Букворез и тетрис - где?

Rula
Colo:

к сожалению данный форум не предполагает общения “писателя с читателями”, а жаль
почему-то на англоязычных форумах мелкие производители спокойно общаются с потребителем

Не моё это, конечно, дело (я не покупал), но видимо вы пропустили какую-то часть. Ибо сначала тут было общение, потом пошли наезды, потому баны. Ну и в конче всё скатилось к тому, что имеем, то есть к тишине.
На мой непредвзятый взгляд смотрелось некрасиво как с одной стороны, так и с другой. Так что упоминая англоязычные форумы вы заодно озвучили и основную причину: это русский форум

RC-Kira
Colo:

не питайте иллюзий - все что коммерчески прибыльно китайци осваивают за полгода - технология тетриса - сложная, недешевая и трудозатратная

Александр, а что мешает китайцам не плодить станков пенорезов, а плодить пресс-формы деталей популярного набора тетриса?
Тут видео было, как формуется фюзеляж из ЕПП, очень познавательное.
На мой взгляд, признаюсь, дилетанта (хоть и имею в арсенале фрезер мелкий и пенорезку) в вопросе ЧПУ, экономически выгоднее формовать детали тетриса, а не фюзеляж целиком. Одни плюсы. Доставка - коробка не большая, плюс? отправят хоть на луну и лишнего за доставку не возьмут, продажа запчастей - несомненно выгодно и покупателю и производителю. Сложная подготовка? На сколько сложнее подготовки фюзеляжа для прессформы? Как это оценить? А вот прессформа фюзеляжа проигрывает, как затратная единица по площади использования.

и до кучи, а вдруг в это самое время, китайсы режут свой первый тетрис?, может быть такое?

boroda_de
RC-Kira:

китайсы ржут

поправлено мной

Китайцам этот геморрой не нужен. Они легко формуют пенолёты по 180см размахом и посылают. В крайнем случае поделят фюз пополам. Они продают то, что купит покупатель, а народ покупает готовые/полуготовые модели. Покупают тетрис-наборы в основном неопытные товарищи в надежде быстро сделать полукопию. Здесь ниша тетриса: редкие полукопии. Китайцы делают массово по очень известным прототипам (мустанг/мессер/спитфаер), которые продаются тысячами штук.

RC-Kira
boroda_de:

поправлено мной

а может и действительно китайсы ржут 😃 и править не надо было ? (всегда проверяю на ошибки перед отправкой, а тут не заметил)
с нишей, отчасти, соглашусь. на рсгрупс букварезы заявляют только гигантов под 2,5-4 метра ростом 😃
но и рынок гигантов не так велик.
поживем увидим.

2 months later
Яша

а интересное кино получается. не находите?
читаем по слогам:

Griff:

Цель этой темы опять приподнять из говна буквореза, которого туда в своё время мы загнали за очковтирательство, хамство, кидалово и отказ признать свой брак и доделать модель ( макет самолёта с двумя двигателями, двумя килями и двумя крыльями, который он выдал за МиГ 29 ).

а здесь смотрим картинки:

rc-aviation.ru/obzorm/49-modelismobzor/1203

может я не понимаю чего-то?

Яша
polarfox:

Или нет?

Георгий, видел, аэроплан тот, но не обновляется, сами взгляните.
Автор давно вперед ушел.
Причем стоило показать результат, как все редиски сразу примолкли.

а по теме вот еще:
rc-network.de/…/357780-Baubericht-L-39-albatros-TE…

1 month later
Swooper

Лазил тут по просторам инета на предмет L-39…
И снова нарвался на ветку австрийца про такой же, как у меня в мастерской лежит L-39 от Егора - на 2,5 метра длиной. О нем в сообщении выше аписано тоже…
У него работа кипит! Он его, походу дела, весной запустит в небо.
Но прикольнее всего то, что этот перец оказывается строит два самолета. Второй - это МиГ-29 тоже от Егора. Тот самый, о котором тут когда-то срач шел. 😃
Причем чел туда ставит ОВТ. Самолет у него уже “оброс” всеми основными деталями.
Думаю, что “мигарик” раньше “элки” полетит.

7 months later
Guennady
smg2000:

Наткнулся тут:

У нас на форуме КВЕРТИ его уже вовсю пиарит. И еще - третий или четвертый сааб…

Яша
Guennady:

У нас на форуме КВЕРТИ его уже вовсю пиарит. И еще - третий или четвертый сааб…

таки у Вас на форумах, господин КВЕРТИ только показывает, что умеет, а вот пиарит он в других странах, судя по количеству полетов вне стран СНГ.

Guennady
Яша:

таки у Вас на форумах, господин КВЕРТИ только показывает, что умеет, а вот пиарит он в других странах, судя по количеству полетов вне стран СНГ.

Судя по ОБЩЕМУ кол-ву полетов - пиарить-то особенно нечего…

Для справедливости добавлю, разве кроме СААБа.

Я прошелся по всем ссылкам, которые КВЕРТИ присылал - кроме общих вопросов - ничего реализованного.

Гляньте у нас же на форуме - модель Л-39 под 70-й и 90-й импеллеры и кол-во сделанных моделей.

13 days later
RC-Kira

сейчас на рсгруппс уже пиарит.
Завидую по-хорошему.

Swooper

Кирилл!
А прикольная флэшка получилась… 😃

7 days later
Yahen
boroda_de:

Лепота!

Номинант на премию самого аццкого самолета 😃

Rula

Да уж, как говорится - руки либо есть, либо их нет. И этот тезис можно применять хоть к формовке матриц, хоть к бальзе, хоть к пенопластовому тетрису

boroda_de

Руки в данном случае просто отягчающее обстоятельство к отсутствию дуракоустойчивого концепта. Если уж в рекламе намёк на то, что и ребёнок соберёт тетриса. руки должны быть прямые а извилины кривые. А не наоборот. 😁

Airliner-rc

с другой стороны, если руки кривые, то и АРФ можно зафакать в раз, так то судить по этому фото о качестве наборов Буквореза я бы не стал. Есть же и другие примеры и в этой ветке фоток их хватает.

boroda_de
Airliner-rc:

судить по этому фото о качестве наборов

“Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет” Х/Ф Формула любви
Я не об этом. Просто когда букворезу советовали резать консоли одним куском или делать отверстия для направляющих, он слушать не хотел.

Airliner-rc:

Есть же и другие примеры

Есть конечно. В процессе расширения круга потребителей просто начали больше попадаться и “средне квалифицированые”. Результат видим на фото.

smg2000
Airliner-rc:

судить по этому фото о качестве наборов Буквореза я бы не стал. Есть же и другие примеры и в этой ветке фоток их хватает

Я его самоль собирал. То что есть огрехи в похожести модели на прототип - это факт. А вот слои у него подходят идеально, слой к слою.

boroda_de:

Просто когда букворезу советовали резать консоли одним куском или делать отверстия для направляющих, он слушать не хотел

Отверстия для направляющих в крыле на Су-27(1800) у него были. В фюзе нет.

Swooper
smg2000:

При наличии нормальных рук и огромном желании получается вот так:

+1
Все нормально получается. Есть и видео выше, которые дают понять, что модели летают без радикальных переделок и “колдовства с ними”.
Главное, и не только в тетрисах Егора а вообще в моделизме, это руки и голова.
Если нет бабла чтобы купить себе стеклянные корки от топовых производителей и не париться, то берешь тетрис и грамотно собираешь.

Яша
smg2000:

При наличии нормальных рук и огромном желании получается

“я тоже хочу” (с) такой МИГ
но пока могу похвастать только огромным желанием.
вот если, кто соберет его для меня? 😇

а немцы скоро по камере видимо полетят, смотрите 47 секунду:

брал здесь:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26012126&po…