Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

askad

Алексей вы правы, часности относительно буквореза да, это точно" формочка для пирога".
Но я вот что полумал, если китайцы возьмут свою любую АРФ модель порежут на “колбаски” по 5 см и пришлют вам, я уверен после склейки модель эта полетит быстро.
Причина почему у буквореза не летит, мое мнение, не продумана модель принципиально, и всякие отговорки типа “смотря кто что будет ставить”,
здесь наприемлемы.
Причина одна, на стадии моделироваия в CADе у китайцев почти все продумано и это главное в отличии от буквореза.
Я следил за Дмитрием полтора года! Он молодец, сделал столько всего на модели,
так вот мое предложение, взять все его наработки и про… то есть отдать разработчикам (модельерам) буквореза, пусть все это внесут в 3D модель и потом только в резку!
Клянусь, тогда я первый в очереди, на пробретение такой модели…

Alexey84
askad:

если китайцы возьмут свою любую АРФ модель порежут на “колбаски” по 5 см и пришлют вам, я уверен после склейки модель эта полетит быстро.

имея реальный опыт работы с этими колбасками, могу сказать следующее. сравнение не правильное. это как сравнивать горячее и сладкое.
китай формует фюзеляжи, а букворез режет колбаски. это же не фрезер. при всем желании, даже если технологический вырез предусмотрен, то вырезать его не всегда возможно со всех сторон. не знаю правильно ли обьяснил. вообще оффтоп это и лучше это обсуждать не в теме Дмитрия.

askad:

так вот мое предложение, взять все его наработки и про… то есть отдать разработчикам (модельерам) буквореза

я тоже наблюдал за строительством Сушки Дмитрия, она хороша, слов нет, но я бы выбрал несколько иные конструктивные решения. ну чертьегознает… что-то я подчерпнул полезного для своего мига, а от чего-то отказываюсь. я вообще сначала обтянул стеклом и покрасил, и сейчас вырезаю технологические отсеки. начал бы сейчас склеивать что-то новое? сделал бы вообще все по другому. все с наработкой приходит.

1 month later
PetrB

Приветствую. Нуждаюсь в совете собравшихся здесь Умельцев. Я с детства увлечен радиоуправляемыми моделями , но возможность осуществлять мечту появилась только сейчас. Было несколько РС моделей - цессна (бальза) первая модель - раздолбал довольно скоро и пара пенолетов собранных своими руками. Идею сотворить импелерный СУ 30 зрела давн, так вот, стоит ли покупать “тушку” изготовленную БУКВОРЕЗОМ и пытаться хоть сколько либо дотянуться до уровня нормальных моделистов- получить вполне летающую модель, или все же еще рано, необходимо потренироваться на чем либо попроще. Сам еще пока не делал и не летал на моделях ни с толкающим винтом ни с тем более импеллером.
И еще вопрос, где бы можно добыть( может даже по той же технологии что и у БУКВОРЕЗА) тушку СУ 30 но не такого большого размера. т.е. длинна фюзеляжа до метра.

Neznaykin

В теме по Су-30 у топикстартера можно попросить вежливо его чертеж и самому смасштабировать под свои нужды

Guennady
PetrB:

Приветствую. Нуждаюсь в совете собравшихся здесь Умельцев. Я с детства увлечен радиоуправляемыми моделями , но возможность осуществлять мечту появилась только сейчас. Было несколько РС моделей - цессна (бальза) первая модель - раздолбал довольно скоро и пара пенолетов собранных своими руками. Идею сотворить импелерный СУ 30 зрела давн, так вот, стоит ли покупать “тушку” изготовленную БУКВОРЕЗОМ и пытаться хоть сколько либо дотянуться до уровня нормальных моделистов- получить вполне летающую модель, или все же еще рано, необходимо потренироваться на чем либо попроще. Сам еще пока не делал и не летал на моделях ни с толкающим винтом ни с тем более импеллером.
И еще вопрос, где бы можно добыть( может даже по той же технологии что и у БУКВОРЕЗА) тушку СУ 30 но не такого большого размера. т.е. длинна фюзеляжа до метра.

Коллега!

Исходя из того, что Вы выше написали - смысла покупать модель от буквореза - НЕТ. Если купите - пока склеите - весь энтузиазизм пройдет. А склеить - это примерно 20% работы. Большая часть работы - это правильно начинить. А с точки зрения начинки, тем более не имея большого опыта - модели от буквореза - полный ноль. Ни тебе развесовок по начинке, ни тебе рекомендаций по центровкам, ни тебе хоть каких-либо технологических каналов - ничего.

Я не голословен - сейчас делаю модель по технологии тетриса от другого производителя - вот тема - там все продумано, модели летают, центровка дана. Кстати - рекомендую (не реклама). Но у меня этот тетрис - только для мастер-модели - (вот моя тема).

А насчет неприспособноленности моделей от буквореза - вон и Alexey84 (со стилем написания текста от Егора Буквореза) может подтвердить мои слова - он чего-то все склеил а теперь, якобы, собирается начинять… Хотя начинка должна подразумевать перекурочивание половины модели.

Кстати - Alexey84 - с нетерпением ждем Ваших фото по начинке и очень искренне (правда искренне!!!) желаем скорее подняться в небо!

smg2000
Guennady:

начинка должна подразумевать перекурочивание половины модели

Так оно и было 😃
Самое сложное, рассчитать центровку при комплектации и совместить расчёты с реальной получаемой моделью.

askad
smg2000:

Так оно и было 😃
Самое сложное, рассчитать центровку при комплектации и совместить расчёты с реальной получаемой моделью.

Дмитрий вы очень точно и правильно сказали, скелить тетрис это 1/4 всей работы…
Дальше полный “догадайся милый сам”!

askad

Да еще вопрос, вы стойки основные по шасси усилили? Когда-ж полетаем? Больше не буду каркать насчет сроков, а то как скажу так все и происходит.😉 А самолет у вас классный,приятно смотреть!

smg2000
askad:

Дальше полный “догадайся милый сам”!

Ну не совсем так страшно. Почти всё считается, ну а потом доводится

askad:

вы стойки основные по шасси усилили?

Нет. Пока не очень хочется.
Переднюю надо заказывать.

askad:

Когда-ж полетаем?

Теперь уже когда потеплее будет

askad

Чесно говоря очень жду облета этого самолета, вы сделали его веесьма не плохо!

smg2000
askad:

вы сделали его веесьма не плохо!

Спасибо, небо покажет 😃

2 months later
askad
potolkoff29:

Я то уж думал Дмитрий Сушку раз пять разколотить успел, а он её даже и не запускал, вот это да!!!

Случайно на индийском сайте моделистов наткнулся на “буквореза” с сылками на ваше видео. Что случилость Сушке конец или востановили?

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ro…

10 months later
1 month later