Доморощенная 700-ка для Аэросъемок

Anto6ka

Я нашел то шасси которое меня устраивает, выглядет классно (на мой вкус), очень прочное, не резонирует.


ГРИНЯ
Anto6ka:

😃 Пока он сериен для меня, так как это компиляция разных прототипов, универсальная и практичная конструкция.

Красиво ушли от рекламы)))

Shah

Интересно посмотреть на видео с борта!

Anto6ka
Shah:

Интересно посмотреть на видео с борта!

Обязательно, сейчас работаю с амортизаторами, меняю масла и пружины, как настрою этот узел выложу видео.

Anto6ka

Повторно снимали панорамку, под другим углом. Уже на новой вертушке. 😃

Anto6ka

Сегодня в поле настраивал вертолет для съемок на которые уезжаю завтра, пофоткал немного вертушку, надеюсь вернуться из поездки с хорошим материалом, который непременно выложу.




Anto6ka

Спасибо, снимал на JVC GZ-HD7E, действительно морока с цветами, монтирую в SV10.0.

mdomansky
Anto6ka:

Начинаю сборку своего первого серийного вертолета для АФС.

Что за материал? Где взять? Сколько стоит?

PS: отличное качество снимков и верт с четким назначением. Вы занимаетесь афс профессионально?

Anto6ka
mdomansky:

Что за материал? Где взять? Сколько стоит?

PS: отличное качество снимков и верт с четким назначением. Вы занимаетесь афс профессионально?

Стеклотекстолит СТЭФ1 2мм, тот что я использую вроде делают для оборонки (по прочности сравним с углепластиком). Найти онлайн - сомнительно, мне его привозят с завода, ок. 100км. В России должно быть проще с этим материалом, хотя качество разное от производителя к производителю, раньше я привозил себе из России. Цена тоже варьирует, сопостовима с карбоном.

Спасибо, строительством и эксплуатацией вертолетов для АФС занимаюсь профессионально.

Njoy

Сколько выходит окончательная цена постройки вертолета? Понятное дело, что многое зависит от компонентов и тп, но хотя б примерно

Anto6ka

Разрешите поделиться концептом следующего подвеса для камеры. Идея витала давно в голове, товарищ Shah заставил задуматься серьезней о концепте, продемонстрировав свой вариант аналогичного подвеса, отдельное спасибо. Подвес заточен под определенное устройство стабилизации по 3-м осям. Предназначен для камер до 2-х кг. Будет использоваться на моем вертолете 700-го класса.
С радостью отвечу на интересующие вопросы.

pavel_z

У меня подвес такой же конструкции с ременным приводом,я не очень доволен его работай ,большой рычаг получается ,и от веса камеры все гуляет.

Anto6ka

на иллюстрации все выдвинуто по максимуму, в натуре все будет немного компактней, по подсчетам все должно быть без люфтов и скручиваний.

mdomansky

А можно вопросик чайника?

Какая вообще схема АФС?

Грузоподъемный верт летает рядом с объектом съемки. Если это мероприятие, то это же опасно летать над людьми… Всякое бывает же…
У верта подвес, который гироскопами и сервами “держит” съемку.

Внизу пилот верта управляет вертом и оператор, который управляет подвесом и фотик дистанционно. У оператора отдельный пульт? Или как?