Мечтать не вредно, или проекты в теории и на пальцах

EVIL

Представляете, сколько людей лишатся возможности сидеть у окошка? 😉 Сейчас-то хрен выпросиш, а если будет компоновка салона с 3 проходами, то эти места наверно будут продавать за дополнительные бабки.

Wild_Falcon
EVIL:

Так ведь и свойства воздуха с тех пор не изменились.

Я имел в виду новых схем в практическом применении. В том числе и потенциально прогрессивных - но, к сожалению, не проверенных.

5 months later
MaestroEv
Wild_Falcon:

Я имел в виду новых схем в практическом применении. В том числе и потенциально прогрессивных - но, к сожалению, не проверенных.

Осторожничают не более того. Расчитать новую схему и применить дорого… и кучу согласований надо пройти. Счас летаем на самолетах разработанных очень давно. Те что счас разрабатываю вылетят когда нас уже не будет и так все… Наверно это правильно. Безопасность превыше всего. Но если набрать “самолет будущего” в поисковике , то видно, что многие видят самолеты дельтавидными треугольными и все такое. Они экономичней, диапазон скоростей шире, площадь больше, нагрузка меньше, прочность выше. Много всего. Минус один - никто еще ни одного в серию не запустил. А тот кто первый - он собирет все шишки. Заказчикам этого не нужно - им надо денег заработать, заказав привычный, проверенный самолет. 😃 А начаться все должно с легкой авиации, с частной. с моделей…
Там попытки есть и динамика есть… крылья становятся все более стреловидными и тонкими. Прямое крыло в прошлом… Процесс не остановить.

EVIL

Я вот смотрю, люди видят перед собой вполне четкую, реальную задачу. А я в последнее время все дальше отдаляюсь от этого. Думаю, чего бы такого этакого заколбасить? Чтобы и самому интересно было и летало нормально. Не обязательно импеллерное.

Вот вертолет родить так с ходу не получилось. Я его добью конечно, но это вопрос не 1 года. Пока хочется чего-то такого, большого и надежного, неприхотливого и красивого, что бы строить было интересно и летать на этом чуде было бы в кайф. Не вижу я себе такого прототипа. Либо чудище уродливое, либо на вид ничего, но нормально летать точно не будет. Лайнеры уже давно стали чем-то повседневным и обыденным, летают средне, нету настоящего кайфа от полетов. Все, что касается старых самолетов, ну не нравятся они мне. Истребители тоже не возбуждают.

Wild_Falcon
EVIL:

Лайнеры уже давно стали чем-то повседневным и обыденным, летают средне, нету настоящего кайфа от полетов.

Ээээ, ты смотри, не оставь ветку без главного вдохновителя 😃

Yahen

ЛК нет? Или только из классики хотите что-нибудь?

EVIL

ЛК точно нет. А чего хочу, хз. Все, что интересовало, сделал, идти по 2-му кругу не интересно. Усложнять задачу - по финансам неподъемно будет, да и не люблю я лишней возни, деморализует оч сильно.

Airliner-rc
EVIL:

Пока хочется чего-то такого, большого и надежного, неприхотливого и красивого, что бы строить было интересно и летать на этом чуде было бы в кайф

пилотажка. Классика 2х2 метра. Можно из КИТа собрать, вон отечественные есть вполне достойные и недорогие.

Yurich
Airliner-rc:

отечественные есть

Это где, если не секрет?

Airliner-rc

Да даже на этом форуме народ строит. Поищите.

EVIL
Airliner-rc:

пилотажка. Классика 2х2 метра.

С пилотажками я 10 лет назад завязал. Сколько раз к ним возвращался, никогда доволен не был. Не мое это. Вертак - интересно, но очень сложно. Особенно если он отличается от традиционного спортивного. Ценник тоже заоблачный, а щас и работы нет. ХЗ, подождем, может что-то проклюнется.

EVIL

Что-то есть в этой картинке

Wild_Falcon

Очень даже есть, интересная модель бы была.
Вообще проектов и прототипов полно интереснейших.
Я вот в сторону Ан-180 засматриваюсь:

EVIL
Wild_Falcon:

интересная модель бы была.

Я не то имел ввиду. 😉

Yahen
Wild_Falcon:

Я вот в сторону Ан-180 засматриваюсь:

Ага. лайнер для 3D пилотажа 😃

Wild_Falcon
Yahen:

Ага. лайнер для 3D пилотажа

С чего б это для 3д пилотажа? Сверхэффективным у него будет только РВ.

EVIL:

Я не то имел ввиду.

Знач я не понял про что.

Yahen
Wild_Falcon:

С чего б это для 3д пилотажа? Сверхэффективным у него будет только РВ.

При таком мощном обдуве можно вполне себе разделить РВ на две части и замиксить на элероны. А микс включать с тумблера.
Летит себе такой лайнер и летит, тут щелк тумблером, и давай висеть 😃 “почтинесущий” стабилизатор 😃

Wild_Falcon
Yahen:

РВ на две части и замиксить на элероны.

Классная, кстати, идея. Если даже не для 3д, то просто попробовать такую схему управления.

EVIL

Дык можно просто управляемый вектор тяги сделать. 😉

Wild_Falcon:

не понял про что.

Ил-86

Yahen
EVIL:

Дык можно просто управляемый вектор тяги сделать

Это уже читерство 😃