Кусочек Москвы с борта р\у вертолета...

Shah
Smollet:

При ЧП верт падает не на фотик, а на ноги подвеса. Они из алюминия, гасят основную энергию удара и потом легко заменяются.

У вас была такая ситуация? У меня случилось! я удивлен был, что кроме подвеса всё осталось целое!!!

sf73:

Кэноны вроде это позволяют через USB

По поводу зума. как вы представляете себе электронно управлять зумом у зеркалки? РАзве что серво механизм ставить! А спуск затвора делается элементарно! Нужен 2.5 мм аудио джек. микро серва(электроника от нее) и реле!

Smollet
sf73:

Кэноны вроде это позволяют через USB, интересно, есть ли в природе такие контроллеры по радиоканалу или для съемок управляют максимум зумом и кнопкой спуска? Из Вашего (или вашего коллеги?) поста на лепре я этого не понял. 😃

У зеркалки штатно управляется только спуск. Мы заморачивались, просто с данным конкретным фотиком были проблемы (решаемые на днях).
Вообще систем управление - море. Гуглите, все можно найти… 😉

Для моей видеокамеры, к примеру, на подвеске реализован старт\стоп и функция зума. Спуск для 400D, которым я снимал раньше тоже реализован…
Функцию зума на зеркалке реализовать можно с помощью сервы с пассиком, но зачем?! Вертолет замечательно исполняет эту функцию сам. 😃 Такие извращения нужны скорее при съемках с дирижаблей (видел как-то конструкцию на тему).

Shah:

У вас была такая ситуация? У меня случилось! я удивлен был, что кроме подвеса всё осталось целое!!!

Да, роняли камеру два года назад, когда клип про монастырь снимали. Сильно пострадал подвес (я его потом переделал), ну и вертолет немного (лопасти, валы, канопи). С камерой ничего не случилось.

Дэн
Smollet:

В субботу мы с коллегой-фотографом немного полетали над Москвой. Результат полетов: несколько фотографий и небольшая панорама…
Описание процесса и дополнительные фотографии в нормальном размере можно посмотреть в блоге у моего коллеги - Дмитрия Чистопрудова.

Посмотрел блог…класссс…молодцы.

Посмотрел все ваши работы… Я в шоке. Нет слов !!! Афигеть !!!

Впечатлило !

Smollet
sf73:

Интересно, Вы походу не заморачивались электронным управлением параметрами камеры, раз заявляете на сайте, что можете использовать любую камеру

Я, кстати, продаю один из своих р\у пультов для фото. Он для множества разных фотиков подходит. Работает по USB. Для 5D - не подходит, по этому не нужен стал.
Может кому нужно?

sf73

А для 400D подходит? В зеркалке только спуск будет управляться? В свободный канал передатчика втыкается разьем?

Smollet
sf73:

А для 400D подходит? В зеркалке только спуск будет управляться? В свободный канал передатчика втыкается разьем?

Все мои первые работы сняты с помощью 400D 😉
Управляется только спуск. У нас же объективы без моторчиков… 😃
Втыкается в свободный канал. Настраивается за 5 минут.
Если фотик умеет работать зумом, то нужен еще один канал передатчика.