Tomahawk Designs Viper Jet 2

Swooper

Не эксплуатировал… Выглядит неплохо, вроде бы, но смущает цена за пенопластовый планер такого масштаба - 133 фунта стерлингов.
Это без электроники, аппаратуры и доставки в Россию.
За меньшие деньги лучше взять Т-45 на Nitroplanes.com - модель проверенная. Сам заказал себе такой же…

kirill1958

Полковник вы чего это еще не облетали что ли:), да ну что вы, ваш - это первый в России, они в Европе то только пошли. А с нитро плансами не сравнить, там пенопласт и Китайцы делали, а тут эляпор по лучше чем у мультиплекса ну и комплектующие соответствующие. Эти вайперы сборная Англии по групповому пилотажу использует, это о чем то говорит…😉

Swooper
kirill1958:

Эти вайперы сборная Англии по групповому пилотажу использует, это о чем то говорит…😉

Сборная Англии по радиоуправляемым моделям или настоящим? Если по настоящим, то групповой пилотаж летают “Red Arrows” на Hawk`ах…
Я у “Нитроплэйнс” заказал вот этот самолет . Там стеклоткань и бальса, а цена вопроса не в пример предложенному. 😃

kirill1958

Конечно моделях, настоящий вайпер это частный самолет собирающийся из кита, а фирма томогафк ну кот делает эту модель, производит и джеты очень не плохого уровня, по качеству одни из лучших.

У предложенного вами нагрузка на крыло великовата если честно, хотя это ИМХО, да и потом эляпор лучше для тренеровочного импеллера типа вайпера в виду ремонтно пригодности, а вот Хок уже для более продвинутых. Вайпер очень хорошо сравнивать с Habu от Parkzone имел оба, Вайпер гораздо лучше во всем. Да и потом на Хок нужен импеллер 90мм, бОльшая батарея и в идеале ретракты что в итоге делает его куда дороже Вайпера туша которого может и дороже изначально.

Опять же CMPro - China Model Products это контора которая известна своим ‘‘качеством’’, сам в свое время намучился с пилотагой от них, кстати тоже тяжеленная была😵. С тех пор с этой фирмой не связываюсь, кстати площадь крыла у Хока и Вайпера почти одинакова, но Хок на почти килограмм тяжелее. А Вайпер уже довольно сложен на посадке с его 52г на дм. Что будет у Хока с его 112 просто страшно представить, при его то размере, на 2х метровых джетах похожие нагрузки;)…

Swooper
kirill1958:

Вайпер очень хорошо сравнивать с Habu от Parkzone

Я кстати летал на Habu - мне понравилось. Предсказуемая модель и устойчивая. Ну, ладно - дело уже сделано, все заказал. Посмотрим, что получится на выходе. 😃

Алексей_Пономаренко

Кирилл, самолет еще не облетал по очень простой причине-аномально холодно в Волгограде. Поэтому ожидая комфортной погоды решил вынести тему на обсуждение. Ты оказался прав. Похоже, в России эту модель не эксплуатируют. Теперь мои личные впечатления. Вайпер изготовлен очень качественно из хорошего материала, технологически продумана каждая мелочь. Пенопластом в нем не пахнет, материал похож на мультиплексовский элапор. Как только подниму его, обязательно выложу видео.

kirill1958

Да я уже через 2 недели приеду, может вместе и облетаемся, тем более что я Фан Джет переделал под 5 банок, должен 250км\ч пойти😵.

А пока вот фото с полетов у меня дома

1 month later
Алексей_Пономаренко

Вчера поднял своего “змея”. Впечатления самые положительные. Выкладываю видео полета. Снимал мой товарищ Алексей Тибирьков. Первая половина сюжета моя-вторая полет Кирила Шилина на Джете.

13 days later
MazzaFackka
Swooper:

За меньшие деньги лучше взять Т-45 на Nitroplanes.com - модель проверенная. Сам заказал себе такой же…

Всем Д.Д.!

просвятите - нитропланы вроде в Рашу не шлют ничего?! Как заказывали? (понимаю что не в тему - продолжать флудить не собираюсь)

8 months later
avtandil
Swooper:

Я у “Нитроплэйнс” заказал вот этот самолет . Там стеклоткань и бальса, а цена вопроса не в пример предложенному.

Ну так как, облет состоялся?
Как летит? Чем свиситит? Сколько ампер пожирает?😁