Убить 450 тирексом.

Trusishka
Андрей_Курылев:

Ну я серьезно:) Кольцо переклей из 1мм бальзы,рама и решетка из угольных трубочков. Думаю грамм в 100-150 мона уложиться в очень прочную констьюкцию:)

кольцо прибавит мощи вроде 18% , но это не спасет пешехода от удара по башке фотоаппаратом со 100 метров.
для города подходит только квадро или восьмикоптер с системой парашутного спасения.

densor
Trusishka:

кольцо прибавит мощи вроде 18% , но это не спасет пешехода от удара по башке фотоаппаратом со 100 метров.
для города подходит только квадро или восьмикоптер с системой парашутного спасения.

какова же скорость спуска на парашЮте (слишком мало тоже нехорошо - унесет)? и с каким весом аппарата?

Андрей_Курылев
Trusishka:

кольцо прибавит мощи вроде 18% , но это не спасет пешехода от удара по башке фотоаппаратом со 100 метров.

Насчет 18% неизвестно, в голову надо еще суметь попасть, а вот защитить людей от вращающихся лопастей вполне реально. Глядя на характер травм получаемых пилотами вертолетов именно ващающие лопасти являются самым опасным элементом. Думаю если удасться каким то образом поставить защиту на лопасти, уровень безопасности полетов в городской среде можно будет повысить в разы

Андрей_Курылев
Brandvik:

А давайте их паралоном обернем ? =)

Точно, сделать цельнопоролоновые и набить углем:)

Smollet

Мужики, ну какие защиты, какой поролон?! 😁

Просто не надо летать над людьми и даже рядом не летать… И за голову модель запускать тоже не надо… Все это объясняют сразу в любом модельном клубе.

Лопасть, когда она отрывается от цапфы, машину насквозь пробивает… какие тут защиты помогут…