Scania T142H

trucker06

Привет Всем !!!
Долго изучая форум я не нашёл ни чего чтобы было связано с грузовиками Tamiya 1/14 . Что ни кому не интересен данный раздел моделей ??? Обидно , что я один в своём роде. Ну да ладно, будем продвигать данный раздел моделей в массы!!!
Может товарищи модераторы создадут отдельную ветку для Грузовиков 1/14.
В данной категории очень большой плацдарм для работы головой и в дальнейшем руками.
Я начну данный пост с постройки кабины Scania T142H для шасси 1/14.
Для изготовления кабины я использую пластик Тамия толщиной от 0.5 до 1.5 мм.
Кабину строить я начал в ноябре месяце , заниматься получается только по выходным и праздничным дням поэтому работа движется медленно. В начале постройки о форуме не знал и поэтому свою работу не фотографировал.
С удовольствием отвечу на вопросы также учту все замечания.

И так начнём строить 😉

trucker06

Выдался свободный вечерок . Сделал решётку радиатора , приклеил крылья на место , доклеил молдинги ну и морду соединили с кабиной.
Потихоньку движемся 😛

Wert1983

Здорово умеешь делать!!! Не расстраивайся просто занимайся в свое удовольствие, я вот тоже пока один трактор строю rcopen.com/forum/f108/topic123694
Много людей занимаются рукоделием в разделе Триал и трофи

trucker06

И так , продолжаем " СТРОЙКУ ".
Субботний вечер прошёл не даром.
Сделали сновы ступенек и приклеили их на место к крыльям и всю конструкцию установили на место.

trucker06

Выходные даром не прошли !!
Сделаны ручки дверей и капота , ступеньки , эмблема V8.
И всё это дело установили на место.

9 days later
Олеко

Наблюдаю за твоим творением,очень интересно, Вот думаю тему или ветку создать, и пусть народ отписывается , Я на днях буду собирать King Hauler вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_45/RC7554/ ( НЕ РЕКЛАМА ) , Клиент заказал под сборку 😉

trucker06

Я буду только рад, что хоть кто то кроме меня ещё будет увлечён данной тематикой !!! За создание отдельной темы ГРУЗОВИКОВ 1/14 , 1/16 буду " ЗА " обеими руками !!
King Hauler будеш собирать из коробки или с доработками и тюнингом ??? "Телега " будет к тягачу ??

И так , продолжаем стройку .
Загрунтовав кузов начал делать мелочёвку а именно зеркала , козырёк на кабину , передний бампер с кенгурятником .
В планах сделать австралийский вариант с кенгурятником и дополнительным спальным отсеком как у американцев.

Wert1983

Здорово! Опиши технологии и инструменты. Очень интересно. Поддержу вас только пусть будут всех масштабов)

trucker06

Особо замудрённых технологий нет . Пластик от Тамии толщиной от 0.5 - 1.5 мм. , инструмент всякий , стец инструмент правда есть один - это скрабер от Тамии для резки пластика а так использую металлическую линейку , угольник , свёрла разных диаметров и ручная цанга для них, надфили разного сечения , прищепки металлические ну и клей от Revell для склейки пластика . Шпатлюем швы шпатлёвкой для пластика от Тамии и грунтуем тоже грунтом от Тамии а потом можно красить хоть автоэмалью .
Размеры кабины беру с набора от Italeri в маштабе 1/24 и перевожу в масштаб 1/14

9 days later
trucker06

После не большого перерыва продолжаем стройку !!
Доделал кенгурятник и сделал дополнительный спальный отсек.

Remington12
Komar777:

Классно! А сама шаська от чего??

Тамия делает грузовики 1/14.

борт2517

меня тоже поразил крапотливый труд над моделью.остается позавидовать и хорошенько подумать как самому сотворить для своей модели.

9 days later
trucker06

Наконец (всё) сделано !!! Все детали загрунтованы и после затирки грунта будут готовы к покраске.
С выбором цвета или комбинацией цветов ещё до конца не определился ( будем думать искать варианты )

Вот то что получилось :

Олеко

Не буду торопить с покраской, но уж больно хочется увидеть хотя бы фотки автомобиля в цвете и на шасси …

Gora77

А что за пластик такой от Тамии?Простые листы пластика или на них выдавлены уже какие-нибудь детали?Я просто смотрю фотографии,это же надо ведь очень много разных декоративных швов кузовных сделать и всё такое…Деталей-то много и форма у них разная.
К такому тягачу нужно будет несколько многоосных прицепов,если хочешь чтобы было в австралийском стиле .
Снимаю шляпу!Просто супер!!!Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить!!!

борт2517

зависть плохая штука,но другово решения нет.и остается снять шляпу перед человеком за кропотливую работу.

trucker06
Gora77:

А что за пластик такой от Тамии?Простые листы пластика или на них выдавлены уже какие-нибудь детали?Я просто смотрю фотографии,это же надо ведь очень много разных декоративных швов кузовных сделать и всё такое…Деталей-то много и форма у них разная.
К такому тягачу нужно будет несколько многоосных прицепов,если хочешь чтобы было в австралийском стиле .
Снимаю шляпу!Просто супер!!!Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить!!!

Пластик , простой листовой . Всё делается по заранее приготовленым чертежам . Размеры переносятся на пластик , вырезается , склеивается .

В связи с финансовой нуждой для следующего проекта выложил данную кабину на продажу в " БАРАХОЛКЕ "

GolodSS

Молодец, я в шоке…супер, респект…

19 days later
ZarazaII

Нашатырь скорее падаю в обморок.
Респект такая работа проведена а результат какой.
Завидую.
Смотрю ощющение что это кабина куплина в магазине.

Poljakov

Следил за темой с самого начала. Остался только 1 вопрос - что необходимо для установки кабины ша тамиевское шасси 1к14?

trucker06
Poljakov:

Следил за темой с самого начала. Остался только 1 вопрос - что необходимо для установки кабины ша тамиевское шасси 1к14?

Нужно только несколько винтов что бы закрепить кабину на раме и всё.