Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Djindos
darkcats:

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

Мне интересно

darkcats

Дождались! НАТЕ)) ставим лайки, не жалеем))) реально часа полтора его крутил, кстати крутилка PIT в режиме PAM (настройки) отвечает за угол максимального отклонения по конкретному мотору, во всех трех осях… тоесть , в TILT отдельно, в ROLL отдельно ну и в YAW отдельно, но я ее не менял, оставил в среднем положении, а вот не в режиме настройки, когда просто горит зеленая лампочка, она отвечает за максимальные углы всех трем моторов, вот тут я ее выкрутил на макс! и теперь камера даже при огромном угле отклонения копа, стабилизируется… все, смотрим! Настройка 3х осевого подвеса G-3D от WALKERA он же Q-3D от Хоббикинга

Djindos
darkcats:

и теперь камера даже при огромном угле отклонения копа, стабилизируется

Не совсем понял, что это означает

darkcats
Djindos:

Не совсем понял, что это означает

не дергается в крайних точках,точки как бы раздвинулись,теперь дергается при гораздо большем угле…

Djindos
darkcats:

не дергается в крайних точках,точки как бы раздвинулись,теперь дергается при гораздо большем угле…

Во как! То, что нужно. Такая же проблема. Дергается в крайних точках и зависает в них?

darkcats
Djindos:

Во как! То, что нужно. Такая же проблема. Дергается в крайних точках и зависает в них?

нет не зависает… для этого надо мощность мотора крутить… и дергатся будет! только ты точки будешь двигать… для каждого мотора отдельная настройка,через PAM режим

Djindos

Попробовал настроить по совету Дмитрия, все отлично. В видео все подробно описал.
Вопрос, от чего подвес заворачивает вверх и в этом положении остается при наклонении коптера вперед и возврате его в горизонтальное положение, остается открытым. Аналогично при отклонении коптера назад, только камера уходит вниз

darkcats
Djindos:

Попробовал настроить по совету Дмитрия, все отлично. В видео все подробно описал.
Вопрос, от чего подвес заворачивает вверх и в этом положении остается при наклонении коптера вперед и возврате его в горизонтальное положение, остается открытым. Аналогично при отклонении коптера назад, только камера уходит вниз

не понял… это как? видео запили… и есть какое управление подвесом с аппы, и как реализовано? с контроллера? тогда проблема ТАМ! отключи управление с аппы, выставь начальное положение камеры после включения подвеса, и проверь… если все будет норм, то точно проблема в контроллере копа

Djindos
darkcats:

не понял… это как? видео запили… и есть какое управление подвесом с аппы, и как реализовано? с контроллера? тогда проблема ТАМ! отключи управление с аппы, выставь начальное положение камеры после включения подвеса, и проверь… если все будет норм, то точно проблема в контроллере копа

Управляющий провод если отключить то все Ок. Подключали подвес до меня, я уже такой купил. Возможно неправильно подключили. Куда он должен в назу подключаться?

darkcats
Djindos:

Управляющий провод если отключить то все Ок. Подключали подвес до меня, я уже такой купил. Возможно неправильно подключили. Куда он должен в назу подключаться?

есть полно видео на ютубе,и тем в интернете,сам лично незнаю,у меня не наза, но проблема точно не в подвесе,а в настройках или подключении назы

Djindos
darkcats:

есть полно видео на ютубе,и тем в интернете,сам лично незнаю,у меня не наза, но проблема точно не в подвесе,а в настройках или подключении назы

Наконец-то разобрался. Проблема была в ПО. Значит так: заходим в ассистент, меню адвансед - гимбал. Жмем Ctrl-Tab , включается старый интерфейс настройки подвеса. Смотрим раздел Automatic Control Gain, на питче у меня стояло значение 20. Я поставил 0 и счастье привалило.😁😆

darkcats
Djindos:

Наконец-то разобрался. Проблема была в ПО

ну понятно что не в подвесе)

24 days later
13 days later
Бюро_находок

Добрый вечер, господа! Прошу вашей помощи в следующем вопросе:

  • на прошке есть родной подвес, работает вроде, правда желе немного даёт… Но вопрос не в этом. Он как-то криво по горизонтали висит, вернее держит камеру в изначально кривом положении, слегка заваливет вправо.

Не дайте помереть идиотом! Как выровнять? Что надо сделать, вроде видел, что камера регулируется по обеим осям, но не знаю как…😃 Подскажите плиз…

darkcats
Бюро_находок:

Добрый вечер, господа! Прошу вашей помощи в следующем вопросе:

  • на прошке есть родной подвес, работает вроде, правда желе немного даёт… Но вопрос не в этом. Он как-то криво по горизонтали висит, вернее держит камеру в изначально кривом положении, слегка заваливет вправо.

Не дайте помереть идиотом! Как выровнять? Что надо сделать, вроде видел, что камера регулируется по обеим осям, но не знаю как…😃 Подскажите плиз…

ну так крутилкой начальное положение и выстави!! инструкция выше, недавно видео делал

Бюро_находок
darkcats:

ну так крутилкой начальное положение и выстави!! инструкция выше, недавно видео делал

Так у меня подвес G-2D…

darkcats
Бюро_находок:

Так у меня подвес G-2D…

так е мое, все одинаково! только на одну ось больше, прям включи повес, и крути крутилку просто, не надо даже ничего нажимать