Sabre,наверно от Hobyking,нужна помощь.

БОГДАН

Раздербанил посадочное место под имп. и увеличил отверстие в воздухозаборнике перед имп., так, чтобы губа была полностью открыта.

Возник вопрос, где ставить регулятор?
Видел, что ставят в сопле за имп., чтоб охлаждало, но тогда поток будет тормозиться об регуль.
Как считаете, если регуль расположить в воздухозаборнике, под кабиной, нормально будет?

Заодно провод газа от регуля будет до приемника доставать без всяких удлинителей.

Конечно и в воздухозаборнике поток будет тормозиться,но может не так, как в сопле.

Мне главное, чтоб регулятор хорошо охлаждался.

ZigZag_ZZ

ставь в потоке, перед вентилятором…
не надо бояться про какие-то завихрения, у меня во ВСЕХ феналётах так стоит и стоять будет, про провода…
от регулей до батарейки 75 см и БЕЗПОФИГ…
Сейчас будет супер теоретик писать про что надо и не надо, послушаем и его…
У меня летает, так чЬто думайте сами, я своё сказал…

БОГДАН

Силовые провода придётся удлинять однозначно.

Я про провод газа, его точно удлинять не хочу, отсюда и вопросы.

Я вообще регулятор снаружи бы поставил, внешний вид портить будет.

ZigZag_ZZ
БОГДАН:

Я про провод газа, его точно удлинять не хочу, отсюда и вопросы.

тоже безпофиг…если терзают сомнения, прогони провод через ферритовое кольцо…
у меня и без него всё работает…

29 days later
1 month later
1 month later
БОГДАН

Всем привет. Модель полностью собрана, покрашена. Сделал руль направления на киле. Установил все машинки, импеллер, регулятор, шасси. Даже ЦТ померил. Осталось только настроить отклонения рулей. Нашол такую картинку к этой модели, указан ЦТ и отклонения рулей. Вопрос к тем у кого есть такая модель и они на ней летали, летают. Вы такие же отклонения на рулях ставили, как на картинке или нет? Дело в том, что на элеронах удалось настроить отклонения в обе стороны 25мм. На рулях высоты поставил на сервы качалки поменьше. Отклонения получились 20мм. Вобщем, что скажете? Если углы отклонения померить на РВ то получается 20град. в обе стороны. На мой взгляд рули выс. узкие, ширина 40мм. при общем размахе стабилизатора 480мм. Вот и думаю, хватит их площади?