Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000

повезло на одной из работ… просто стоял тубус со стеклом. открыл, понюхал, понял, что надо брать 😃
погляди по модельным магазинам, точно есть 0,1мм.

ммм

ты мне предлогаешь 0.1 (в одной десятке 10 соток) у меня толщена 6 соток не пойму логики или я чего то не допойму у нас скудноватые магазины ток бальза и то по заоблочным ценам ,хочу FPV единственный вариант для меня это интернет к нам такого рода веши не завозят ,а жаль

qwerty1000

0.6 вроде больше чем 0,1… в нашем случае толще. я покрываю 0,1 в 2-3 слоя. с 0,6 будет тяжелее гораздо.
а попробуй пошукать по инет магам с доставкой. вроде шлют хоть на луну и вполне успешно.

ммм

я понял тебя Егор мой косяк у меня 0.06 я опечатался ,сежу тут голову себе и тебе забиваю 0.600мм это почти милиметр ,а у меня и десятки нет по толщине))))))))))))))))))))))))))

ммм

)))))))))))))))))))))))))))))))))) есть вопрос если я консоли вытравлю после обклейки не критично будет при полёте,боюсь вес набрать ,скоро буду заказывать силовые установки ток не определюсь не как что брать ,овт под вопросом, а вот FPV буду точно лепить пусть может и не сразу

qwerty1000

консоли я бы оставил как есть. впрочем не трави пока ничего. обклей и взвесь, дальше будем думать что выходит.

askad

Колеги, как дела стоят с компоновкой модели кто что просчитывал?

ммм

я пока не считал пока довожу планер до ума

askad
ммм:

я пока не считал пока довожу планер до ума

A что за проблемы?

ммм

проблема в том как грамотно сделать механизацию убранной не сталкивался боюсь накосячить с этим красавцем

askad

Вот, вот, это и есть сама главная проблема! Ни у кого нет отработаной схемы расположения механики и обородования!
Поэтому и нет ни одной (за исключением моего земляка с СУ-30 композитного) летаюшей Сушки!
Тушку собрать легко! Наверное надо сделать АРТ вариант из композита! Сначала облетаного и настроенного!

qwerty1000

проблема кроется в лени и недостатке времени на хобби. глаза боятся, а руки делают. делать нужно. формула простая 😃
от меня не требуйте, я режу.

askad

Егор вы тут ни причем! Вы делаете прекрасный комплект для сборки! Но “модельеру” минус за работу! Он мог просчитать расположение леталей. Но видно ленится. В трехмерке это не сложно, зная геометрию деталей и его способности!

И еще, я когда когда вырезал тушку понял, что это вырезать и склеить, не самое главное, сложнее всеправильно расположить, ведь цена ошибки фатальна… У китайцев в моделях худо бедно, но это все просчитано, а чем мы хуже?

qwerty1000
askad:

Но “модельеру” минус за работу!

заступлюсь за моделлера. импы здесь можно вставить от 86-98… отсюда разная начинка. это лень сборщика 😃 скорее всего нахватка времени
😦 увы, мне это знакомо.

askad

Егор лукавите! Зная предварительный вес, можно все расчитать, математика штука точная…

qwerty1000

а как? импы разные, акки разные, кто-то ОВТ ставит, кто-то пушер делает… КАК? посчитать?

askad

Все правильно! Но тогда складывается впечатление что на этом варианте самолета никто не летал, так что ли?

Ведь если самолет полетел и летает, то расположение аппаратуры правильное!

qwerty1000

расположение мне кажется нужно брать из темы СУ-30, те уже летают.

askad

Все.с понятно! Будем ждать облета тетриса.