Su-35 360 VT

DmitryBurkow

Задняя центровка, стремление сесть на минимальной скорости, первая посадка на непривычном самолёте и т.д. В общем, ослабленный контроль за креном в сочетании с попыткой выровняться на полосу (всё равно не попал, но хоть в машины не влетел).

Судя по видеоматериалам, которые я видел, обычно первая посадка на сушке у людей намного хуже 😃

averyanov

Не хотелось бы разбить при первой посадке! А где летаешь? Может в моих краях? Может мастер-класс покажешь?

WOLF_VT

Регистраторов сейчас тьма, есть грамм 40 - есть за 100. Тут по большей части от денег зависит. Бери без экрана и чтоб видео и аудио выход были, потом на ФПВприспособишь. Сразу и передача на землю и запись.

DmitryBurkow

Я думаю, после этого желание брать у меня мастер-классы пропадёт? 😃
Ну а вообще я в Питере. Советую скачать мою модельку для симулятора RealFlight и как следует, десяток часов, с ней поиграться. Она в управлении сложнее реальной сушки и хорошо годится для тренировок. Ну и аэродром - надо выбрать подлиннее и пошире, по первости будет трудно попасть на полосу, а пробег у сушки метров 30.

averyanov

У меня Phoenix, подойдет? Или скачать Демо версию RealFlight? Жаль, я в Москве!

ссылка не работает!

DmitryBurkow

Кстати, камера HD Wing с хоббикинга - вполне нормальная, мои видео на неё и сняты. Последние версии снимают даже получше. Если такое качество устроит - можете её и использовать.

DmitryBurkow

Если вы летаете на самолётах, просто удалите Phoenix! Он их плохо моделирует. В нём нереалистичная динамика и почти нет штопорных явлений. Из симуляторов того поколения лучше RF4.5 нет. Про более современные не знаю. Скачайте RF4.5, сейчас много где можно его добыть. Для сушки надо 4 канала, так что спец. аппа не нужна.

averyanov

не, не скачал … пишет неполадка на сервере!

averyanov

Все ок, скачал. Спасибо большое за файл и советы!

averyanov

Скачал realflight demo-версию! А как залить туда твою сушку?

WOLF_VT

Как мне кажется, на сегодня, лучший из самолетных AeroFly 5, (основываясь на использовании RF, и Феникса).

pepper5030
averyanov:

Скачал realflight demo-версию! А как залить туда твою сушку?

В демо версию никак не зальете

22 days later
DmitryBurkow

Обновил модельку для симулятора, подогнал её под впечатления от реальной модели. Из отличий - реальная чуть лучше откликается на ОВТ и легче делает кобру и перевороты.

smg2000

С праздником!

Установил ФПВ на Сушку:

smg2000
razval72:

а полет уже с FPV на сушке был !??

Не получается пока победить помехи от 500мВт передатчика видео на приёмник управления. На крайних попытках подгорела серва ОВТ по рысканью (начала работать только в одну сторону)

Сейчас переставил передатчик в носяру из гаргрота, а ГПС из носяры в гаргрот. Буду пробовать.

Комплектация ФПВ такая:

Передатчик 500мВт 1080МГц (3-ий канал)
ОСД Dragon v2
От этого же производителя авиагоризонт, датчик тока, GPS
Камера Sony ССD mini(не помню какая), линза 130град.

Аппа управления Турниги 9 с Фрискай-телеметрийными модулями 2,4ГГц

Дед_Борис

Жду и я с нетерпением свою Сушку. Тогда посыпятся вопросы

  1. Шестиканальной аппы будет достаточно али как?
ElephantXP
Дед_Борис:

Шестиканальной аппы будет достаточно али как?

Если только без ОВТ, или ОВТ миксы делать хардварными миксами на борту

Дед_Борис
ElephantXP:

Если только без ОВТ, или ОВТ миксы делать хардварными миксами на борту

Если написать по русски, то “хардварными миксами” - это кто?

Rula
Дед_Борис:

это кто?

Это миксы (смешивание каналов), реализованные не в аппаратуре управления, а на борту, схемными решениями (миксирующими устройствами)

ElephantXP
Дед_Борис:

Насколько понял - проводами и разветвителями?

Неа, так не выйдет. Фактически вам надо взять сигнал с элерона+руль высоты и выдать его на привод сопла. Да еще и внести смещение 0 (если надо) и сигнал каждого из входных каналов на коэффициенты свои помножить. Обычно все это делается миксами в передатчике, но есть в природе и устройства, которые выполняют эту функцию на борту. Как провода не крути, этого функционала не получить. Можно либо совсем отказаться от ОВТ, либо сильно упростить его. Например развитвить сигнал с руля высоты на оба сопла. Тогда ОВТ будет работать только по рулю высоты. Величина отклонения будет совпадать с отклонением руля высоты. Коэффициентом микширования можно считать длину качалки, смещение 0 - точная настройка длинны тяг. Но если чесно все это довольно скушно выйдет. Если как положенно все делать миксами на передатчике, то можно настроить несколько полетных режимов с разной степенью активности ОВТ, в процессе облета подкорректировать величины отклонений и тд… В конечном счете на первое время проще полетать без ОВТ, а вэто время присматривать нормальную аппаратуру.