Su-35 360 VT

smg2000

Такую модель нельзя сажать без тяги! Это крайний случай при не штатной посадке.

Сажаем на 10% тяги. Откуда инфа, что газ в ноль на посадке?

RC4ever

Последнее МАКС авиашоу?
Это так грустно … Я рад, что я буду в состоянии видеть это, по крайней мере …

Что касается посадки … Я, как правило, землю с небольшим тяги для управления скорость спуска, но иногда я просто приземлиться без дроссельной заслонки, чтобы не промахиваться взлетно-посадочной полосы.

Это в значительной степени зависит от длины взлетно-посадочной полосы и препятствий присутствующих.

yaten

Вот кто именно не помню был, но был.
Посадке на 6-7 вроде наловчился, главно мимо полосы не промазать, она у меня не шибко широкая.
Когда наловчился сажать су-35 с газом, начал чуть ли не весь свой авиапарк так сажать.
Чего только стоит Skymule с АКБ 6Ач с FPV оборудованием… Катается по полосе чуть меньше су-35. Он не то что на посадке - он просто в полете проваливается, если газ сбросить.

Откуда информация, что это последний МАКС?

Андрей99

Да я даже знаю кто…ну да ладно.
Про МАКС думаю врядли иначе где демонстрировать новинки авиапрома?На аэроиндии и в Ле-Бурже?А у нас в России тогда только гидроавиасалон в Геленджике?Он конечно хорош,но не так популярен как МАКС,да и больше а-321 и бе-200 туда не посадишь.

Olegfpv

Андрей, в 2016 году там аэропорт будет, говорили что это вроде как последний макс, но возможно если не на Кубинке то будут закрывать аэропорт и прлводить макс. Пока мало информации об этом, наверное в секрете держится, но создание аэропорта уже на подходе.

Андрей99

Я свою мысль выдвинул а дальше всякое может быть…Быть может ты и прав

RUCCI4

МАКС -2016 БУДЕТ В МОНИНО , ЧЕ ВЫ СПОРИТЕ 😁

10 days later
Olegfpv

Сигнал потерян). Странно, на таком то расстоянии. Вообще нужно что то с видео делать, ну не должно быть таких шумов на таких расстояниях . Полосы как от ШИМ контроллера . хотя может там он у Вас и есть. Я очень много эсперементировал с РУ , когда в 2012 году летали еще на Турнигах, потмо перешли на JR и потом на Футабу, что более правильно, это реально нормально работающий протокол способный в большом шуме работать без сбоев, скорость высока прыжков по каналам. Признаться мне очень не нравится РУ коллег Русей, Таранис +Бустер (причем не лучший) и говно -штырь на бустере. Я пачками просто скупал разные антенны и бустеры, кабеля, атенньюаторы. В итоге мы на Турнигах с свойственной там компановки подобрали сетап такой , что сидели двоем (Denry pilot) и летали перед собой до 3км легко без сбоев вообще и за спиной до 800 метров, как я помню, а то и за 1,5 км за спину. Причем в очень грязном эфирном р-не. Потом ушли на 433 для того что бы на Бдхах до 10 км летал. Голая футаба брала до 500 метров, позже вынесли грамотно антенны от приемника 2.4 с борта и дальность была реально до 1500 метров на голой футабе . Резюме такое, за 4-5 лет всяких экспериментов , я понял, что вся сила эта в грамотом расположении антенн на борту , а так же не стоит удивляться что половина всех помех уже на земле формируются при ослаблении сигнала с борта по причине структуры примитивных наземок, где один металл определенной длины и куча недорогих проводов которые являются антеннами и наводят на себя весь шум. Причиной этого стало , когда один опытный пилот с форума решил заземлить свой штатив и увидел результат.

smg2000

Фото класс! Спасибо

Спасибо за фото! Последнее фото этого самолёта…

rippers

прислать тебе фото в большом размере?
жалко 😦

smg2000

Нет. Спасибо. А то только разочаровывать будет…

smg2000
s56:

Что случилось?

Дал товарищу, довольно опытному FPV пилоту. Самолёт у него не взлетел, на скорости 90км/ч умчался с полосы в жёсткую траву, только щепки полетели…
Если Вы решили дать полетать свой самолёт другу, пусть он и профи пилот, то обязательно сравните Ваши способы управления моделью. Я, например, рулю щипком, а мой друг большими пальцами. Я этого не учёл. Аппа у меня с довольно длинными стиками и экспоненты большие для плавности управления. Это не допустимо для тех кто летает большими пальцами. Обычно у них и стики короткие и экспоненты меньше…
Вот и не хватило хода пальцев для необходимого сдвига стиков.

s56

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.😁

smg2000
s56:

Сочувствую,теперь придется купить новый.Ты же без него не сможешь.

“Долго царь был неутешен, Но как быть? и он был грешен; Год прошел как сон пустой, Царь женился на другой.”

Я пошёл другим путём. Год для меня много и долго.
Смотрел, смотрел… и решил восстановить. Благо известные технологии это позволяют 😉




s56

Конечно восстановить!Он же почти целый.С твоими-то руками.Будет настоящий боевой:)У меня тоже весь в шрамах,а летает как молодой.
P.S.А когда 27й тетрис поднимать собираешься?

smg2000
s56:

когда 27й тетрис поднимать собираешься?

Что-то не доходят до него руки никак. Там ретракт сгорел один и машинки основных створок. Китай

RC4ever

Я также летать с длинными палками и высоких экспо.
Большой палец полет не является точным!

Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября … любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный? 😁

С уважением!

smg2000
RC4ever:

Кстати, я, вероятно, будут посещать Монино Музей ВВС в течение первой недели сентября … любой шанс увидеть любой из вас делать FPV полет реактивный?

Welcome 😃 Когда будете в Москве, обязательно напишите тут, в какой день Вы будете в Монино. Постараемся приехать.

К стати, я отремонтировал свой Су-35 😃
Осталась мелочь - облёт и полётные настройки.
После ремонта Сушка весит 3620г.
Но надо учесть, что это уже второй крупный ремонт после серьёзных аварий.