Хочу построить Трактор К-701

Wert1983

Ребята у меня нет станка с ЧПУ))) Я так “назвал” своего племянника… Он просто помогал ножницами вырезать выкройки из бумаги а затем приклеивать их к пластику(пенокартону) потом я вырезал это все канцелярским ножом по контуру…

Remington12

Да фигня это все. Можно зашпаклевать, можно еще одним листом заклеить.

realsystem
Wert1983:

Ребята у меня нет станка с ЧПУ))) Я так “назвал” своего племянника… Он просто помогал ножницами вырезать выкройки из бумаги а затем приклеивать их к пластику(пенокартону) потом я вырезал это все канцелярским ножом по контуру…

ЖЖешь 😃

борт2517

что вы все привязались к человеку,ровно не ровно.свое всегда хорошо,а чужое плохо.главное проект двигается вперед.да и не плохо.вы бы видели как некоторые и на станках делают детали,топором бывает лучше.

Wert1983

Не я непротив критики! А то скучно как то! Складывалось ощущение что тема тракторов на сайте вообще никому не интересна(((
Все доделаю, кривые выведем куда надо. Шпаклевку же не зря придумали для кривых рук. это моя первая модель так называемая: С НУЛЯ… До этого строгал и пилил китайский игрушки(и понял что все это кака).

Viktor_62

Не загоняйся по поводу линий, уазик издали выглядит отлично, а вот вблизи жутко.

Так и трактор, у тебя тем более проще кузов. Пусть те для кого слишком криво и неровно, покрашено без лака и не в тот цвет, делают то что им нравится.
Есть цель, есть допустимая погрешность и не стоит заморачиваться, отвалится - переделаешь покрепче, непоходит - подгонишь по месту. Итд итп.

GAGARIN

по поводу мотора- брали в сц отдельно стоил 2500 тырь но эт на топовую модель - позвоните в бош поспрашивайте- 8 800 звонок бесплатный. в худшем случае потеряете 20 мин - в лучшем уйдет весь гемор с редуктором

Wert1983

Спасибо за ссылку! Да там действительно куча фоток которые я еще не видел.

Подвески на К701 нет. Мост жестко прикручен к раме скобами!

ds5
Wert1983:

Спасибо за ссылку! Да там действительно куча фоток которые я еще не видел.

Подвески на К701 нет. Мост жестко прикручен к раме скобами!

Две продольные полуэлиптические рессоры на переднем мосту - там даже фото их есть.

Wert1983

Можно фото в студию где видно рессоры? все фото просмотрел так и не заметил

GAGARIN

РАМА И ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Рама - Состоит из двух полурам, соединенных шарнирным устройством
Подвеска - Две продольные полуэллиптические рессоры на переднем мосту
Тип ходовой части - Колесный с четырьмя ведущими колесами
Колеса - Односкатные бездисковые
Размер шин колес, дюймы - 23,1/18-26
Давление воздуха в шинах, кгс/см - 1,1-1,

Wert1983

Да! По видимому вы правы на первых моделях К700(…crazys.info/…/1233951939_traktor_k700_sokol_gora1…) действительно были рессоры! Но на последующих моделях от них отказались… Наверное в связи с унификацией переднего и заднего моста! А так же удешевлением конструкции трактора…

Я строю вот такую модель …crazys.info/…/1233963378_11641965316968.jpg на ней нет рессор

ds5
Wert1983:

Да! По видимому вы правы на первых моделях …

На самом деле может ещё и от назначения шасси зависеть - для пахоты или для погрузчика, но на модели лучше с подвеской, поскольку мягкость колёс оригинала и мягкость колёс модели явно будут отличаться и Вы потеряете всякую плавность хода - и бухать будет об препятствия, и аппаратуру растрясёт. Хотя, безусловно, все карты Вам в руки.

GALY-VAS

А вот с этим что собираешься делать?

Wert1983

😁Меня сейчас интересует коллекторный МОТОР диаметром 2" или 5 см… Или хотябы может у кого из Вас есть таблица автомодельных моторов 380, 540, 550… а вообще какие существуют??? Может у кого нибудь есть 700 мотор. Готов купить. Так как вчера нашел клевый редуктор). Ссылкам тоже рад. какой регулятор нужен под такой двигатель?
всем отзывчивым огромное спасибо!!!

Wert1983

так а больше моторы существуют? Какие после 700?

BERSERK80

Существует 2 крупных конторы
не знаю какая из них пришла к стандартам
но у мабучи есть полная разшифровка маркировки моторов
Johnson
к примеру 24в киловатничек много больше 900го
Mabuchi например rs775 похожий мотор используется на Traxxas summit

От и до где то тут в округе можно почитать про моторы

Gluklich

775 есть мотор з шуруповерта, даже с планетарным редуктором, но как передать не знаю)

Wert1983

Касаемо Москвичей))) Если вам надоело пропускать черные машины с проблесковым маячком… Берите вот это…euronato.com/equip.php?ID=178
И главное все в комплекте и на ваш вкус…

Wert1983

Пришли две сервы на поворотный механизм по 15 кг из Гонконга, спасибо Bonus’у97 за помощь покупки через Е-бэй, ждем мотор 775й и 2-х скоростной планетарный редуктор от шуруповерта из Питера).
:(Проект пока заморожен… Отсутствие финансов и мостов делают свое мерзкое дело.
Видимо народ Мед форсы по запчастям(мосты) не продает(((
Выложу фотки. На одной из фото рядом стоит Tamiya TT-01. Оба объекта десятого масштаба.