Хочу построить Трактор К-701

борт2517

клево выходит.желаю успехов завершение проекта.

Wert1983

Отчет по материалам:
Рама сварная из трубы прямоугольного сечения 10х20мм. Фотки позже когда доделаем шарнир(излом рамы) Максимально копируем оригинальную раму трактора!
Облицовки, капот, кабина(все то что белое на фотках) сделаны из пластика различной толщины и проклеены супер клеем!
Облицовки делал так: печатал на принтере в нужном масштабе(1:10) развертки деталей(см выше по теме) на обычной бумаге, приклеивал к пластику канцелярским клеем-карандашом. и по контуру вырезал пластик)))
Получается неплохо) косяки доведу шпаклевкой.

realsystem

А почему выбран стальной профиль? Не тяжело? Алюминий тоже сварить можно, аргоном 😃 А так классно получается. От чего пластик?

Wert1983

Не тяжело так как вес хочу 10 килограмм…Делаю полукопию с максимальным приближением к оригиналу. Пластик(обрезки) можно попросить в фирмах по производству наружной рекламы. Режется обычным канцелярским ножом.

GAGARIN

чет есть ощущение что предется вам мощный аутранер ставить при 10 кг мотору будет очень тяжело. либо мотор от дрели\перворатора

realsystem
GAGARIN:

чет есть ощущение что предется вам мощный аутранер ставить при 10 кг мотору будет очень тяжело. либо мотор от дрели\перворатора

Да мощные шуруповерты думаю потянут. А от перфоратора это хорошая идея, завести еще 220В на трактор, с мобильного бензинового генератора в тележке 😃

Wert1983

У кого какие мнения по поводу покраски(цвет).

realsystem
Wert1983:

У кого какие мнения по поводу покраски(цвет).

желтый - копийный 😃

SPIRITUS
Wert1983:

Рама сварная из трубы прямоугольного сечения 10х20мм.
Облицовки, капот, кабина(все то что белое на фотках) сделаны из пластика .

А не лучше ли расплавить алюминий и отлить раму? Обычная горелка справится.

Пластик только для макета. Потом лучше заменить хотя бы на эпоксидку иначе не будет солидного вида. Пластик как не крась, его несерьезность видно…

Wert1983

Непонял… Рама железная

За сегодня сделал 2 бака, второй капот(тот что выше уровнем), немного бампер.

Wert1983

Да я бы купил если бы был богачем))) но только у богачей нет времени на постройку всякой хрени))) поэтому они покупают готовые модели.
28 тыс за перфоратор да и разобрать его еще на запчасти…

Viktor_62

Надо просто аццкий редуктор вмочить, с делением под 200-500

Wert1983

Вот это уже ближе… Только от чего его взять??? Но стоимостью не более пары тысяч!!!

Viktor_62

Его надо изготовить, не смейтесь. Умные чертежи, и токаря на заводе все пучком сделают.

Remington12

надо будет какую-нибудь ручку предусмотреть, кстати. Чтобы удобно было вытаскивать и грузить в багажник. Да и из грязи тоже удобнее будет тягать.

realsystem

Чото для ЧПУ станка вырезы неровные какие-то. Или руками резал окна?