МиГ-29(не плосколет импеллерный)

Валерий=

Всеп приветствие.
Давно мечтаю полетать на импеллерной модели (но оч мало времени на постройку но все ж)решил построить МиГ-29
т.к. я не уважаю плосколеты и всякую такую … решил сделать копийной (с кабиной и все такое).Не буду выпендриваться и говорить, чтопервая модель и все такое но всеж есть ?.
Ну и 1 это какой модели делать ОВТ или ударный ващ не разберешся. Скорее всего ОВТ только делать сам вектор тяги или нет не знаю управлять стадилизатором(полная отклоняемая поверхность две рулевые через микшер или элеронами кто знает подскажите плз)

.

Валерий=

Всем приветствие.
Работа по мигу потихоньку полегоньку продолжается.Огорчает то,что не отвечает никто.Но модель строится.На фото миг в сравнении с ил-96 некоторые люди из люблино уже знают.Модель чутка поменьше (без измерителя скорости 1600 размах1250).Но площадь в65дм радует.Скорее всего модель будет переделано под цельно пенопластовый карказ (с малой плотностьы шариковый).С управлением решил элероны+руль высоты(полная отклоняемая поверхность).
Кстати для таких габаритов уместна тяга в 1900-2300гр?

SUPER_mONSTER

Чёт вы зря из пенопласта (или как его там) делаете “каркас”.Его из брусочков надо делать.А то этот ваще мягкий какой-то.
Поправьте если что не так.

Валерий=

ну в томто и дело , что либо укрепить либо разобрать под шаблоны на фанеру или как китайцы на рсигрупс я видел сушка35 из пены полностью и покрыть потолочкой(модель учебная не хочу много время тратить научусь летать тогда и переделаю)

Brik
Валерий=:

ну в томто и дело , что либо укрепить либо разобрать под шаблоны на фанеру или как китайцы на рсигрупс я видел сушка35 из пены полностью и покрыть потолочкой(модель учебная не хочу много время тратить научусь летать тогда и переделаю)

а я думаю что просто пенопластовые рейки нужно заменить на сосновые или угольные и это придаст необходимую жёсткость и кили у данного чуда тоже не мешало бы слегка усилить. а так все здорово, моё уважение.

Валерий=

спасибо
киль безусловно и предполагался быть усиленным линейками

Валерий=

Потолочка рулит начал обклеивать вот что получается и без укрепления оказался крепкий фюзеляж киль укрепил деревягой.

Валерий=

народ! как кто думает? появилась возможность всадить два 92мм импеллера (вписываются) но их нету можно в такие импеллеры поставить слабые моторы не 100А ,а 60А или остановиться на 76 от хобби для всех я имел ввиду большие импеллеры как пропеллеры КПД увеличить

7 days later
Валерий=

Сей час только крыло полностью сделал (без элеронов) а так еще не скоро зашивать под потолочку буду там и стойки шасси и коробки для аккумуляторов и реги и самое главное импеллеры (не знаю как закрепить крепко)

Валерий=

готов белый ящик(аппаратура) 😁 очень палюсь за безопасность

Валерий=

На фото со скэйтом для оценки размеров модели с пвд выше человека без с меня ростом киль по колено.
Прикольная модель получается мне нравится.Как говорится скорочелобрека вырезать будем.
Диметр выходного канала такой, что туда пропеллер влезает но всеж модель будет на импеллерах.
Подскажите кто-нибудь как закрепить импеллер hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html .

Валерий=

Сегодня испытал. Пошел запустил .как планер.
Выводы: скорость охрененная будет ( я боялся что большая площадь крыла сделает фанфлай но нет планер который в два раза легче а так скорость будет норм)
динамика полета (хоть по законам аэродинамики не совпадает с прототипом) такая как у настоящего
ц.т тоже хрен знает где груз и туда и сюда все одинаково интересно в полете с мотором также будет.

Валерий=

Охлаждение радиатором важно для регуляторов, поэтому хоть двиганы на40а решил их приклеить. На фото процесс сборки.

Miko

Вы их приклеили??? на ЦА??? насколько я понимаю, там должна быть хотя бы паста, или специальная прокладка, чтобы радиатор охлаждал

Валерий=

главное чють охлаждается и не парится в своей термопленке ток 60 против 40 нагрев не будет проявлятся не фига

Alfa3

Ух мужчина,

Начал читать, думаю, опять пацан из серии “хочу сделать, начал рисовать чертеж, нет денег на сервы”.

А тут целый истребитель да еще и красивый!

Супер. Желаю успехов! Могу сказать, что свой МиГ 29 я только мечтаю постоить.

МОЛОДЦА!

Какие ТТХ в итоге?

Валерий=

масса около 2 кг
длина с пвд1900
без1830
тяга 2.3 кгс
высота по колено
планер масса 1000г
по плану модель должна быть стремительной быстрой но с пилотажными св-вами (если будет хорошо летать буду проводить эксперименты с УВТ)
прочность не плохая и без угля а если усилить товаще хоть трдставь

boroda_de

ЗдОрово! 😃
Я так понял, мотоустановка уже есть, два 74мм импеллера?
На будущее: потолочка хорошо шлифуется мелкой шкуркой на бруске (аккуратно), что помогает удалять “горбы” на стыках и рёбрах. Только перед обтяжкой/оклеиванием нужно аккуратно пылесосом и мягкой щёткой пыль снять. Если оклеивать аквалаком, то можно пыль только стряхнуть.

Успехов!

Валерий=

два 74мм еще не купил ,но собираюсь .как видно реги уже есть

Валерий=

Как кто относится к идее шасси из плотного пенопласта муфту в центре и зафиксировать с обоих сторон шпоном.

Валерий=

сегодня испытал модель с шасси выводы:
1)нужна ф-я закрылки
2) большой диапазон скоростей большие углы атаки модель практически зависает в воздухе и парашютирует на землю малые и модель со скоростью «кирпича» летит к земле
3) стойки шасси (3мм сталь проволока ) слишком слабые
4) запускать надо там, где мало детей.))))