Хочу построить Трактор К-701

Wert1983

Спасибо за ссылку! Да там действительно куча фоток которые я еще не видел.

Подвески на К701 нет. Мост жестко прикручен к раме скобами!

ds5
Wert1983:

Спасибо за ссылку! Да там действительно куча фоток которые я еще не видел.

Подвески на К701 нет. Мост жестко прикручен к раме скобами!

Две продольные полуэлиптические рессоры на переднем мосту - там даже фото их есть.

Wert1983

Можно фото в студию где видно рессоры? все фото просмотрел так и не заметил

GAGARIN

РАМА И ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Рама - Состоит из двух полурам, соединенных шарнирным устройством
Подвеска - Две продольные полуэллиптические рессоры на переднем мосту
Тип ходовой части - Колесный с четырьмя ведущими колесами
Колеса - Односкатные бездисковые
Размер шин колес, дюймы - 23,1/18-26
Давление воздуха в шинах, кгс/см - 1,1-1,

Wert1983

Да! По видимому вы правы на первых моделях К700(…crazys.info/…/1233951939_traktor_k700_sokol_gora1…) действительно были рессоры! Но на последующих моделях от них отказались… Наверное в связи с унификацией переднего и заднего моста! А так же удешевлением конструкции трактора…

Я строю вот такую модель …crazys.info/…/1233963378_11641965316968.jpg на ней нет рессор

ds5
Wert1983:

Да! По видимому вы правы на первых моделях …

На самом деле может ещё и от назначения шасси зависеть - для пахоты или для погрузчика, но на модели лучше с подвеской, поскольку мягкость колёс оригинала и мягкость колёс модели явно будут отличаться и Вы потеряете всякую плавность хода - и бухать будет об препятствия, и аппаратуру растрясёт. Хотя, безусловно, все карты Вам в руки.

GALY-VAS

А вот с этим что собираешься делать?

Wert1983

😁Меня сейчас интересует коллекторный МОТОР диаметром 2" или 5 см… Или хотябы может у кого из Вас есть таблица автомодельных моторов 380, 540, 550… а вообще какие существуют??? Может у кого нибудь есть 700 мотор. Готов купить. Так как вчера нашел клевый редуктор). Ссылкам тоже рад. какой регулятор нужен под такой двигатель?
всем отзывчивым огромное спасибо!!!

Wert1983

так а больше моторы существуют? Какие после 700?

BERSERK80

Существует 2 крупных конторы
не знаю какая из них пришла к стандартам
но у мабучи есть полная разшифровка маркировки моторов
Johnson
к примеру 24в киловатничек много больше 900го
Mabuchi например rs775 похожий мотор используется на Traxxas summit

От и до где то тут в округе можно почитать про моторы

Gluklich

775 есть мотор з шуруповерта, даже с планетарным редуктором, но как передать не знаю)

Wert1983

Касаемо Москвичей))) Если вам надоело пропускать черные машины с проблесковым маячком… Берите вот это…euronato.com/equip.php?ID=178
И главное все в комплекте и на ваш вкус…

Wert1983

Пришли две сервы на поворотный механизм по 15 кг из Гонконга, спасибо Bonus’у97 за помощь покупки через Е-бэй, ждем мотор 775й и 2-х скоростной планетарный редуктор от шуруповерта из Питера).
:(Проект пока заморожен… Отсутствие финансов и мостов делают свое мерзкое дело.
Видимо народ Мед форсы по запчастям(мосты) не продает(((
Выложу фотки. На одной из фото рядом стоит Tamiya TT-01. Оба объекта десятого масштаба.

realsystem

Кажется что колеса не того масштаба, не для этого трактора. А как делал поворотный механизм трактора?

Wert1983

Диаметр колес в соответствии с 10 масштабом 16 см, а шириной естественно шире… Но это не беда так как трактор выпускался с завода с ЗИПом в котором был комплект для установки(расширения) еще такими же колесами… Вот видео такого трактора

.
Поворотный механизм сотворили с братом из вилки взрослого велосипеда. Там удобный диаметр трубы и подшипники… Естественно пришлось варить и резать))) Так что трактор в реале получается супер монстром по крепкости… Вообщем я всем доволен. Осталось самое сложное НАДЕЖНУЮ ТРАНСМИССИЮ

BOZER

А трубный каркас на кабину, как у этого К700А на видео, будешь делать?
Просто у кузова, получается много острых углов, возникает вопрос по ударопрочности. Или ты уже достаточно услилил?