T-REX 250 & SONY MHS-PM1 !!!

a-korenev

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

b0b
a-korenev:

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

а теперь смотрим характеристики сони, и где же такое же качество?😃

HELKILLER
a-korenev:

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

Я тоже что-то не пойму. В ЧЕМ СХОДСТВО качества???

9 days later
rippers

FlyCamOne2. долго не живут, качество картинки г.
зато дешево и легко. у нас умерла за 3 месяца

пришла вчера сонька пока нравится. только карты не было в комплекте. у когото был? или сони так бабки зарабатывает?

HELKILLER
rippers:

FlyCamOne2. долго не живут, качество картинки г.
зато дешево и легко. у нас умерла за 3 месяца

пришла вчера сонька пока нравится. только карты не было в комплекте. у когото был? или сони так бабки зарабатывает?

У меня тоже небыло. В комплект не идет.

8 days later
Шифт

yandex.ru/yandsearch?text=Toshiba+Camileo+S10+&stp… а что вы думаете о такой камере? она правда хороша для самолетов, для вертолетов как раз удобнее всякие флайкам, аиптек и сони которые можно плоско расположить.

HELKILLER
Шифт:

yandex.ru/yandsearch?text=Toshiba+Camileo+S10+&stp… а что вы думаете о такой камере? она правда хороша для самолетов, для вертолетов как раз удобнее всякие флайкам, аиптек и сони которые можно плоско расположить.

Идентична sony поробовал до соньки, думал сонька лучше, в результате одно и тоже.

Шифт

Идентично какой сони? Извините я не понял просто. А у вас есть образцы видео с нее? какой вес, не меряли?

undead

Идентично наверное сони из топика все же, если не оффтопить. Но насколько я понимаю из описания у тошибы есть стабилизатор в отличии от сони, он не помогает?

HELKILLER
Шифт:

Идентично какой сони? Извините я не понял просто. А у вас есть образцы видео с нее? какой вес, не меряли?

Качество видео у тошибы точно такое же вот образец с тошибы:

www.youtube.com/watch?v=VEWiz9rrUBw

И сони, здесь я снимал одной рукой и четко видно как плавает изображение при тряске - незнаю как бороться с этим.

www.youtube.com/watch?v=9F1onTlp6QA

А вот sony со штатива

www.youtube.com/watch?v=VpJJ2uNRDr0

У сони при сильном движении картинка плывет а у тошибы так и не попробовал и прицеплять на 250-й тошибу нерешился, хотя вес 96 грамм против 102 сони.

Я не силен в видеообработке, но кто подскажет можно убрать это плавание какой нибудь программой?

undead

Вроде у тошибы стабилизатор работает более-менее нормально, или она в чьих чутких руках еще была?
Если в тошибе стабилизер так работает, может лучше ее прицепить? Правда она конструктивно неудобнее, хотя если ее разобрать на части (объектив отделить от остальной электроники), может можно и перекомпоновать…

Шифт

Спасибо за видео, класс! Мне кажется с нашими камерами для видеонаблюдения не сравнить, неужели я наконецто смогу разглядеть в небе птичку и полетать за ней (сейчас с моей камерой CCD sony с 420 тв линиями я не могу заметить птичку она слишком мелкая не более одного пикселя и сливается с окружающей картинкой), в общем буду копить на эту камеру тем более что имхо панасоник удобнее для самолета утопил ее в фюзеляж и готово

12 days later
Mr_Algalish

Подскажите какой передатчик + приемник мне приобрести так чтобы камера sony+ передатчик поднялись на борт к 450-му и без сильных проблем поднялись в воздух.

Видео с камеры меня впечатлило и вот уже заказал ее:) даже если с передатчиком ничего путного не выйдет- хоть позаписываю)

dimon_d3

Привет! Почитайте тему выше, там тоже камера неплохая, и за доступные деньги.
Я приобрел и доволенB-).

Mr_Algalish
dimon_d3:

Привет! Почитайте тему выше, там тоже камера неплохая, и за доступные деньги.
Я приобрел и доволенB-).

Спасибо за совет;)
Но ту тему я смотрел, и в той камере меньше разрешение и (главное) ее придется крепить сбоку, а я точно не смогу удержать веролет с таким перегрузом.Да и разница в цене у них всего 1200р и то, если взять EMS доставкой.

Мой вопрос в том - какое приемо-передащее оборудовние приобрести уже имея на руках камеру sony MHS-PM1 для полетов по камере на тирексе 450-м. Сначало например к ноутбуку подключить а потом может и 3d очки прикуплю.

Вообще у меня идея пустить 450-го из окна(11 этаж) полетать по камере, наснимать окрестности в HD и сесть на ближайшей полянке где его уже кто-то будет ждать . Но это чревато разбивкой вертолета да и тренироватся в управлении мне еще долго. Так что пока только идея)

HELKILLER

MHS-PM1 очень удобна для крепления на вертолет или самолет. Мне только, так сказать, реакция на вибрацию у это камеры ненравится, но планирую ее использовать в дальнейшем на вертолете.

Запускать с 11-го этажа крайне не рекомендую - чревато не только разбивкой но и травмами людей при потере радиосигнала, лучше эксперементируй на той же самой полянке, куда планировал приземляться.

Mr_Algalish
HELKILLER:

MHS-PM1 очень удобна для крепления на вертолет или самолет. Мне только, так сказать, реакция на вибрацию у это камеры ненравится, но планирую ее использовать в дальнейшем на вертолете.

Поэтому я ее и заказал;)

HELKILLER:

Запускать с 11-го этажа крайне не рекомендую - чревато не только разбивкой но и травмами людей при потере радиосигнала, лучше эксперементируй на той же самой полянке, куда планировал приземляться.

Ну да, это разумно. но тогда придется покупать видеоочки.

20 days later
ILYA-SPb

Подскажите пожалуста , какой угол обзора у этой камеры - хотябы на глаз ?

HELKILLER
ILYA-SPb:

Подскажите пожалуста , какой угол обзора у этой камеры - хотябы на глаз ?

Очень маленьий. Замерять не пробовал, но для того, чтобы снять дом приходится отлетать от него метров на 25.

ILYA-SPb

Спасибо за ответ.
Но очень уж образно получается.
Я сейчас выбираю HD камеру для своего 450 T-REXа и нужны хотябы приблизительные цифры (в данном случае угол обзора в градусах).
В характеристиках пишут фокусное расстояние , но я в этом ничего не понимаю , в градусы переводить не умею и боюсь ошибиться.

legan

Чем меньше фокусное расстояние, тем больше будет угол обзора.