Цифровые флайбары - какие у кого и почему

Дмика

Есть еше GiroBot 900 от LF Technik по описанию может и 3D режим поддерживать и для новичка выполнять функции автопилота …

1.Beginner
This mode offers a very stable hovering model comparable to that of a coaxial helicopter; the GyroBot turns yours model back to the horizontal position as soon as you release the cyclic stick. Now anyone who can control a Coaxial helicopter can also fly any other helicopter

Но цена …😈

Igor_Nack
Дмика:

Есть еше GiroBot 900 от LF Technik по описанию может и 3D режим поддерживать и для новичка выполнять функции автопилота …

Но цена …😈

Помимо цены еще и проблема с софтом. Пока это достаточно “сырой” девайс.

8 days later
Алексеевич=
a-korenev:

Вот , попробовал бы кто RONDO Flybabless System! Интересно, да и цена тоже ничего. И все 3 гиро в наличии…

Сдаётся мне Вы первые будете! 😉
Поделитесь впечатлениями? 😃

Psw

За $407 - легко. А если серьёзно - блин что-то тоже хочется попробовать стабилизирующую электронику, надо только понять - какую и у кого брать.

a-korenev

Пиндосы похоже ничего не знают окромя СК 360. Изредка (крайне) В-бар проскакивает.
Причем есть случаи установки СК на Р90. Хотя на оф. сайте написано " идёт тестирование".
Железка неплоха и дёшева. Уже даже Аутредж её имеет под своей наклейкой , думаю коммерческий успех обеспечен.
Рондо явно обладает большим потенциалом, 3 гиро опять же, но настройки =) . Я почитал мануал и понял , что предмет требует серьёзного изучения ( как в случае с интерфейсом CSM ) .

Andrei_Sss

зачем нужен этот рондо если за эти же деньги есть проверенный вибар.

Piranha
Andrei_Sss:

зачем нужен этот рондо если за эти же деньги есть проверенный вибар.

Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер, вот для таких и сделали Рондо, а еще этот девайс найдет популярность среди поклоникоф творчества Александра Иваного и одноименной группы 😃 😃 😃

Forom
a-korenev:

Пиндосы похоже ничего не знают окромя СК 360. Изредка (крайне) В-бар проскакивает.

Ну это ты загнул… Во всяком случае на райдере каждая 5 тема касается В-Бар.
ИМХО: если девайс простой и надежный, то и вопросов по нему будет меньше, да и тех. поддержка на высоте.

Алексеевич=
Piranha:

Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер

Опять на личности! А по существу? Как-то не красиво уже. Тема не об этом.

a-korenev
Piranha:

Андрюха, ты не понимаешь, некоторым людям религия не позволяет покупать девайсы выпущеные не под маркой ТундерТайгер, вот для таких и сделали Рондо, а еще этот девайс найдет популярность среди поклоникоф творчества Александра Иваного и одноименной группы 😃 😃 😃

Подъёбка не удалась 😉 Или это ты про себя , Дима? В смысле религии.
P.S. А слушаю я джаз 😃 Савковая музыка для прыщавых подросткофф.
К тому же Рондо разработала немецкая команда по заказу ТТ ( в смысле они пробашляли). Хотя бы мануал листанул, что-ли. А то как-то не интересно с тобой говорить 😦
К тому же зачем уподобляться “стаду” у каждого свой путь. Менее интересным от этого он не становиться…
Да, и самое главное : ума то большого не нужно - прочитать что-то на иностранном форуме, собрать готовенькое , а потом заявить о себе как о первооткрывателе.
Да и прогресс это не двигает к сожалению, и умному человеку не даёт творческого удовлетворения .

Andrei_Sss

to a-korenev
а кто вам мешает взять ронду и выяснить ее работоспособность за свои кровные?

Piranha
a-korenev:

Подъёбка не удалась 😉 Или это ты про себя , Дима? В смысле религии.
P.S. А слушаю я джаз 😃 Савковая музыка для прыщавых подросткофф.

Алексей, в который раз убеждаюсь в том что у нас стобой очень разные “чувства юмора” 😛

a-korenev:

Да, и самое главное : ума то большого не нужно - прочитать что-то на иностранном форуме, собрать готовенькое , а потом заявить о себе как о первооткрывателе.

а этот пассаж мне вообще не понять видимо 😃 расшифруй чтоли чего ты хотел этим сказать?

a-korenev
Andrei_Sss:

to a-korenev
а кто вам мешает взять ронду и выяснить ее работоспособность за свои кровные?

Да никто. Пускаю слюни, думаю. Давлю ЖАБ разного калибра и решаю разные финансовые вводные. 😦 кризис у нас 😦. Цены растут, а зарплата нет.
Да и в общем-то полемика тут не по-делу. А интереса тоже не видно.

Все только пальцы гнуть горазды. Чистый детский сад.

Алексеевич=
Psw:

Ну вот блин, а ко мне сдуру енто Рондо уже ползёт. Придёццо ковырять, деваться некуда уже.

Очень писсимистично! Надеюсь девайс Вас порадует дней через 12-15 (ко мне с Хеликрафта в такой срок доходит посылка). Ждём отзывов и впечатлений.

Andrei_Sss

нелегко будет первопроходцу с незнакомой электронной фиговиной.
и подсказать то никто ничего не сможет.

botvoed
Psw:

Ну вот блин, а ко мне сдуру енто Рондо уже ползёт. Придёццо ковырять, деваться некуда уже.

А Вы не растраивайтесь!
Я посмотрел видео очень пристойно
все баги и плюсы присущие электронным системам
присутствуют😁
А значит настроить сможем!
Я готов вам помочь поскольку сам такую систему сделал,
и многое очень хорошо понимаю(не зависимо от производителя)!

Самое главное чтобы в этой системе датчики стояли хорошие!

Вот в суботу летал - в разделе видео выложил,
еще раз убедился, что пьезо датчики полное гов"№
перед МЕМС!
Так что в свою только мемс буду ставить!

a-korenev

Там только эти данные есть :
High-quality SMM sensors of the newest generation on all axes
Latest 16bit microcontroller with extremely high arithmetic performance
Axis-corrected sensor system prevents influences of individual functions
Analog and digital servo control for the swash plate
Digital servo control for the tail rotor with 1520uS and 760uS
Integrated mechanical, 90°, 120° as well as 140° swash plate mixer
Integrated Cyclic Ring function
Complete swash plate balance mixer for a clean run of the swash plate
Dynamic swash plate turn for optimal position stability while pirouetting the helicopter
Various mixture functions for the coupling of different functions among themselves
Two gain channels alternatively for swash plate and tail rotor together or separately
Flight phase parameters switchable via gain channels
Works fine with all common PPM, PCM or 2.4 GHz receivers
Free allocation of channels to functions
Static virtual swash plate turn
Longer flying time and more performance by less air resistance at the rotor head
Adjustable for docile to super agile configurations
Firmware updatable…

P.S. Очень радует , что в доводке изделия и в техподдержке участвует Ron Sebastian 😉

botvoed
a-korenev:

Там только эти данные есть :
High-quality SMM sensors of the newest generation on all axes
P.S. Очень радует , что в доводке изделия и в техподдержке участвует Ron Sebastian 😉

Первуе очень радует
Также как и второе!
Думаю девайс нормальный будет!

8 days later
Psw

Сегодня получил. Мануал скачал, читаю, хорошо хоть есть на английском - контора и сайт немецкие оказались, я на немецком не читаю.
Сижу вот и думаю - подключать к старой санве-8000 или сразу к Футабе-10 - всё-равно на скока я понял из беглого изучения меню - параметры модели в пульте придётся полностью заново регулировать. Из плюсов совершенно не знакомой мне Футабы - ширина её квадратного приёмника точно как у етой Ронды - можно склеить в моноблок и на площадку для гиры всё это дело залепить.