Su-35 360 VT

ptaxa

[QUOTE=smg2000;5405688]Вы хотите, что бы элероны ещё и в режиме флаперонов работали? (хотя на этой модели в этом нет необходимости)[/QUO

Нет, не обязательно. Guardian лучше подключить на ОВТ или элероны??? И как это эффективнее сделать?

Самолет куплен в комплектации с электроникой. Начитавшись форума подключать штатную проводку боюсь, хочу перепаять как надо. Поэтому ищу рабочую схему с Guardian.

smg2000

Подключать лучше на элероны, РВ и РН

А лучше на РН по принципу крыла через AUX и к РН

ptaxa

А схемы подключения проводки нет???

RC4ever

Сколько лет, сколько зим!

Я извините, опять же, за поздний ответ. 😇
Не знаю почему, но прекратить получение уведомлений ответить на форуме.
😃 😵

s56:

:(Alejandro!Очень жаль:(
Ждем т50

Огромное спасибо. 😃

Новый Lanxiang ПАК-ФА Т-50 имеет много проблем. Я буду ждать лучшего продукта от другого производителя.

yaten:

Если видео не замедленное, то вертикальная скорость не велика была. Рассыпался чтоли?

Да, видео замедляется.

yaten:

Получил Lander New Dynamic 68mm Counter Rotating SMF Set For 6S c РС-КАСТЛА и вот низадача.
В мануале вижу значения тяги 2.1кг.
А в результате при тестах на борту получаю:
Стоковый сетап - 1.2кг.
Ландер - 1.5кг

Для чистоты эксперимента был взят регуль 110А, на коротких (по 5см) проводах подключен мотор и акб. Управление - сервотестер.
Вопрос - что я не так сделал? или это канал импеллера съел более 25% тяги?

Импеллер в самолете всегда производят меньше тяги. Мои Lander 68мм единиц производят около 1,7-1,8 кг с батареей полностью заряженной при его установке на плоскости. Снаружи, я не проверял.

Ваше 30C аккумулятор может быть ограничивающим моторы. Большинство “C” технические характеристики ложь. Я использовать 60C 5000mAh Revolectrix батареи.

Если погода холодная батареи не выполняют хорошо.
Оптимальная температура для LiPo составляет около 45º.

Я надеюсь, что помогает. 😃

Наконец, я летал мой новый Су-35 Наташа, сестра Светланы.

К сожалению, не все еще летает хорошо, мне еще нужно “точную настройку” самолет.

Наташа 12 каналов, в том числе закрылками, рули с воздушные тормоза и других специальных функций.

До встречи! 😉

RUCCI4
RC4ever:

Новый Lanxiang ПАК-ФА Т-50 имеет много проблем.

Зато он комплектуется классными импеллерами

RC4ever:

Наташа 12 каналов, в том числе закрылками, рули с воздушные тормоза и других специальных функций.

[А ЭТИ ФУНКЦИИ БЫЛИ ИЛИ САМ ДЕЛАЛ ?

RC4ever

Я пытаюсь реплицировать функции оригинального Фланкер 😃

В следующем списке я подробно модификации я сделал на самолет
Я прошу прощения за написание в английскомно не знаю, как точно перевести большую часть его.

Новый Су-35 установки:

EDF: 2x LANDER DPS 6S 68mm Counter Rotating Fans
ESCs: 2x YEP 100A
Receiver: FrSky X8R + 4ch Decoder
Servos: Corona 939 MG + TGY 306HV (2x on tailerons)
External UBEC: Turnigy 8-15A
Batteries: Revolectrix 6S 5000mAh 60C
Main struts: HK Alloy Oleo Legs
Electric retract mechanism: Stock units

модификации:

Custom Servos
Removed tailcone from EDF motor
Smoothed duct intakes (Intake lip step smoothed)
WBPU + 18g/m2 fiberglassed
Reinforced forward of battery compartment (Balsawood/GF/epoxi) to withstand landing impact loads (Nose gear foam)
Reinforced rudders with carbon fiber rods to withstand “rudder-brakes” stress
Separate wire leads for Tailerons/Ailerons to allow delta mixes, flaperons, etc
Wire mesh guards used to clean center bay
Retracts rest over cardboard to distribute impact loads
Main struts replaced by trailing link units
Tail radome and nose cone can be detached using magnets
UBEC+ Rx Batt installed in nose compartment
Rx Capacitors to smooth tensions drops
Cockpit blue-green paint
Clear plastic HUD screen + LED (Not installed yet)
Single dedicated channel for almost all controls
Taranis Open Source programming (12 separate channels)
Gear door sequencer removed and replaced by OpenTx programming
Rx Moved aft towards previous ESC location
ESCs moved aft towards center bay area
Cheater holes opened ESCs cooling
Center bay foam cut open to allow for ESCs + Carbon flat rod wall reinforcement

полет функциональности:

3 flight modes (Take-off / Flight / Landing) that affect Landing gear sequencing and pitch travel

Tailerons

  • Travel limiter on a switch to limit throws during flight
    Ailerons
  • Spoilerons on push and release (Trainer) switch
  • Flaperons, with different take-off/Landing positions (Switch selectable)
  • Elevons (Coupled with tailerons, switch selectable)
    Rudders
  • Rudderbrakes (Outboard deploying at a fixed position - Switch selectable)
  • Rudder pitch assistance (Inboard deploying coupled with pitch but only works on pitch-up, Switch selectable)
    Thrst vectoring nozzles
  • Pitch, Roll and Yaw, always on, always maximum travel

Я не установлены гироскопы, но, вероятно, поставить некоторые на рулей.

Вот некоторые фотографии:

s56

Что-то опасаюсь я за конструкцию в носу.Рычаг великоват.
Аккуратненько носик опускать надо при посадке.А на траве он однозначно прыгать будет.
Alejandro,поздравляю с возвращением.

RC4ever

Благодаря Сергей. 😃

Я опасаюсь для модификации распределения инерции влияет на характеристики полета самолета.

RUCCI4

Alejandro я тоже поставил такие же основные стойки но пришлось переднею слегка удлинить , для уменьшения длины разбега и более плавного взлета. Смещения точки опоры от ЦТ в зад сильно затрудняет взлет

RC4ever

Для перемещения стойки шасси сложно, и центр тяготения не должны заходить слишком далеко назад, чтобы сохранить хорошую стабильность.

Для облегчения самолет взлет, Я увеличить высоту передней опоры шасси, вместо этого.

Теперь я больше беспокоюсь о нестабильности полета.

smg2000

Увеличение высоты передней опоры шасси увеличивает угол атаки крыла. Может привести к преждевременному отрыву.
На посадке высокая передняя опора иногда служит предпосылкой к возникновению “козла”. Это если первоначально коснуться передней опорой.

yaten

красавец!!!

Есть задача - увеличение времени полета по FPV, где то до 20мин. АКБ 5Ач 6s.
Грузить АКБ немерено не вариант для этого борта.
Есть мысль поставить складной винт между сопел сзади вместо удлинения фюзеляжа.
Рассчитываем за 20 мин. полета потратить 4Ач, чтоб был запас на взлет, посадку на винте будем делать.
Чтоб отлетать 20мин и укатать 4Ач - мощность мотора не должна превышать 264Вт.
На “обычном” винте 10-12" мы имеем тягу ~4гр/вт.
Итого тяга получается 4 х 264 = 1056гр. Что ИМХО достаточно для горизонтального полета т.к. круизный ток на импеллере 40А х 6s, в гр это около 1000-1100г, но считаю, что этого много для горизонтального полета - надо пробовать.
ВМГ нужна ~300-450Вт (кому сколько надо) веса это ~ 100-250гр, что не смертельно.

Взлет на импеллерах, отрыв, выход в горизонтальный полет на высотел 15-20, выключение импеллеров, включение мотора с винтом и неспешный полет на скорости 80-100км/ч. Посадка “на винте”, только перед касанием глушим мотор, чтоб винт не побить (он складной)
Надо будет только ВМГ подобрать со скоростью потока 150-200км/ч.

Как вам идея? Да, звук будет не красивый, но долго.

только с выкосом придется повозиться.

Андрей99

Нет,нет,нет…
Здесь конечно моделизм,но не до такой же степени.Зачем уродовать самолет.И тем более,когда долго летаешь то становится скучно и закончится может это плохо.Я летал на 35 и визуально и по фпв,в полете успевали вдвоем полетать,аппаратуру передать и еще пилотаж немного крутануть.Ваше полетное время зависит на прямую от Вас;)

yaten

Как то вы не так летаете.
А закончится может плохо из-за кривости рук (мозгов), а верхняя полка времени полета жестко ограничено в данном случае и выше её не прыгнешь.

smg2000

Полётное время на этом аппарате с 6S 5000mA 45C ограничено 8мин. полёта. Импы высаживают 4500мА. Это предел. Средняя скорость 100км/ч.

yaten:

А закончится может плохо из-за кривости рук (мозгов), а верхняя полка времени полета жестко ограничено в данном случае и выше её не прыгнешь.

Есть OSD, на неё иногда надо поглядывать, следить за остатком топлива 😉

Juk
smg2000:

Полётное время … ограничено…

Дмитрий, у Вас большой опыт эксплуатации этой модели. Как Вы думаете, старт с катапульты может сэкономить емкость батареи? И есть ли опыт пуска модели с рук или с катапульты?

ElephantXP

У меня ест опыт запуска с рук. На нормальных импеллерах (нештатных) с рук летает нормально. Единственно, запускал не сам, а с помощью помошника. Сильно швырять не надо, тяга 1, соответственно легкий толчек и уже летим… Самому запускать тяжело - модель большая и тяжелая. Держать и кидать одной рукой неудобно, можно переусердствовать и помять пенопласт 😃

yaten

Есть OSD, на неё иногда надо поглядывать, следить за остатком топлива

Ну это само собой