И опять с-55

виталий12

Нету Сань у меня сендера орбитального!)))))) Надо записать на бумажку и в кастораму сходить спросить ))))) интересно что скажут мне там😂

1 month later
7 days later
Flanker_13

С позволения выкладываю ))
В общим птица получается красивая, Виталик на все руки мастер.









Flanker_13

Перезалил фото на другой ресурс, а то что-то пикшар не открывает в полном размере.
Не могу отредактировать предыдущий пост, просто создам новый.

Мехди
Corban:

Добрый всем день! Решился на постройку этого замечательного самолета (спасибо огромное Александру за чертежи). Пишу в этой теме потому что строю также как и Виталий с толкающим винтом. Шаблоны вырезал из 1,5 мм. стеклотекстолита на фрезере ЧПУ, сразу на шаблонах фрезером сделана гравировка осевых и номеров сечений, файл для Арткама прилагаю, пользуйтесь на здоровье. Все секции резал на “коленке” дома ручной пенорезкой из пенопласта фасадного 25 плотности. Вес нарезанных сечений фюзеляжа получился 85 грамм. Склейку проводил по три секции на шпильке 8мм. с помощью пены и пистолета. Оклеил бумагой на аквалаке, получилось довольно жесткий фюзеляж, правда вес подрос до 140 грамм. Все неровности перед оклейкой вывел супер - легкой шпаклевкой Sem - lite. Шпаклевка очень понравилась, легкая очень эластичная, мажется как масло сливочное, даже шкурить потом необязательно если аккуратно слой положить. Обрабатывается тоже замечательно, не отваливается и остается эластичной. Крыло и оперение, громе ПГО вырезал и экструдированного пенополистирола (ПГО, элероны и рули направления - бальза). В весе разница существенная с шариковым. Для интереса вырезали крыло из шарикового получилось 8 гр., из полистирола - 18!!,больше чем в 2 раза, но выиграла прочность 😃 В крыло вставил лонжерон из линейки, сделал окантовку управляющих плоскостей бальзой. Также все оклеил бумагой на аквалаке. Сейчас практически все готово для вживления оперения в фюзеляж. Пока наверное все… продолжение следует…

Здравствуйте, Скажите Пожалуйста где в москве можно заказать резку пенопласта ?

1 month later