Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Daden

Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?

darkcats
Daden:

Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?

шлейфом)) никто не заморачивался с ворованными подвесами)) ШУТКА!.. если нет на али, значит нет нигде… запчасти на него я там видел, про шлейф не скажу…

Daden

Ээээ, а извините при чем тут воровство. Просто совсем логики не вижу. Или вы считаете, что если у человека есть возможность скрутить подвес, он провода чтоли не скрутит? А вообще хозяин обьяснил тем, что провода случайно с коптером продал.

А вообще лучше бы помогли. Подозоеваю, что если тут пишете, то есть этот подвес… не могли бы Вы шлейф сфотографировать с обозначениями что и куда? Гребенку думаю найду в чипдипе, остальное сам припаяю… просто месяц ждать алиэкспресса это долго… я летать хочу. Еслиб знал, что он без шлейфа, не покупал бы. А так уже приехал, да и цена аховая была.

darkcats
Daden:

не могли бы Вы шлейф сфотографировать

не могу, они у меня уложены и закрыты… разбирать не буду… А вот на сайте али, и не только там, шлейф достаточно четко сфотографирован! а в инструкции к подвесу в той же сети, есть и что куда

Daden

Спасибо, нашел на али комплекты проводов, надо брать, ибо чот они там намудрили с разводкой…модуль зачем-то выносной сделали… странные они, эти китайцы…

10 days later
darkcats

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

Djindos
darkcats:

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

Мне интересно

darkcats

Дождались! НАТЕ)) ставим лайки, не жалеем))) реально часа полтора его крутил, кстати крутилка PIT в режиме PAM (настройки) отвечает за угол максимального отклонения по конкретному мотору, во всех трех осях… тоесть , в TILT отдельно, в ROLL отдельно ну и в YAW отдельно, но я ее не менял, оставил в среднем положении, а вот не в режиме настройки, когда просто горит зеленая лампочка, она отвечает за максимальные углы всех трем моторов, вот тут я ее выкрутил на макс! и теперь камера даже при огромном угле отклонения копа, стабилизируется… все, смотрим! Настройка 3х осевого подвеса G-3D от WALKERA он же Q-3D от Хоббикинга

Djindos
darkcats:

и теперь камера даже при огромном угле отклонения копа, стабилизируется

Не совсем понял, что это означает

darkcats
Djindos:

Не совсем понял, что это означает

не дергается в крайних точках,точки как бы раздвинулись,теперь дергается при гораздо большем угле…

Djindos
darkcats:

не дергается в крайних точках,точки как бы раздвинулись,теперь дергается при гораздо большем угле…

Во как! То, что нужно. Такая же проблема. Дергается в крайних точках и зависает в них?

darkcats
Djindos:

Во как! То, что нужно. Такая же проблема. Дергается в крайних точках и зависает в них?

нет не зависает… для этого надо мощность мотора крутить… и дергатся будет! только ты точки будешь двигать… для каждого мотора отдельная настройка,через PAM режим

Djindos

Попробовал настроить по совету Дмитрия, все отлично. В видео все подробно описал.
Вопрос, от чего подвес заворачивает вверх и в этом положении остается при наклонении коптера вперед и возврате его в горизонтальное положение, остается открытым. Аналогично при отклонении коптера назад, только камера уходит вниз

darkcats
Djindos:

Попробовал настроить по совету Дмитрия, все отлично. В видео все подробно описал.
Вопрос, от чего подвес заворачивает вверх и в этом положении остается при наклонении коптера вперед и возврате его в горизонтальное положение, остается открытым. Аналогично при отклонении коптера назад, только камера уходит вниз

не понял… это как? видео запили… и есть какое управление подвесом с аппы, и как реализовано? с контроллера? тогда проблема ТАМ! отключи управление с аппы, выставь начальное положение камеры после включения подвеса, и проверь… если все будет норм, то точно проблема в контроллере копа

Djindos
darkcats:

не понял… это как? видео запили… и есть какое управление подвесом с аппы, и как реализовано? с контроллера? тогда проблема ТАМ! отключи управление с аппы, выставь начальное положение камеры после включения подвеса, и проверь… если все будет норм, то точно проблема в контроллере копа

Управляющий провод если отключить то все Ок. Подключали подвес до меня, я уже такой купил. Возможно неправильно подключили. Куда он должен в назу подключаться?

darkcats
Djindos:

Управляющий провод если отключить то все Ок. Подключали подвес до меня, я уже такой купил. Возможно неправильно подключили. Куда он должен в назу подключаться?

есть полно видео на ютубе,и тем в интернете,сам лично незнаю,у меня не наза, но проблема точно не в подвесе,а в настройках или подключении назы