Помогите выбрать мощный импеллер с малым потреблением тока

RV-55

Авиаторы, посоветуйте плизз, нужен мощный, малошумный импеллер, с небольшим потреблением тока, способный дуть 0,1-0,2 бара (хотя чем больше тем лучше канешна 😃 ), обороты регулируемые, внешний диаметр не более 90мм (3,5 дюйма).
И еще - для испытаний на земле хочу запитать его от автомобильного аккумулятора 12В/60Ач, не угрохаю я так аккум и/или импеллер?
И на каком принципе идет регулировка оборотов на них обычно, это потенциометр или что то еще?

З.Ы. Похожая темка есть по выбору импеллера, там уже спросил, если что, дубль уберу.

Спасибо всем откликнувшимся!

Прочнист

Вообще нереальные требования!! 0,1 бара импеллер впринципе не надует (0,01 и то под сомнением). Малошумный - это понятие растяжимое. Вам не больше 100 или 120 децибелл?? Как вы это мерить будете?? Мощный - это противоположность малошумности и небольших потреблений тока. 90 мм импеллеры потребляют до 100А при напряжании до 30В. От автомобильного акка - процентов 30 мощности разовьет, не более. Регулировка оборотов осуществляется регулятором оборотов путем велчины трехфазного напряжения на двигатель.

ПС. Странные требования. Обычно интересуются тягой и габаритами. А по шуму - чем громче свистит - тем лучше

RV-55

ок. сузим критерии. по поводу 0.1 бар надует я обшибся. шума мне на работе хватает ) посему и такие требования. мощность-нучтоб тянул 2-3 кг модльку. по питанию думал что 12 хватит или тут надо еще повышть напругу? или дело в токе, я тут новенький и в моторчичках этих не очень…
90 мм тоже не кретично )

ZigZag_ZZ

Вам коллега ещё читать и читать!
Не обижайтесь , но советы вам непомогут, надо сперва немного почитать, чтобы хотябы ориентироваться в ТТХ и теории!
Чуствуется что с понятием б/к мотор, вы не очень знакомы.

Alexm12
RV-55:

ок. сузим критерии. по поводу 0.1 бар надует я обшибся. шума мне на работе хватает ) посему и такие требования. мощность-нучтоб тянул 2-3 кг модльку. по питанию думал что 12 хватит или тут надо еще повышть напругу? или дело в токе, я тут новенький и в моторчичках этих не очень…
90 мм тоже не кретично )

Тут поройтесь.

Прочнист

На 2-3 кг модельку хватит и 76 мм фена. А шум - это неотъемлемая часть работы импеллера