельсам”, очень красив и отлично читается в воздухе, может лететь очень медленно без срыва. Вот здесь обсуждение rcopen.com/forum/f101/topic125120
На старте слабоват стоковый мотор, приходится довольно сильно “метать”, в полёте его вполне хватает.
В общем, на мой взгляд, для начинающего “импеллериста”😁 самое то!
Да, самое главное забыл! Он из ЕРР! (Для меня это большой плюс😁)

a-korenev

Хобби-Лобби с некоторых пор не поставляет в Россию, хоты месяцев 5 назад я у них покупал камеру FCO.

carbik

А atlantahobby нормально с доставкой? Я уже решил не мелочиться и взять Сушку.

a-korenev

Х.З! Положи в корзину, залогинься и посмотри. Я там ничего не покупал…

dundel1
carbik:

А atlantahobby нормально с доставкой? Я уже решил не мелочиться и взять Сушку.

нормально, я там и брал. Отправили на следующий день после оплаты, правда, трек дали только после моего письма, дошло всё за 3 недели

carbik
a-korenev:

Х.З! Положи в корзину, залогинься и посмотри. Я там ничего не покупал…

Не вылезает доступный способ доставки.

Kotyara
carbik:

Создал тему т.к. не нашёл в форуме упоминания об этой модели hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Просто, после полётов на различных самиках меня стала раздражать их медлительность (у каждого свои тараканы), и захотелось что-нибудь импеллерное. Непонятное чувство так и тянет положить в корзину вышеуказанный девайс. Потому и хочу спросить, пользовал ли его кто-нибудь и есть ли какое-либо мнение.

Позавчера получил вот отсюда: www.pw-rc.com/product_info.php/products_id/1624?os…

Пустая тушка 96$ с доставкой, элероны намечены, но не вырезаны. Правда ждал три недели, на почте сказали задержка из за вновь открытого терминала в Подольске

carbik

Какой способ доставки выбирался?

Kotyara
carbik:

Какой способ доставки выбирался?

Air Parcel is a regular trackable shipping method for tUSD$37.00

02/03/2010Подготовка [PayPal IPN] 02/04/2010ShippedПривет Сергей,

Большое спасибо.

Этот пункт был отправлен на сегодня по воздуху посылки.

Отслеживание номер CP816432717HK

Mak08
carbik:

Создал тему т.к. не нашёл в форуме упоминания об этой модели hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Кстати, тоже к ней присматриваюсь и тоже не нашел отзывов. Хотел су-27 или миг-29, но не могу найти ничего сопоставимого по цене. Как правило, РТФ-ные комплекты с нахрен не нужными передатчиками, симуляторами и кабелями, или пустые тушки на дикие деньги. Единственная более-менее цена на рцокеане, но там в наличии нет. Вообще, глаз упал на су-34, но это следующий этап, если зацепят импеллеры;)
Кстати, в описалове эфки указаны нестандарный размер аккума - длина 89 мм. Может, есть все-таки владельцы ф-15, которые могут подсказать, есть там возможность подрезать посадочное место под стандартный аккум?

carbik:

Только что заказал Сушку.

Если не секрет, где и почем? И какую?

carbik
Mak08:

Если не секрет, где и почем? И какую?

www.pw-rc.com/product_info.php/cPath/38/…/1608?osC…

Mak08:

есть там возможность подрезать посадочное место под стандартный аккум?

Судя по картинкам есть, но возникает вопрос с центровкой.

Mak08:

Кстати, тоже к ней присматриваюсь и тоже не нашел отзывов. Хотел су-27 или миг-29, но не могу найти ничего сопоставимого по цене. Как правило, РТФ-ные комплекты с нахрен не нужными передатчиками, симуляторами и кабелями, или пустые тушки на дикие деньги.

www.bananahobby.com/1910.html вот вариант для начала. Без акка и аппы получается 89 уе . Нет выступающих элементов - нечего ломать об траву при посадке. Шасси можно снять, только лишний вес.

Mak08
carbik:

www.bananahobby.com/1910.html вот вариант для начала. Без акка и аппы получается 89 уе . Нет выступающих элементов - нечего ломать об траву при посадке. Шасси можно снять, только лишний вес.

Спасибо за подсказку, но F-35 я даже не рассматривал. Во-первых, не нравится, во-вторых - маловат,Ф15 все-таки побольше. А данный вид самолетов( да и не только данный) чем больше- тем лучше летает.
ЗЫ Пару вопросов отписал в личку