Видео на вертолёте?

Brandvik

Да, FPV и вертолет совместимы. Вот товарищь летает на 450ом. www.vimeo.com/1233966. Вот пример что можно снимать с вертолета 😉 Montgolfier правда ротор тогда был еще не сбалансирован.

toreo
inspektor:

Сколько будет весить комплект бортового оборудования (вместе с акком), с возможностью передачи видеоизображения в сумерках и дальностью действия примерно 1 км, с нормальной резкостью картинки? Посоветуйте какое оборудование приобрести. Исходя из этих данных буду выбирать вертолёт.

шо, вот прямо сразу, нужно посчитать, штап на километр в сумерках улетал и давал тв картинку?? прям вплодь до акка??
шоб сложить усе в коробку и полететь??

бюджет вот этого проекта имхо лихко переваливает за 5 знаков и пару лет каждодневной кропотливой работы. и даже сейчас верт не улетает на километр.
www.flyingcam.ru

Сергей_Вертолетов

Коллеги, посмотрел ролики с flyingcam…Красиво снято. Заинтересовало, что за оборудование видео TX/RX они там используют? Приемник кажется RangeVideo?

Voldemaar
Eagle:

Вот мой полёт по камере на верте 😃

Я может чего не разглядел, но где устройство, по которому осуществлялся “полёт по камере”?

6 months later
Дми-III-й

где устройство

Да не, был, был мониторчег… В него глядючи видимо и летал автор

Smollet
Дми-III-й:

Да не, был, был мониторчег… В него глядючи видимо и летал автор

Мониторчик - для оператора подвески (камеры).

Вообще довольно тяжко по мониторчику летать на верте, особенно если на борту нет систем стабилизации. Попробуйте как-нибудь - поделитесь впечателениями с коллегами. 😵