Як-130

smg2000

С позволения Алексея (RUCCI4), видео из кабины его полёта:

Полёт по визуалке с земли. Видео записывалось на земле на комп. Соответственно после небольших настроек камеры и установки стабилизации, можно будет лететь по FPV.

RUCCI4
smg2000:

небольших настроек

Привык заходить на посадку с правой руки , вот и немного потерялся , и экспонента по курсу на максимум забыл ее настроить , а в целом управлять очень понравилось этим чудищем 😃 Спасибо еще раз Диме и Андрею !!

Кстати помехи практически отсутствуют по видео , что тоже радует 😃

RUCCI4

Андрей там кричит левую педаль 😁😁😃😃

15 days later
RUCCI4

Сегодня у нашего испытателя День Рождения ,
Андрей99 Всего всего тебе !

Gusar

Привет всем! Наконец и у меня появился Як-130. Неделя прошла как привёз. Не могу насмотреться,красавец. Брал комплектацию КИТ. Я в восторге. Буду постепенно комплектовать и следить за темой.

daleks
Gusar:

Привет всем! Наконец и у меня появился Як-130.

С приобритением! Удачной сборки и отладки! Самолёт действительно красавец!😃

yaten

ребят, каким бизнесом вы занимаетесь, что и самолеты можете позволить и время хватает

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает…

daleks
yaten:

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает…

Как сказал мне в своё время один человек:-“что если работа не даёт заниматься хобби, то надо бросить такую работу!”😁.

EVIL

Лучше много зарабатывать, чем ничего не сэкономить. Вот как-то так. 😉

Airliner-rc
yaten:

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает

А Вы не задумывались над тем, зачем такой бизнес, который не оставляет времени на жизнь? 😃 Хотя в 28 лет наверное надо все же зарабатывать, чем в самолетики играться. Тут главное не увлечься работой, а то пожить забудешь 😃

Gusar

Ребята! Я 43 года проработал в авиации авиатехником по радиооборудованию на МиГ-29. Щас я на пенсии. Для меня это продолжение связи с авиацией-моё хобби.У меня есть ещё такие модели как МиГ-29. Су-35.

RUCCI4

Парни когда встреча яков в монино произойдет наконец ?

Gusar

Привет всем! Ребята, подскажите пожалуйста, какие сервоприводы установлены на руле высоты Як-130? Так же интересно узнать, какие сервоприводы установлены на элеронах и закрылках? Кто собирал Як-130 в комплектации KIT поделитесь пожалуйста опытом.

Андрей99

Corona ds929 и ds939(в зависимости от нагрузки на поверхность)-вполне справятся с этим.
Можно BlueBird,он надежнее,но тяжелее и дороже…
По сервоприводам-в Яке(PNP)они не очень.У народа горят,не возвращаются в ноль.Так что на них лучше не равняться…

Gusar

Уточните пожалуйста. Какие серво устанавливаются на управление рулём высоты. Там есть установочная площадка. Она размечена под более крупные по размерам сервоприводы. Какие серво там стоят?

RUCCI4

Какие сервы стоят знает только производитель , они все но нейм ,в мануале написано 2 сервы 17г метал ред , и 12 сер 9г метал ред

Gusar

Спасибо за ответ. Я всё это сам знаю. Вы отвечаете загадками, а я спрашиваю конкретно. Кто сам собирал ЯК-130 и какие по названию ставил серво на руль высоты?

likht

Я ставил HS-82MGх2. На крыльях HS-65MGх4. Импеллер-Ducted Fan EDF Schubeler DS-51-AXI HDS 90mm + HET 700-68-1200 motor под десять банок LiPo. Такой вот сетап.

Gusar

Благодарю за подробную информацию. Вот сейчас всё понятно. Спасибо.

smg2000

Продолжается облёт и настройка модели. Полёт Алексея (RUCCI4) после установки стабилизации (вид из кабины):