Хочу построить Трактор К-701

Gluklich

775 есть мотор з шуруповерта, даже с планетарным редуктором, но как передать не знаю)

Wert1983

Касаемо Москвичей))) Если вам надоело пропускать черные машины с проблесковым маячком… Берите вот это…euronato.com/equip.php?ID=178
И главное все в комплекте и на ваш вкус…

Wert1983

Пришли две сервы на поворотный механизм по 15 кг из Гонконга, спасибо Bonus’у97 за помощь покупки через Е-бэй, ждем мотор 775й и 2-х скоростной планетарный редуктор от шуруповерта из Питера).
:(Проект пока заморожен… Отсутствие финансов и мостов делают свое мерзкое дело.
Видимо народ Мед форсы по запчастям(мосты) не продает(((
Выложу фотки. На одной из фото рядом стоит Tamiya TT-01. Оба объекта десятого масштаба.

realsystem

Кажется что колеса не того масштаба, не для этого трактора. А как делал поворотный механизм трактора?

Wert1983

Диаметр колес в соответствии с 10 масштабом 16 см, а шириной естественно шире… Но это не беда так как трактор выпускался с завода с ЗИПом в котором был комплект для установки(расширения) еще такими же колесами… Вот видео такого трактора

.
Поворотный механизм сотворили с братом из вилки взрослого велосипеда. Там удобный диаметр трубы и подшипники… Естественно пришлось варить и резать))) Так что трактор в реале получается супер монстром по крепкости… Вообщем я всем доволен. Осталось самое сложное НАДЕЖНУЮ ТРАНСМИССИЮ

BOZER

А трубный каркас на кабину, как у этого К700А на видео, будешь делать?
Просто у кузова, получается много острых углов, возникает вопрос по ударопрочности. Или ты уже достаточно услилил?

Wert1983

Не планировал. Он мне не нравится с этой защитой(она применяется для спасения жизни тракториста при перевороте, т.к. масса трактора расплющивает кабину в лепешку). Прочность кабины наверное нормальная будет. Я еще кабиной толком не занимался, там даже рамки стекол до конца не выровнены, стекла не вклеены. Хочу все же сначала сделать хорошее шасси, а потом заниматся внешностью так как ее можно доводить до бесконечности…
Продолжаю надеятся на то что у кого нибудь все таки удасться приобрести мосты от Мед Форса

10 days later
Wert1983

Прикупил у Gluklich’а (Андрей Круглый) шуруповерт с 775 мотором и двухскоростным редуктором. Хвалюсь фотками:

макс_м1

такой мотор стоит у меня на каробле хоть и средуктором но токи высокие 10-15ампер

Wert1983


Рама и ее работа как “подвески” и осуществление поворота

А вот та рама что мы сварили с братом! Цвет ржавый! Не крашено еще, так что не ругайте…

realsystem

А в каком месте она работает как “подвеска”?

Wert1983

Я написал “подвеска” в кавычках… так как имел ввиду вот это! Т.е. все четыре колеса постоянно имеют сцепление с поверхностью дороги! А не подрессоривание;)

realsystem

А, ну эт не подвеска, просто конструкция рамы

GAGARIN

внимательно слежу за темой. вы с братом молодцы=) жду продолжения=)

Remington12
realsystem:

А, ну эт не подвеска, просто конструкция рамы

Ну в общем-то подвеска с такой рамой уже излишество.

Remington12
realsystem:

Ну ставили же на заводе 😃

Ставили, пока не поняли что излишество 😁

Viktor_62

Я думаю подрессоривание было на ранних моделях для комфорта водителя-тракториста, а потом очередной этап рационализации привел к упразднению подвески. Типа подрессоривание засчет резины будет достаточно.

Remington12
Viktor_62:

Я думаю подрессоривание было на ранних моделях для комфорта водителя-тракториста, а потом очередной этап рационализации привел к упразднению подвески. Типа подрессоривание засчет резины будет достаточно.

Для комфорта тракториста можно подрессорить кабину;) Будет дешевле и проще.

Wert1983

Для комфорта тракториста) о котором в советские времена мало думали… потому что трактористов много было… За место подрессоривания колес или кабины делали подрессоривание водительского сиденья! Вот фото причем пассажирское не подрессорено!

Да и при такой работе рамы на “скручивание” подвеска нафиг не нужна! Это то же самое что к краулеру(скалоходу на тягах) еще рессоры приделывать. Не будет такая подвеска работать эффективно. Тогда зачем ее ставить.