Мечтать не вредно, или проекты в теории и на пальцах

EVIL

Я тожэ делал ЛК треугольное. Стреловидное оказалось лучше по всем параметрам, кроме скорости.

MaestroEv:

Типа тока они и летают. Я вас поправил

Да ради Бога, летают-то летают, да по-разному.

Yahen

Не спорю. Стреловидное лучше. И чем удлиннение больше, тем лучше. Но в принципе треугольное не настолько уж печально, чтобы из-за него отказаться построить модель. Тем более, что от копии никто не ожидает каких-то невероятных характеристик. Летит себе не падает, уже хорошо. А если еще и приближенно-копийно, то вообще успех.
Беда только, что к дельте обычно в нагрузку совершенно неудобовариной длинны фюзеляж прилагается. Нужно как-то курить разъемный.

Wild_Falcon

Вот, к примеру, приятного вида реактивный РЦ Конкордик:

Возят на крыше машины 😃

Чему я постоянно удивляюсь на фестивалях, посвященных моделям лайнеров, так это тому, что летают всегда с травы. Казалось бы уже вложившись столько в те самолеты, можно было бы и место для полетов найти (особенно одно на всех). А то прыгающие на кочках аэробусы смотрятся стремно, какими красивыми не были бы модели.

MaestroEv
Yahen:

Ну не все так печально. Делал я ЛК треугольное. В принципе летает. Как в том анекдоте: “Ну ужас. Но ведь не ужас ужас.”. 😃 Константин, Вы зашли в самую точку, почему никто не горит желанием строить копию сто сорок четвертого. Только не со стороны перегрузки, а со стороны пропорций. Я тут в подобных же мыслях грустных по-поводу другого самолета сходных пропорций. Как Вы справедливо заметили при двухметровой длинне, размах будет очень скромным. Соотвественно и летать оно будет так себе. И зрелищность никакая, и особо грузоподъемности нету.

Вот пропорции как раз те, что вы говорите, и самоль очень приятен в управлении…
Кстати там где летаю возле дома на площадке - размер площадки 25 метров на 60 метров… а размеры самоля есть на видео…

my.mail.ru/video/mail/maestroev/1#video=/mail/maes…
my.mail.ru/video/mail/maestroev/1#video=/mail/maes…
my.mail.ru/video/mail/maestroev/1#video=/mail/maes…

EVIL
Wild_Falcon:

Чему я постоянно удивляюсь на фестивалях, посвященных моделям лайнеров, так это тому, что летают всегда с травы

Наверное, что курят, с того и летают )))

Wild_Falcon:

прыгающие на кочках аэробусы смотрятся стремно,

С этим не поспориш.

Асфальт искать надо и сильно сомневаюсь, что вариантов совсем нет. Даже в Таганроге и то нашолся кусок асфальта.

Yahen

Еврофайтер вообще не из этой оперы. он же с пропеллером, да еще тянущим. Тем более фанфлай да еще мелколет. В нем о каком-то полете вообще говорить бессмысленно. Болтается кусок пенопласта за мотором. У меня есть похожая штука, только с толкающим винтом. Летает точно так же. т. е. никак 😃 В таком формате и с такой ВМГ самолет вообще вторичен. Можно что угодно прицепить. От ковра-самолета с Алладином, до коробки из-под пиццы.