Su-35 360 VT

ElephantXP

Жалко, что до сих пор нет рецепта, как на этой модели получить тягу больше 1… Очень недостает этого…

RUCCI4
ElephantXP:

тягу больше 1…

Это почему нет ? меняй моторы и фены и все

smg2000
ElephantXP:

получить тягу больше 1…

Вполне возможно. Но…
Сократится в разы полётное время.
Увеличится вес, а соответственно и нагрузка на крыло возрастёт, и как результат ухудшится манёвренность. Как-то так.

ElephantXP

На стоковых импеллерах и моторах с 5000 mah летает 3,5-4 минуты. Если просто наращивать мускулы, то останется только взлететь и сесть назад. Не исключено, что можно подобрать сетап, который будет давать большую тягу в статике, и при этом не сильно больше жрать. Но наблюдение за темой “Опыт работы с разными импеллерами” подсказывает, что готового рецепта нет. А для поиска методом тыка надо будет перебрать сетапов 5-6 c неизвестным итогом. К тому-же практически все заняты изысканиями среди дешевых китайских импеллеровов, на которых “рекордных” характеристик не получить. А чего ожидать от малочисленных фирменных вообще науке не известно…

smg2000
ElephantXP:

На стоковых импеллерах и моторах с 5000 mah летает 3,5-4 минуты

Ну не факт. Если особо тапку не жать, то и 8мин можно выжать, даже с вертикальными фигурами. Благо токи у Сушки поменьше будут чем у L-39 с Лендером из соседней ветки. А он (L-39) летает 7-8мин. стабильно.

pepper5030

Может кто нить помнит номер поста где писалось про замену серв на РВ, на какие подходят. Бегло пробежался, не нашел.

Neznaykin

Токоотдача переизбыточна. Время полета тут будет определяться емкостью, а не токоотдачей

Опс, два же имепелера! Выходит неплохо тогда один акк на два импа

ElephantXP

Даже на 2 импеллера 120С - это дикий запас. Там 45С c запасом хватит (на штатных импеллерах и моторах). Но по весу этот аккумулятор как Zippi compact 5000 6S 25C. И легче этого я пока нигде ничего не нахожу. Thunder Power 5400 6S 25С теже 700 грам весит. Начинаю подумывать о том, что-бы его прикупить и попробовать, что за зверь такой…

PS Вот где бы найти на 45С и грамм на 100 легче. Вот это была-бы вешь!

pepper5030

Подскажите начинкой сильно различаются между RC-castl.com и Hobbyking. Разница в 65$ ощутима

smg2000

Я ставил такие

Упс. Павел уже перепостил. А я про сервы на РВ отвечал.

pepper5030

Дороговато. Че то я привык по 5$ сервы покупать

RUCCI4
pepper5030:

Дороговато

Мы не настолько богатые люди чтоб покупать дешевые вещи

ElephantXP:

25С

Не маловат ток?

smg2000
pepper5030:

Дороговато.

Можно и такую попробовать.
Вот габариты исходники: А=34, В=28, С=30, D=13, E=39, F=20

Только не каждый продавец указывает размеры машинки.

А вот и импеллеры. Тягу обещают по 2100г при 56А

pepper5030

Ну дык с Хобикинга кто нить приобретал в PNF версии?

smg2000

Брал с Кастла. Прислали через 10 дней

RUCCI4

Дим а ты сучайно не знаком с телеметрией куанум

ElephantXP
smg2000:

А вот и импеллеры. Тягу обещают по 2100г при 56А

Я вот такие приобрел. Насколько понимаю примерно тоже самое.
www.extremerc.com.au/estore/index.php?main_page=pr…

Но от установки на SU-35 отказался 😦 Они тяжеленные по сравнению со штатными. Центр масс на модели улетит в хвост, ни каким аккумулятором не скомпенсируешь.

RUCCI4:

Не маловат ток?

5000 amh x 25C => 125 ампер. В стоке 2 регулятора по 55 ампер стоят. Если 25С не китайские, а настоящие то больше и не надо.

smg2000
ElephantXP:

Центр масс на модели улетит в хвост, ни каким аккумулятором не скомпенсируешь.

У меня для этого стабилизация стоит.

70mm ALLOY 12 BLADE FAN & HET MOTOR 6s 1400+W
а те что я показывал 5 BLADE Outside Diameter: 72.0mm

12 лопаток - вот и вес. Правда, звук должен быть хороший 😃