И опять с-55

Flanker_13

Так и скажи, авторская модификация. Лучше покажи вид сверху как-нибудь или видос запуска около гаража. Там масштаб чувствуется хорошо 😉

виталий12
Flanker_13:

Лучше покажи вид сверху как-нибудь или видос запуска около гаража. Там масштаб чувствуется хорошо

Так там турбина ! А тут тема импеллерная )

Flanker_13

Ахахахаха…
Будь осторожен, народ в той ветке шибко суров ))))

1 month later
Flanker_13

И буду жужжжать! Потому, что я жжжук! ))
Красота же, а красоту прятать не нужно 😉

А чего фотографии с ПГО не выложил? Давай фотки ))

виталий12

Вот…ох Александр сделал гибрид сушки ,а мы теперь мучаемся ))) моделисты скоро все будут строить это чудо!

Flanker_13

Не ну а чё!? ))) Жужжит знатно, носится по небу аки пуля, чего ещё надо? Вообще у вас в Ростове грипп странный. У нас в Нью-Йорке усе на таблетках, болеют, сотня уже отправилась в райские гущи. А у вас от гаража в гараж передаётся воздушно-керосиновым путём. Вон Игоря как скрутило. И не хотел ведь человек, но вирус жестоко подчинил, человек и реактивный двигатель сам построил, и самолёт на нём запустил. Накашляй в посылку, пришли в Нью-Йорк, пусть народ болеет правильными болезнями ))

ЗЫ. Меня одного ПГО на нём возбуждают? ))))))))))

виталий12

Сань ! тубе спокойно спалось сегодня?)))) я уже второй раз строю большую модель с-55 и второй раз забываю исправить это
Меня этот острый угол просто глаз режет )) Сегодня решил исправить все…вот только не в чертеже ,а уже на модельке!

Очень глаз резало. Сегодня замазывал прям на самолете этот угол и Сашку вспоминал)))))))))))) Так чтоб икалось))) завтра постараюсь показать результат

Flanker_13

Бебебе ))) По изначальной задумке этот угол должен был увеличивать сопротивление и участвовать в образовании вихря, я то думал больше 1200 мм длинной и делать никто не будет. Да я вообще тут не причём! ))))))))))))))

Согласен со скруглённым сопряжением гораздо лучше выглядит. На аэродинамику думаю тоже повлияет положительно.

Flanker_13

Ускоренная сушка волос по методу Виталика )) Блин, вместе с волосами сдует )))
Кстати спросить хотел, у этой модификации нет склонности к пикированию? Понимаю, что нагрузка большая, на скорости ходишь, но всё равно, как по ощущениям?

виталий12

😂Ускоренная сушка
Я не понял что значит …Склонна к пикированию .
Один моделист смотрел как летала эта птица и все время гундосил мне под ухо, Как она летает ? Как она в управлении? потом смотрел посадку и говорил, Какая летучая!
Но когда он узнал ее вес и подержал в руках …Чуть в обморок не упал )))))))))

Flanker_13

А прикинь как эта будет летать!? Илон Маск отдыхает ))))))))))

smg2000
виталий12:

Воздуха накачал мало потому не убралось само .

А чего не электро?

виталий12
smg2000:

А чего не электро?

Думаю все впереди!

Flanker_13:

А какая система легче?

А чтоб узнать,надо купить и взвесить!

Flanker_13

Красотища! А у тебя есть сендер орбитальный? Ну, по русски наверное шлифмашинка, с крутящейся поверхностью. Если нет, очень рекомендую Макиту и не рекомендую DeWolt.
Пользовался и тем и другим. Домой купил Макиту. У неё пыль в мешок идёт ( как и у других), но конструкция более надёжная. Ей было бы быстрее первичную обработку делать

ЗЫ.Спасибо, присоединяюсь к поздравлениям! Всех мужиков с праздником!