Подскажите 64 импеллер для А-001(Пилотаж), он же Concept X

rc-ukr

Так вышло, что достался некомплектный набор Пилотажевского А-001. Отсутствует крыльчатка, корпус импеллера и двигатель в наличии.
Подскажите, пожалуйста, варианты:

  1. Может где то можно добыть крыльчатку для этого импеллера?
  2. Может проще купить другой импеллер, подходящий для этой модели, под который подойдет стоковый двигатель?
  3. Еще какие то ?

кошарик

Посмотрите на али ,там где-то видел продают отдельно крыльчатки или купите новый импеллер.

Alexander53

Чтобы докупить крыльчатку надо знать какая она была на оригинале (сколько лопастей). Найти такую чтобы она села на втулку, которая на Вашем моторе осталась.
Чтобы купить импеллер в комплекте без мотора надо искать с корпусом к которому он подойдёт по размерам и по винтам крепления мотора. Ещё надо посмотреть kv мотора и от какого аккумулятора он питается (3s или 4s), иначе можно отхватить импеллер который не будет развивать тягу (будет перегружен) или крыльчатка разлетится.
Зная что Вам подойдёт на али можно подобрать приемлемый вариант.

rc-ukr

В теории это все понятно. Я надеялся, что сюда заглянут люди, у которых была или есть данная модель, и подскажут что то конкретное

Yurich

Мне больше всего понравился такой aliexpress.ru/item/1005001325566833.html?spm=a2g0o…, под него и крыльчатки отдельно есть в продаже. Но я подбирал по максимальной эффективности/экономичности. Тянет грамм 600 на 3S при 32А. Есть такие же на 4 банки.
Если Вам “повжигать”, то смотрите на 10-12-лопастные, тяга выше, но и токи недетские.Время полёта тоже соответствующее.
Да, и брать лучше импеллер в сборе, в итоге выйдет менее геморно. Китайцы их на удивление неплохо балансируют.
Удачи.

Alexander53
rc-ukr:

Я надеялся, что сюда заглянут люди, у которых была или есть данная модель, и подскажут что то конкретное

Это вряд ли. Самолёт древний, импеллер тоже. Толковой информации по ним практически нет. Т.к. импеллер давно снят с производства, то родную крыльчатку не найти. Юрий подсказал наиболее правильное решение - заменить импеллер полностью. Лежит у меня без дела вот такой импеллер (новый, на модели не стоял) и к нему докупал 10-лопастную крыльчатку. С родной на стенде тянет в среднем килограмм, с запасной не пробовал. Заинтересует, пишите в личку.

Alexander53

Один совсем маленький нюанс - везде пометки “нет на складе” или “продано”.

ZigZag_ZZ

Я не рекомендовал покупать, я показал чЬто там стояло и искать анкологичное…
Я вааще б не заморачиваался , а взял из сундука со сказками фен и впихнул…

Yurich

Нету, видно, у ТС волшебного сундука… Не оброс ещё добром всяким😁

DIM76

Крыльчатка от импеллера по первой ссылке должна подойти. По крайней мере ступица на моторе похожа. Такие импеллеры встречаются в продаже и без мотора. Но импеллер так себе… Как правило требует серьёзной балансировки. А вот импеллер по второй ссылке, с ХК, гораздо лучше.Способ крепления крыльчатки - на цанге, балансировка практически не требуется. Раньше их продавали на ХК без моторов вообще за копейки, примерно 250 р. Жаль, что сейчас перестали их продавать. А на Алиэкспресс и Бангуде таких не смог найти. Даже если и попадётся вроде такой, но это только на картинке. Присылают такой, как первый, с креплением крыльчатки одним винтиком…

rc-ukr
Yurich:

Нету, видно, у ТС волшебного сундука… Не оброс ещё добром всяким😁

ТС за долгие годы в моделизме накопил не то что “сундучок”, а погреба)) Но не по импеллерной тематике, это факт…