Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

vilusik

А правду говорят,что пока настроишь автопилот,то не раз вертолёт разобьешь?

boombox1971

По поводу Назы сильно сомневаюсь.Главное внимательнее быть при настройках,останется только тонкие подстройки сделать и летай себе спокойно.А без рук пилота всё равно не обойтись.

vilusik

Ну без рук пилота даже боинги настоящие со всей своей электронной автоматикой не летают. Всё равно надо на кнопки нажимать и за процессом полёта следить. Меня интересует кто то летает с WOOKONG WK-H?

vilusik

Хочу купить себе автопилот WOOKONG WK-H, но терзают смутные сомнения после того как Zhelezaka протестировал свой автопилот, желание честно говоря пропадает. Кто летает на WK-H, будьте добры замолвите об этой системе доброе словечко, если она этого заслуживает?

vadson

да не кто не летает! нету у нас, курите зарубежные форумы, там полно буржуев летающих на этой коробочке.

16 days later
robis

Naza-H, долго путешествовала по миру, но добралась таки…
Ну что сказать, предварительные впечатления сугубо положительные! Все сделано довольно качественно, компактное расположение в одном корпусе (GPS и магнитный компас отдельно).
Важным элементом системы является виброразвязка. Это первая система, попавшая мне в руки, имеющая внутреннее демпфирование. Думается, что это очень важный и необходимый элемент любой системы на акселерометрах. Реализовано просто: такая неслабая железка, на ней микроплатка с акселями и все это подвешено на демпферах, далее основная плата, разъемы. Приятно, что все в одном корпусе. Звиняйте за качество фоток. В ближайшее время планирую установить на верт.

Den978
robis:

Naza-H, долго путешествовала по миру, но добралась таки…

Моя так и не добралась до меня. Открыт диспут на палке еще с 6 января…
Внутренности внешне полностью похожи на сестру NAZA M.
Не помешает защита GPS, он очень хрупок, в теме про Назу М у многих после краша трескалась керамическая антенна приемника…

Толян1:

Ждем первого полета )))

+10000
и конечно с фото,видео отчетом.
Удачи!

robis
Den978:

Не помешает защита GPS, он очень хрупок, в теме про Назу М у многих после краша трескалась керамическая антенна приемника…

Похоже, что единственное удачное место крепления - на балке. Может есть предложения по защите?

SAV=
robis:

Может есть предложения по защите?

Лучшая защита - мягкая посадка! 😉
Потому как если балку начнет рубить лопастями, там ничто не спасет… думается, не стоит особо озадачиваться…

robis

Да, у меня тоже подобный ход мыслей.

robis

Для квадрика вроде так - ничего, но от лопастей верта действительно вряд-ли спасет, если что пойдет не так.

vadson

на квадриках при отсреле например пропа, он кувыркается, а гпс ставят сверху возвышающим над всем, ес-но весь удар принимает гпс. А вот на верте шансов развалить его гораздо меньше!

Evguenis
Den978:

Моя так и не добралась до меня.

А где брали? Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

boombox1971
SAV=:

Потому как если балку начнет рубить лопастями

я так же думаю…Ну и я получил сегодня данную систему,прошло всего 60 дней.Буду тестить по мере возможности.

robis
Evguenis:

Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

Не переживайте, как говорят - нет худа без добра, появляется шанс получить две…
Я как то на хелидирете тоже заказывал Skookom-720… Прошел месяц-полтора, уже не помню, я им в тех. поддержку - так мол и так: девайса нету! А они - мы щас проверим…
Проверяли недели две три, я тоже волноваться начал, но приходит письмо: USPS официально признал вашу посылку утерянной… Во Б-Л-И-Н!!! 😃
Извиняются и говорят: мы вам оперативно вышлем снова…
И что вы думаете - проходит дней 12 - получаю на почте! 😃
Но самое веселое было потом… через неделю приходит первая! 😁
Теперь у меня получается два скокума, второй запасной, лежит в коробочке.
Вот так бывает, так что не переживайте!

Evguenis
robis:

я им в тех. поддержку - так мол и так: девайса нету! А они - мы щас проверим…

Да уже написал, буду ждать ответа. Обнадежили! Вообще-то почта, похоже, стала работать еще лучше- месяц уже не срок.У меня несколько посылок на рекорд пошли. Шоб они были все здоровы.

Den978
Evguenis:

А где брали? Моя с Хелидиректа второй месяц Priority Male ползет, уж и волнуюсь…

На первой странице ветки писал: в Атлантахобби.
Отправили 27 ноября…

Smolett

Сейчас почта работает из рук вон плохо, у меня тоже две посылки почти 60 дней едут. Может и доедут, может нет 😒

mitmit
robis:

Но самое веселое было потом… через неделю приходит первая!
Теперь у меня получается два скокума, второй запасной, лежит в коробочке.
Вот так бывает, так что не переживайте!

Класс история. запасная в коробочке лежит, Вы себя прям счастливчиком ощущаете. А отправить одну обратно продавцу, который реально честный и с Вами поступил по-человечески - не? или он лох, так ему и надо? мне за вас стыдно