MIG 29 3D edf SebArt

Pilot1956

Всем привет ! Как то тема завяла. Кто еще летает на Миг 29 УВТ ? Я с удовольствием почитаю про плюсы и минусы данной модели. Думаю за три года мого интересного накопилось .

Larsik

Доброго времени суток!!!
Основные моменты по самолету в теме уже освещались.
Самолет отлично летает, надо только больше тренироваться.
Имеется вспухание при сбросе газа к которому надо приспособится и тогда посадки будут красивыми и без последствий
Силовая любит АКБ с хорошей токоотдачей 45С и выше.

У нас сейчас на полосе распутица поэтому пока не летаем…

Pilot1956

Доброго времени ! Я решил взять модернизированный LX Mig - 29 на Aliexpress. Что там изменили не пишут. Будем надеется, что что -то существенное. Основные проблемы я знаю, поэтому заказал необходимые детали. Как получу, пришлю видео распаковки модели.

Pilot1956

Я понимаю, что это не совсем то, но тут есть свои хорошие фишки, ну и конечно плохие. Конечно каждый выбирает для себя, вот и я решил выбрать. Придется попотеть начиная с шасси, если конечно вместо пластика не поставили металл, потом посмотрю тяги, их наконечники, петли, крепление крыла, буду делать съемное. Одним словом есть где разгуляться. Импеллеры тоже поменяю на JP, они мощнее при том же весе. Полетный контроллер или стабилизатор полета ставить не буду. В штиль достаточно ручного управления, а при ветре он только мешает, да и напругу садит и добавляет вес. При всех недостатках модель обалденная. Взял себе тоже стрижа. Выбор такой из-за того, что его далеко видно, а серый сливается с небом на расстоянии, да и красный красивее.

28 days later
Pilot1956

Здравствуйте ! Полет может был и интересным, но понять не возможно как летал. Оператору за такую съемку 1 !

Larsik

Съемка ведется флешевой камерой установленной на кепке, сам летаю - сам снимаю…

kak-dela007
Larsik:

Съемка ведется флешевой камерой установленной на кепке, сам летаю - сам снимаю…

Да отлично снято при отсутствии отдельного оператора и устройства стабилизации! Самолёт постоянно в кадре. По опыту знаю, когда просишь кого-то стороннего снять свой полёт, получается хуже: модель только изредка оказывается в кадре 😃

5 months later
Pilot1956

Купил все таки МИГ- 29 китайского производства. Доработок пришлось сделать не мало, но… Теперь все рулевые поверхности на петлях, под кабанчиками карбоновые вставки от продава поверхности, заменены кабанчики, установлены металлические стойки шасси с тормозом, в крыло вставлены карбоновые лонжероны, изменено крепление крыла на жесткое с вставками в фюзеляж и крыло из прочного пластика, сделано усиление крепления стабилизатора бальзовыми пластинами, изменено управление тормозным парашютом и крепление его обтекателя. Управление через FrSky X8R и Rmilec. Получилось 12 каналов вместе с тормозом колес. Вот такой самолет.

Pilot1956

Я и брал не sebArt сознательно , т.к. очень большая разница в комплектации модели и ее возможности.

Сергей_Швецов

Поздравляю вас с удачным приобретением , хоть это и не к вашей модели ветка ,вы на сколько увеличили вес модели ?

Pilot1956

Удачным приобретением самолет стал после его модернизации , а в первозданном виде многообещающая, но очень сырая модель. Вес пока не сравнивал с исходным. Доделаю управление тормозами колес и проверю. Во всяком случае на максимальном газе он не только висит ( я его конечно придерживал руками ) , но и стремится вверх. Я вообще планирую поставить металлические JP импеллеры , но вместо двух батарей по 4200 мАч придется ставить одну 5000 мАч из-за веса модели и смещения центра тяжести. Время полета конечно уменьшится. Почему JP ? Они прилично мощнее.

Pilot1956

Достойные полеты и хорошо снятое видео ! Четно , получил удовольствие от просмотра.

Достойный полет и хорошо снятое видео. Можно узнать на сколько выставляли расходники рулей ?

Сергей_Швецов

Да , зато можно как создать критические ситуации так и выйти из них , а так плавно наслаждаться полётом можно!За счёт векторов модель такая послушная на малых режимах , они работают как с рулями так и с элеронами!

2 months later
Pilot1956

Доброго дня ! Посмотрел видео. Очень хороший полет ! Интересно какая Т воздуха была ?