Грузовики и Tracks 1/14

Чайников
ziko13:

еще одна небольшая новинка от Hercules Hobby

снизу дверь короткая) полностью подножку не перекрывает

10 days later
POMAH_xopek

Товарищи, добрый день!
Постепенно вливаюсь в ваши, (уже наши) ряды. Перестраиваю 620 скамейку. Аккумы уже уставшие, поэтому хочу заменить их на Li -Po. Подскажите, пожалуйста, с какими оптимальными параметрами взять?

ziko13

здравствуйте
можете посоветовать качественные безлюфтовые наконечники диа рулевых тяг 3мм.
где и от какой фирмы брать.
спасибо

nev26
ziko13:

здравствуйте
можете посоветовать качественные безлюфтовые наконечники диа рулевых тяг 3мм.
где и от какой фирмы брать.
спасибо

Я использую Lesu.
Можно rc4wd, они анодированные, нужно краску смывать.

Dreik

Трущийся метал не бывает без люфта, а 4вд вообще мусор, обоймы иногда приходят уже разрушенные(

Dreik

Да, именно эту фирму, полиуретан и металевый шарик творят чудеса)

16 days later
luk19-61

Подскажите пожалуйста ! Где можно купить валы для диффов грузовиков 1\14 Тамия KING HAULER . BH4 , BH5 . rcмарт не доступен. Дайте пожалуйста ссылку где можно приобрести. Или лучше самому делать ?

GTDragon
luk19-61:

Подскажите пожалуйста ! Где можно купить валы для диффов грузовиков 1\14 Тамия KING HAULER . BH4 , BH5 . rcмарт не доступен. Дайте пожалуйста ссылку где можно приобрести. Или лучше самому делать ?

BH4 незнаю что это за валы может в разных инструкциях по разному пишется у меня он MC13 и MC14 а еще в конце инструкции есть парт каталог вот там у меня они имеют индекс 9805458
www.ebay.com/itm/…/352985743940?epid=16037434364

www.ebay.com/itm/…/202802958966

condor11


Эвакуатор уже нескольно недель как в продаже. Кто-то уже заказал, или может получил? Как впечатления?

Mike735
luk19-61:

Подскажите пожалуйста ! Где можно купить валы для диффов грузовиков 1\14 Тамия KING HAULER . BH4 , BH5 . rcмарт не доступен. Дайте пожалуйста ссылку где можно приобрести. Или лучше самому делать ?

rcмарт доступен через vpn типа browsec и т.п. А доставка например через myus.com

1 month later
luk19-61

Всем привет ! Попробовал сделать (напечатать) 3-х скоростную коробку для 1:14 грузовика. Все из пластика PETG . Вопрос ? Выдержит ли нагрузку при установке на шасси ? Скорее всего НЕТ ! Очень “хлипкая”. Все на подшипниках , но валы , шестерни , вилки переключения - все пластик . Так же вопрос ? что за двигатель можно поставить на эту коробку ? Сколько витков и оборотов! Или может купить нормальную (оригинал) ссылку бы ?, а то занимаюсь самостроем !

ZigZag_ZZ

Стенки и вилки сделать “с металла”, как говорит мой шурин, валы-тоже.

skg

Пластик валы и шестерни PET-g, пустая трата времени и сил, ещё на шестерни полиамид, но валы - только металл. Лепил эту же коробку только в размер “промежности” 😃 рамы. Боковые ABS, все остальное от стока. Мотор 54 и выше. А так всегда редуктор и все хорошо и места хватает под кабиной.

luk19-61
luk19-61:

Попробовал сделать (напечатать) 3-х скоростную коробку для 1:14 грузовика. !

Началось все со старой игрушки , откопал при разборке балкона в период самоизоляции. Решил поставить на ход. На всем известном 3D сайте нашел файлы. Из остатков пластика что оставались напечатал. Вот такая игрушка (шасси) получилась. Полный привод. Как всегда что то не так! Ширина передней оси получалась 195-198мм, больше чем ширина кабины-180мм в районе крыльев. Как то не красиво. Сильно не ругайте !

luk19-61
luk19-61:

Ширина передней оси получалась 195-198мм, больше чем ширина кабины-180мм в районе крыльев. Как то не красиво!

Вот так передний мост смотрится !

luk19-61
luk19-61:

Вот такая игрушка (шасси) получилась. Полный привод !

Немного видео . Моторедуктор на 18 об\мин очень медленный (просто попробовать) , на видео немного скорость прибавил.

luk19-61

Подскажите пожалуйста как поступить ! Может свою тему открыть по постройке шасси или модератор сам сделает новую тему и перенесет все мои сообщения , чтобы не засорять эту тему ? Подскажите !

Пока здесь буду размещать свои самоделки. Валы для 3-х скоростной коробки решил переделать. Внутри будет металлический стержень , для жесткости. Стало уже лучше.

Gora77
luk19-61:

Пока здесь буду размещать свои самоделки.

Лучше создать свою, а это общая тема.