Грузовики и Tracks 1/14

Gora77
Dreik:

Если вы экономите вам не сюда)

Паша,подари комплектик из 10 балонов,раз такой богатый.Если есть 250$ на диски,это не значит,что надо деньгами сорить.

Dreik:

Английским по белому - приклеить резину к дискам.

Ну пусть японцы и приклеивают к ж№пе своей.

ivanov_vasyok

Мужчины, всем огромное спасибо!
Хоть и как говорится сколько людей - столько мнений, я для себя все важное отбираю))
Начну сборку, создам отдельную тему, буду все вопросы задавать уже там.

Gora77
ivanov_vasyok:

Начну сборку, создам отдельную тему, буду все вопросы задавать уже там.

Да уж пора бы.

Dreik

Георгий, дело не в богатстве и одаривании ущербных балонами , а в трате денег на себя и своё хобби для собственного спокойствия)
Грузовик как и его человек должен быть индивидуален и дарить радость)
Всем лучи добра)
Ждём тему.

MARATE

…Опять я пришел после свары 😁, все же выскажусь… покрышки к дискам приклеивать не стоит (их еще сто раз снимать), да и лишние метизы не нужны… в наборе с моделью все есть… в данной модели собирать-то нечего… вся сборка модели по инструкции займет часа три не больше!

fantam

Ну вы тут насоветуете) Абсолютно самодостаточный кит(как и любой из тамиевских траков), тем более если первый. Что бы пластик разрывался от вкручивания саморезов)), или резьба на болтиках стиралась)) это надо не просто постараться это надо до усеру постараться. Я их 5 штук собрал, ничего не трескалось и не стиралось. Да, метал у винтиков мягкий, как у всех китайских метизов, но для такого назначения вполне подходит. А на счет резины, может, конечно, разбортироваться, но только если заложить крутой вираж на третьей передачи, а этого делать не надо. Я бы вообще ее не включал, и вторую тоже) Так что, можно не клеить. И крепеж оставить. Весь гемор это хорошая покраска, установка электроники, а основная сборка кита сплошное удовольствие.

ivanov_vasyok

Последний вопрос все таки задам здесь.
Коли уж мне все равно ждать подшипники и сервы, а батарея приехала за три дня, решил наверное заказать еще и мотор у этого же продавца.
Несмотря на то что Георгий в одном видео назвал это, если не ошибаюсь “19 век”), долгие раздумия и муки выбора привели меня все-таки к выбору MFC-03, купил уже, едет.
Так вот вопрос в чем:
Описания MFC в иннете почему-то немного противоречивы - регулятор скорости для движка брать или нет?

Gora77
ivanov_vasyok:

Описания MFC в иннете почему-то немного противоречивы - регулятор скорости для движка брать или нет?

В мфц свой регуль стоит,но обычный.Если мотор будет не стоковый,то можно и с регулем,который в мфц зашит поездить.

ivanov_vasyok:

долгие раздумия и муки выбора привели меня все-таки к выбору MFC-03, купил уже, едет.

Его можно будет продать,если что. Интересно,как Вы его настроите? Ничего не хочу сказать,просто интересно посмотреть.

ivanov_vasyok:

Несмотря на то что Георгий в одном видео назвал это, если не ошибаюсь “19 век”

Ну так и есть.Блок придуман 20 лет назад,по размерам и функционалу остался на прежнем уровне.Это что прогресс?Это тоже самое,что виндовс 95 до сих пор пользовать.

ivanov_vasyok
Gora77:

Интересно,как Вы его настроите? Ничего не хочу сказать,просто интересно посмотреть.

У меня пока нет ответа на этот вопрос, надеюсь он появится. Но до этого еще далеко

Gora77:

В мфц свой регуль стоит

Все таки он есть… спасибо!

Gora77
ivanov_vasyok:

Все таки он есть… спасибо!

А где написано,что его там нет?

ivanov_vasyok
Gora77:

А где написано,что его там нет?

Уже не буду искать по новой - но на некоторых сайтах указано что-то типа “в комплект не входит и покупается отдельно”, вот и были сомнения.

Gora77
ivanov_vasyok:

на некоторых сайтах указано что-то типа “в комплект не входит и покупается отдельно”, вот и были сомнения.

Интересно,какой же “умник” это пишет?Может найдёте?

ivanov_vasyok
Gora77:

Интересно,какой же “умник” это пишет?Может найдёте?

Будет сложно - много перекопал, но попробую.

MARATE

Приветствую Георгий! Вы сами не надумали избавиться от МFC…?

Gora77
MARATE:

Приветствую Георгий! Вы сами не надумали избавиться от МFC…?

Приветствую,Андрей!Давно уже надумал.Но только не везде,где уже установлен,там пусть стоит, а в новых моделях и в европейцах усм планируем…

MARATE
Gora77:

в новых моделях и в европейцах усм планируем.

Ок! Если нужна будет помощь в настройке или подборе звуков - всегда рад вам помочь!

Вот задумался построить тягач Scania R… может кто знает… не планирует ли TAMIYA (или другой производитель) выпустить модель R с новой кабиной?

ziko13
MARATE:

Ок! Если нужна будет помощь в настройке или подборе звуков - всегда рад вам помочь!

Вот задумался построить тягач Scania R… может кто знает… не планирует ли TAMIYA (или другой производитель) выпустить модель R с новой кабиной?

наверное уже время новой S Серии
news.cision.com/…/the-new-scania-truck-generation,…

mc40in

Пока не знаю какое развитие получит проект в дальнейшем поэтому не вижу смысла создавать отдельную тему, с позволения вашего оставлю тут маленький след.

Сделал компоновку как хотел. Из-за акуума в кабине очень сильно перегруженa передняя ось. Ну во-первых заменил аккум на липо и перенес его в бак. Проводка вся бета-версия, как испытаю что да как сделаю окончательную. Сделал но надо покрасить и переделать крепление, а у Robbi сэто не так легко, надо основательно прикладывать фантазию. Заодно сделал высокую крышу, которую собственно закосячил, потому что брал эскиз не из фотографий а из известной игры. Ну да ладно будет время переделаю. Есть еще задние ветровки на кабину и верхний спойлер, но пока отложил в сторону, надо сделать прицеп.

20 days later