Полукопия А-10

Solo
skif:

Слушай у меня идея - может устроим воздушный бой в туда сентябре? Ты на А-10, я на МиГ-15. Мне ребята МРДэшки месяца два назад подарили. Можно подумать о НУРСах под крыльями. Можно и в Одессе! Сами полетаем-подеремся, народ потешим. Проигравший ведет в Гамбринус. 😋

Привет Скиф ! 😃 …да ну его северного человека блин, зануда он и в Африке зануда !
А по поводу НУРСов кое какие наработки имеются ! 😒 Ракетный старт
Ракетный старт 2
и 3

Solo

[quote name=‘skazochnik_333’ date=‘Aug 1 2007, 19:46’ post=‘568969’

А вам не мешалобы быть по вежливей.
И нечего было на меня наезжать на моделизму нет.
А так чего просили то и получили.
Удачи
[/quote]
Я на самом деле вежлив до немогу 😒
…заметьте не я по разным форумам склоки таскаю и уважаемых людей в суе не упоминаю … так что не обессудьте (чего посееш того и пожнеш 😃 )

По поводу органзы и аквалака тема суперская ! Статьи я давно прочел , проект Хе-162 под эту технологию заложен, вот только времени на все не хватает 😦 сезон летать надобно ! Кстати не могу найти аквалак бастросохнущий, нашел один время высыхания 24 часа 😵 , а бывает быстрее ?

skif
Solo:

А по поводу НУРСов кое какие наработки имеются ! Ракетный старт
Ракетный старт 2
и 3

Наблюдал… (Макарыч, х/ф “В бой идут одни старики”)
Solo, так ведь у меня ж идитоловые (Пермь клепала). Днепр запросто перемахивают: бутафорский китай фанерой низко пролетает 😃
Впрочем, ты можешь и на китайских скакать - кто же против. Тогда Гамбринус (несмотря на фору в двигателях) точно на тебе 😁
Не дрейфь - я невзрачный щуплый еврей! Но вяленая камбала с Джарылгача моя. Или мы не южане! 😁

PS. Кстати, ты там про какой-то аквалак заикнулся. Я давно работаю советским паркетным (пр-во г.Лида, Гродненская область, Беларусь) - зело зверская штука. Правда только на открытом воздухе и с принудительным вытягом. Зато качество в разы!!!

Solo
skif:

PS. Кстати, ты там про какой-то аквалак заикнулся. Я давно работаю советским паркетным (пр-во г.Лида, Гродненская область, Беларусь) - зело зверская штука. Правда только на открытом воздухе и с принудительным вытягом. Зато качество в разы!!!

Николай , мне такой лак нужон чтобы пену не жрал . Аквалаки по определению на водяной основе, но у нас мало кто ними пользуется 😦
выбор невелик и время высыхания слишком большое 😦 . Хотелось бы побыстрее !

skazochnik_333
Solo:

Так что вопрос стоимости и амперов считаю открытым ! 😎

Так есть другой путь.
Например ватащить коллекторники поставить вместо них бк.
Если брать готовые БК то выйдет не сильно дешевле, но в сети есть места где продаются киты бк моторов стоимостью от 20$ и всегда есть вариант сделать мотор самому это выйдет ещё дешевле.
И последнее в этой переделке обязательно нужно менять крыльчатку, крыльчатки GWS не выдерживают их растягивает и приваривает к корпусу импиллера.

skif
Solo:

Николай , мне такой лак нужон чтобы пену не жрал . Аквалаки по определению на водяной основе, но у нас мало кто ними пользуется 😦
выбор невелик и время высыхания слишком большое 😦 . Хотелось бы побыстрее !

Так этот и НЕ ЖРЕТ!!! Вообще из всех двух-компонентных лидский самое ТО 😃
И в “механике” вэри гу-уд!!!
Ты знаешь, Костя, я тоже что-то аквалакам не сильно доверяю. На наш южный кВт солнышка на кв.м эта “водичка” только для баловства. Ну, да разве что стойки в пив-барах покрыть. 😁
У нас тут продается эстонская.
Даже 20-ая эпоксидка на таком энергопотоке через время трещит. Я как-то в местном яхт-клубе повелся на эту смолку - потом сильно жалел. У меня ведь свое корыто имеется, ну не такое как тут у некоторых, но под тряпочкой ходит изрядно. Строил его сам с товарищем. И ведь еще тогда забил на 20-ую конкретно и не жалею. Мой корпус в отличие от некоторых выглядит до сих пор супер.
А тут недавно повелся на советы одного “эксперта”, БЛИН!!! Делал под заказ L-159 для одного из РФ. Ну, и решил сэкономить. Купил эту хрень. Плевался потом и перед человеком стыдно было.
Хотя некоторые наши херсонские делают корпуса лодок и яхт на основе 20-ки. FULL CRAP!!!

skif

Эгей, Solo!
Куда пропал? В избирательной ставке Ющенко кое-кто поговаривает, что некоторые авиа-продвинутые одЕсситы увлеклись написанием мемуаров на modelism.net и панически побаиваются принять вызов на воздушный поединок каховчан-херсонцев. 😁
В ответ на такое провокационное заявление твердо заявляю:

  • Скорее черноморские бычки повылазят на лузановские пляжи и пройдутся строем до 7-мой линии трамвая, чем Константин Солоденко сложит крылья своего А-10!!! 😁

Или зажал Гамбринус?..
Не боись - щуплые много не пьют да и вяленая камбала с Джарылгача моя! 😃
Кроме того, для поднятия твоего боевого духа я проведу с тобой первую разминку на “Артюхинсой” “Сушке” в родной комплектации!

Николай, который Skif.

Solo
skif:

Эгей, Solo!
Куда пропал?

Привет Николай !
… да не пропал я никуда 😎 ! Откровенно в Одессе сам уже месяц не был 😊
… работа такая уже третий год сижу в Виннице, и видимо здесь и останусь 😃 . Ну это лирика …
Все свободное время летаю ! Сезон однако ! Юзаю вот такие аппараты.

…это для БОЯ ! ну а А-10 это для НАТО 😛

skif

Опачки!..
Так ты шо - “маму” бросил? Вот так-так … 😦
А я на несколько дней собрался в мой любимый город ОдЕссу - город каштанов и авиамоделистов. Буду по договору аэрофотосъемкой заниматься. Сегодня вот все необходимые согласования у погранцов получил (буду ж плыть на своей фелюге с товарищем), да о стоянке в Одессе договорился.
Что ж, видно не судьба нам с тобой в Гамбринус потопать.