Ebar - что за зверь такой?

MazzaFackka

Парни, может кто сталкивался:
при выборе некоторых пунктов в бумбоксе (бар монитор, серво, контрол) бумбокс перезагружается. И так постоянно, но раньше такого не было…
Видос прикладываю.

И еще вопрос:
на экране передатчика канал руддера в 0,
в сабтрим в 0,
в мониторе каналов смещен влево (3 щелчка триммера)
В мониторе бумбокса по руддеру -02
Это что, глюк аппы?

Mik
Dima=:

У меня постоянно тянуло вправо. Вылечил тем, что примотал E-Bar к раме стяжкой (не убирая двустороннего скотча). Похоже, родная подкладка-скотч слишком толстая.

Получилось! Притянул Ебар стяжкой, и всё встало на свои места. Как видно, излишняя мягкость и толщина скотча Ебар’у только мешает (ставил толстый www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXEJ8&P…). А родной скотч довольно тонкий.

ЗЫ: И в тот-же день приехала Naza-H, посему Ебар скоро будет искать нового хозяина 😃.

14 days later
max2006_79

Всем привет! подключил к Ебару на А.П. вот такие сервы : Hitec HS-65MG (аналоговые) они задрожали нагрелись и (пока я понял что что то не так) две ушли в минус… Вот перечитал ветку за два дня:(

gips

Так, вроде ,в инструкции, если не путаю, есть пункт, что нельзя использовать аналоговые.

max2006_79

Я по буржуйский не понимаю, пользовался описанием от Александра, там сервы А.П. не были упомянуты.

gips

* Внимание! ЕБАР рассчитан на работу только с цифровой хвостовой сервой! Не пытайтесь использовать аналоговые сервы. (это из руководства, несмотря на то, что в принципе режим 1520 50Гц имеет место быть) Если вы используете серву с шириной импульса не 1520 мс, а к примеру 760 мс, не подсоединяйте 4-й канал ЕБАРа, до того, как запрограммируете его на ширину 760 в шестом пункте меню.

Странно пользовались:( Цитата из описания…

KycokOl
gips:

Странно пользовались:( Цитата из описания…

И где тут про перекос?

gips
KycokOl:

И где тут про перекос?

значит, неправильно понял.

max2006_79
gips:

* Внимание! ЕБАР рассчитан на работу только с цифровой хвостовой сервой! Не пытайтесь использовать аналоговые сервы. (это из руководства, несмотря на то, что в принципе режим 1520 50Гц имеет место быть) Если вы используете серву с шириной импульса не 1520 мс, а к примеру 760 мс, не подсоединяйте 4-й канал ЕБАРа, до того, как запрограммируете его на ширину 760 в шестом пункте меню. Странно пользовались Цитата из описания…

Да, Я подумал что это про хвостовую серву…

gips

В оригинальной инструкции это звучит так:

Note: KDS-EBAR only supports Digital Servo (примеры серв), please don’t use the analog servo, or else your servo will be damaged.

Не однозначно звучит, что только про хвост имеется в виду.

16 days later
ZVER
ALEKC-53:

Появился Ebar V2

Не куплю.
В принципе первый летает не плохо стоит до сих пор на 550, но ещё один не куплю, да же V2, потому как есть вбар-мини и его клон фубар летают гораздо интересней.

2 months later
Робби

А я купил v2, не летал даже на первой версии. Я летал на Fubar зато, будет с чем сравнить.
Так же долгое время на микробе летал.
Вот и посмотрим что за зверь такой Е-Бар v2, а что цвет мне его нравится.

2 months later
Mega_Rotor
Робби:

А я купил v2, не летал даже на первой версии. Я летал на Fubar зато, будет с чем сравнить.
Так же долгое время на микробе летал.
Вот и посмотрим что за зверь такой Е-Бар v2, а что цвет мне его нравится.

Ну как? Ждем отзывов?

2 months later
komaroff

Привет други, юзаю ебар в2, возникли вопросы по настройке, есть на форуме люди которые разобрались с меню бумбокса версии в2.
Начальные настройки сделал по инструкции Александра, попробовал поднять, весит нормуль, но остались вопросы по остальным пунктам меню. Меню в в2 расширенное.
Вопрос первый, можно ли настроивать гироскоп через передатчик, или только через бумбокс.
Вопрос второй, есть в меню пункт экспонента, она настраювается в бумбоксе, а в передатчике нет?
Вопрос третий. В меню Controls есть пункты Exponent?, Pitch accel?, Nc area? за что они отвечают?
И в меню Tail adiust есть пункты Yaw rate?, accel?, exponent?, stop CW?, stop CCW?, Nc area?. Реално не могу понять за что все это отвечает.
Буду рад любой помощи.

moonchild
komaroff:

Вопрос второй, есть в меню пункт экспонента, она настраювается в бумбоксе, а в передатчике нет?

Можно и там, и там… но лучше через бокс.

komaroff:

Вопрос третий. В меню Controls есть пункты Exponent?, Pitch accel?, Nc area? за что они отвечают?

Exponent - экспонента;
Pitch accel - ускорение по шагу;
Nc area - мертвая зона стика.

komaroff:

И в меню Tail adiust есть пункты Yaw rate?, accel?, exponent?, stop CW?, stop CCW?, Nc area?. Реално не могу понять за что все это отвечает

Yaw rate - Скорость пируэта;
accel - ускорение;
exponent - экспонента;
stop CW - скорость остановки пируэта по часовой стрелке;
stop CCW - скорость остановки пируэта против часовой стрелки;
Nc area - мертвая зона стика.

komaroff:

можно ли настроивать гироскоп

komaroff:

только через бумбокс.

komaroff

Павел, спасибо за уточнение параметров, если не затруднит поясните тупому) что узменяет тот или иной пункт меню, из новых добавленных.
Например Yaw rate - Скорость пируэта, какого именно пируэта и как изменяется поведение вертолета например при повышение этого значения или понижения, или пункт accel - ускорение, ускорения чего. Вообщем вопросов больше чем ответов(( Реально мозг кипит. Просто я пока только на пути обучения, то есть в полетах почти полный ноль, но верт хотелось бы настроить до конца и хорошо. Проверять подлетом каждый пункт меню на изменение полета боязно, как бы не накрутить чего лишнего.

18 days later
Bob_marley

Быть может есть у кого к ebar v2 инструкция? Скиньте плз)

Bob_marley

Инструкцию к v2 нашел. Ситуация странная. Как только подключаю- все сервы трясуться, с перерывами кажые 2 секунды на полсекунды… Вроде все верно подключил. Настройки в бумбокесе тоже верные, но даже без них система так не должна сервами трясти. Кто то может сталкивался?

Коша

Проверьте- установки- серв- дигитальные-аналоговые и их частоту.

komaroff

Не все сервы подходят к ебару, проблема извесная. Какие сервы у вас? Если нашли инструкцию к ебар в2 не могли бы поделитьс ссылкой на скачивание.