МиГ-29(не плосколет импеллерный)

Валерий=

Охлаждение радиатором важно для регуляторов, поэтому хоть двиганы на40а решил их приклеить. На фото процесс сборки.

Miko

Вы их приклеили??? на ЦА??? насколько я понимаю, там должна быть хотя бы паста, или специальная прокладка, чтобы радиатор охлаждал

Валерий=

главное чють охлаждается и не парится в своей термопленке ток 60 против 40 нагрев не будет проявлятся не фига

Alfa3

Ух мужчина,

Начал читать, думаю, опять пацан из серии “хочу сделать, начал рисовать чертеж, нет денег на сервы”.

А тут целый истребитель да еще и красивый!

Супер. Желаю успехов! Могу сказать, что свой МиГ 29 я только мечтаю постоить.

МОЛОДЦА!

Какие ТТХ в итоге?

Валерий=

масса около 2 кг
длина с пвд1900
без1830
тяга 2.3 кгс
высота по колено
планер масса 1000г
по плану модель должна быть стремительной быстрой но с пилотажными св-вами (если будет хорошо летать буду проводить эксперименты с УВТ)
прочность не плохая и без угля а если усилить товаще хоть трдставь

boroda_de

ЗдОрово! 😃
Я так понял, мотоустановка уже есть, два 74мм импеллера?
На будущее: потолочка хорошо шлифуется мелкой шкуркой на бруске (аккуратно), что помогает удалять “горбы” на стыках и рёбрах. Только перед обтяжкой/оклеиванием нужно аккуратно пылесосом и мягкой щёткой пыль снять. Если оклеивать аквалаком, то можно пыль только стряхнуть.

Успехов!

Валерий=

два 74мм еще не купил ,но собираюсь .как видно реги уже есть

Валерий=

Как кто относится к идее шасси из плотного пенопласта муфту в центре и зафиксировать с обоих сторон шпоном.

Валерий=

сегодня испытал модель с шасси выводы:
1)нужна ф-я закрылки
2) большой диапазон скоростей большие углы атаки модель практически зависает в воздухе и парашютирует на землю малые и модель со скоростью «кирпича» летит к земле
3) стойки шасси (3мм сталь проволока ) слишком слабые
4) запускать надо там, где мало детей.))))

Concord
Валерий=:
  1. запускать надо там, где мало детей.))))

Валерий! Вы уже однажды поразили нашу Люблинскую эскадрилью своим лайнером-планером Ил-96 и пропали. Так не пропадайте вновь - приходите в выходные на трек. Даже без импеллеров мы Вас поднимем в воздух на буксире. У нас уже летают на ДВС. Главное предусмотреть отцепку леера на Вашем МиГе.

1 month later
Валерий=

Ну что ж посмотрели, как самолет выглядит, облетали на планирование. Теперь разбираем нижнюю часть обратно и вклеиваем каркас. Усиливаем вертикальное оперение. Фото позже.

anton_yaroslavl

Неплохо,неплохо :)Я уже давно заинтересован в постройке далеко не маленькой модели из пенопласта,ваш проэкт еще больше подбил меня к этому шагу.Вот фото огромной полу-копии из потолочки,хочется построить что-нибудь похожее.

AirBoy

Привет.Слушай ,у меня вот какой вопрос:Как люди умудряются делать носы для мигов 29-х.я сколько видео пересиотрел и фото этих электролетов.но никак не врублюсь как можно сделать такой идеальный нос.и еще, кабину из чего делают?подскажи пожалуйста!(за ранее спасибо)

Валерий=

Я фонарь (кабину) из лексана(бутылки) буду делать. (Нос) обтекатель я не знаю как кто делает у мого мига просто в конус скрученная потолочка.

Валерий=

Ну что ж разобрал на составляющие, теперь каркас буду делать (такое ощущение странное было, когда резал только сделанный фюзеляж на составляющие 😃 ). Хм как в тачке на прокачку вырезаем все лишнее, подметаем пол и делаем красоту и практичность.

AirBoy

Спасибо за ответ.слушай,а размеры и чертежи где брал?или просто задумал большой миг и начал строить.(кстати можноли ,соблюдая пропорции,сделать самолетик так сказать на глаз?)или обязательно чертежи со строгими числами и измерениями?я просто хочу замутить еще один миг но уже не как первый(полуквадратный).размер хочу побольше да и с обтекаемостью поработать.а чертежей как таковой нет.вот я и подумал можноли просто увеличить все в несколько раз и построить?

Валерий=

Без чертежей вообще не обойтись. Я конечно не рассчитывал все до миллиметра, но так в основном расчертил, а модель в процессе сборки сама обрастала мелкими деталями. www.airwar.ru/enc/fighter/mig29-13.html

ugh
anton_yaroslavl:

Неплохо,неплохо :)Я уже давно заинтересован в постройке далеко не маленькой модели из пенопласта,ваш проэкт еще больше подбил меня к этому шагу.Вот фото огромной полу-копии из потолочки,хочется построить что-нибудь похожее.

Пардон за оффтом, но откуда эта птичка? Можно ссылку на форум, или описание? Заранее пасиб!