А подскажите систему стабилизации на копийную модель вертолета на базе 450-го

Ustas69

Helicommand Rigid - флайбарлесс плюс стабилизация, лучше еще никто не придумал. Единственное, датчики там гуанские, летать только в тепле. Есть прецеденты замены датчиков на MEMS, если интересно, читайте на форуме aircam . ru

heli_vld
osy13:

Что-то их сейчас столько много, что я уже запутался.Хобикинговский флайментор пробовал. Почти устраивает. Но хочится флайбарлесную систему и чтоб завалить вертолет было не легко. Наверное немного не правильно выразился… не завалить… а чтоб стабильность высокая была.

Helicommand RIGID
helidirect.com/helicommand-rigid-and-adaptor-usb-m…

Тестовые полеты пилотов с этой системой можно глянуть здесь :

a-korenev

А куда смотреть то ? 😉 У меня так летал с флайбаром и руками. Человек похоже не в курсах как летают копии. Пилоты в натуре изблевались 😉

Hainov

Да уж, к копийным полетам это никакого отношения не имеет.
Вот когда на видео не понять, реальный это верт, или модель, пока в поле зрения не попадут предметы, позволяющие оценить масштаб - вот это класс!

a-korenev
Ustas69:

Helicommand Rigid - флайбарлесс плюс стабилизация, лучше еще никто не придумал. Единственное, датчики там гуанские, летать только в тепле. Есть прецеденты замены датчиков на MEMS, если интересно, читайте на форуме aircam . ru

Ага, цена вопроса около 7000 руб. с работой.
ИМХО - не айс!

HikeR
osy13:

А FY-20 (или что-то подобное) никто еще к вертолетам не прикручивал?

тут подумалось, для этого надо FY + отдельный CCPM микшер + отдельная гира.
но имитацию инерции эта связка все равно не добавит.

Ustas69

А может FY подружить со Spartan ским микшером? Должно работать, правда, цена будет уже почти как у Ригида.

osy13
a-korenev:

конус ОР

  • Это что такое?
1 month later
vadson

опишите по подробней каким образом можно подружить Fy20 с вертолетом?
У меня для самика есть fy20, вот и думаю о использовании на вертах.