Грузовики и Tracks 1/14

Rustlеr_vxl

ты в жизне тачку тоже с пульта управляешь ХД???

Viktor_62

Уважаемый растлер, по ником каждого из участников есть небольшой показатель - возраст, если Вы решаете заочно перейти на “ты” к человеку более чем на 10 лет Вас старше это не добавляет Вам ни капельки уважения. Оно возможно Вам и не требуется, но в глазах других создается определенное впечатление из которого вытекает общее отношение к Вам на данном форуме, во всяком случае.
Да и вообще довольно странный вопрос был задан, по поводу отличий, учитывая что даже в теме грузовиков есть куча разноплановых дисциплин - маневрирование, гонки на грузовиках итп. И все это асфальтовые соревнования. А в оффроуде дисциплин еще больше как медленных: триал трофи, так и скоростных: ралли, трассовые гонки, гонки на монстр траках.

СВИРЕПЫЙ
Олеко:

Установил аппу 2.4 JR всё работает на ура, вот теперь думаю какая модель будет следующая,так что с JR проблем нету при подключении, может быть с другими аппаратурами и возникают “траблы” , то наверно тока не с JR

Никому в руки не попадалась?
rcmart.com/…/rc-radio-futaba-4pk24g-wr604fs-p-2757…
Интересно как она “подружиться” с грузовиками?
Просто есть еще и “легковушка”, а покупать 2 комплекта апп-ры управления
не есть хорошо:)

Олеко

Думаю как и в любой аппаратуре, есть меню настройки, тока вопрос сколько приёмников может помнить данная аппаратура.
С “JR-DSX9” проблем не возникает, приёмников в памяти может быть не то 5 или 9, а передатчик один,
как пример: человек летает на самолете с одним приемником, потом отлетал ( ну скажем борт сел или горючка кончилась), все самолет в сторону, берет другую модель , в передатчике выберет скажем к примеру грузовик, и управляет грузовиком, по данной аппаратуре надо читать мануал и разбираться что к чему.

Rustlеr_vxl:

рее=бят скажите в чем кайф покатушк на грузовиках да красиво… а кайф от езды в чем? просто я купил тамию скания и до сих епор думаю а стоит ли распоковывать коробку или продать!

Ответь себе сам, зачем и с какой целью покупал грузовик, наверно дорого заплатил ???

Rustlеr_vxl:

скажите чем отлчаются покатушки на грузовиках от покатушек на оф роуд кроме скорости и проходимости

Посмотри на YouTube ролики с грузовиками 😎

Gora77
Олеко:

Думаю как и в любой аппаратуре, есть меню настройки, тока вопрос сколько приёмников может помнить данная аппаратура.
С “JR-DSX9” проблем не возникает, приёмников в памяти может быть не то 5 или 9, а передатчик один,
как пример: человек летает на самолете с одним приемником, потом отлетал ( ну скажем борт сел или горючка кончилась), все самолет в сторону, берет другую модель , в передатчике выберет скажем к примеру грузовик, и управляет грузовиком, по данной аппаратуре надо читать мануал и разбираться что к чему.
😎

Если быть точным то память на 30 моделей:www.xmodels.ru/catalog/199/4348/. Интересно было бы посмотреть видео JR-DSX9 и блок MFC-01 в работе.

Олеко
Gora77:

Если быть точным то память на 30 моделей:www.xmodels.ru/catalog/199/4348/. Интересно было бы посмотреть видео JR-DSX9 и блок MFC-01 в работе.

Попробую видео выложить

Gora77

Я так понимаю,что грузовик управляется с помощью передатчика JR DSX9? А почему свет с пульта не включается?

Олеко

Была проверка в тестовом режиме, теперь работает всё с пульта.
Сегодня приступил к сборке прицепа www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/56302.jpg (НЕ РЕКЛАМА) ,на мой взгляд очень похоже на контейнер.
И уже получается тягач с прицепом 😎
Хоть путевку в рейс выписывай и на трассу …

Да ещё чуть не забыл, буду собирать “Мерина” www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/56305.jpg (НЕ РЕКЛАМА) , мысли уже о евро-фуре, надо будет подумать о цвете тягача и “тюнинге” … 😈
Вот например цвет удачно подобран

Gora77

Ну вот и мой первый красавчик готов! Небольшой отчёт по сборке:
всё собрано на подшипниках, все соединения с фиксатором резьбы,коробка и мосты на герметике,внутри графитная смазка,после окраски и наклеивания декалей кузов “облит” лаком TS-13. Стёкла,зеркала,козырёк приклеены клеем момент(обычным,не супер).Резину к дискам приклеевать не стал.

Driver

Gora77, хорошо собрал/покрасил. Теперь бы еще видео увидеть, как все работает 😎

СВИРЕПЫЙ

Присоденяюсь к предыдущим ораторам ! Георгий колись, за что столько грамот
получил?

Gora77

Господа,Вы меня прямо в краску вогнали!Прямо неловко!Вы же мастера не меньше моего будете!!! А грамоты за старание и душевное отношение к делу!!!Не знаю,как можно собрать грузовик за три часа,я собирал неделю,не спеша,растягивал удовольствие!!!Ведь важен сам процесс!!!
Я бы рад выложить видео,но пока только могу порадовать Вас фотографиями.Грузовичок пока пустой.Нужен пультик хотя бы,остальное всё есть.Мечтаю о блоке MFC-01,тогда и видео будет и счастье😁.
Я что-то здесь пока ещё не увидел других моделей,кроме как от Олеко и Poljakov.Было бы тоже интересно посмотреть на ваши произведения!!!
У меня ещё вопрос по покраске кабины. Надо ли кабину как-то особенно готовить к покраске?Я кабину только аосом с водой помыл и ещё грунтовкой сверху обдал,внутри покрасил чёрной TS-6,а снаружи TS-52.У меня ушло 2 баллончика с краской и один с лаком. Не знаю много это или мало? Покраска рамы лобового стекла,ручек дверей и крыльев производилась кисточкой без разбавления краски растворителем.Интересно узнать ваше мнение,господа Дальнобойщики,кто как красит отдельные элементы кабины,кисточкой или аэрографом,сколько уходит балончиков краски на кабину?Может какие-нибудь свои секреты есть? Я крашу в ванной.Слава Богу краска потом смывается водой.Надо ли ждать какой-нибудь “полной кристализации” краски после её высыхания,чтобы она потом не облезала, когда кабину начнёшь “обвешивать”? Я лично стал обклеивать кабину сразу после высыхания краски,а для крыльев,ручек дверей,рамки лобового стекла делал маски из малярного скотча шириной 6 мм.Краска из баллончика не облезала,когда стал кабину обклеивать и окрашивать разные её элементы,а вот краска из баночек: Х11,Х18 в некоторых местах чуть-чуть облезла.Приходилось подкрашивать рамку лобового стекла.А после того,как "облил"кабину лаком,заметил,что на ручках дверей и ободках крыльев серебристая краска “поползла” в некоторых местах. Я думаю,что от лака.Это конечно не сташно и видно только вблизи,получается как бы вид эксплуатации автомобиля.Какие есть на этот счёт соображения?

alexkoed
Gora77:

Не знаю,как можно собрать грузовик за три часа,я собирал неделю,не спеша,растягивал удовольствие!!!Ведь важен сам процесс!!!

Ну если удобно сидя за столом, то можно и за 3 часа , без покраски (а в принципе можно и с покраской уложиться).
А я собирал экстремально, в гараже на задней полке машины, гдето в течении месяца

Poljakov

Я неудержался и начал собирать прям в авто на стоянке (т.к. работаю водителем неизвесно когда был-бы дома) и все кроме коробки собрал за 3 часа. Потом в гараже за 2-3 часа под пивасик собралась и установилась коробка и кабина (с покраской). Модуля MFC-01 у меня нет и небудет. Закажу себе модуль со всякими эфектами (габариты, ближний, дальний, повороты, стопы, задний ход и т.д. за 2000р но без звука). Красился авто краской, правда без лака т.к. думаю нанести еще ржавчинки с циакрином а потом залачить. Возможно наоборот залачить а потом состарить. Т.к. кинг хаулер станет самосвалом.
Осталось прикупить только поворотный мост от ТЛТ.

Driver

Т.к. в семье есть совсем маленький ребенок, то грузовик собирался/красился в течении месяца.
Gora77, я заимаюсь стендовым моделизмом и на покраске “собаку съел” 😃 Чтобы краска держалась хорошо и имела глубокий цвет желательно красить сначала несколькими “сухими” слоями (тонкие слои, чтобы “закрепить” краску), потом после полной просушки парочку “мокрых” слоев (обильно, но не заливая рельеф). А чтобы краска под лаком не потекла нужно использовать дуэт “краска-лак” одного производителя и одной основы (акрил с акрилом, эмаль с эмалью). И слои лака тоже желательно начинать с “сухих”.

alexkoed
Poljakov:

Осталось прикупить только поворотный мост от ТЛТ.

Не пойдет без переделки проверено .
Длинна переднего моста грузовика по кончикам осей - 175 мм, а таже длинна у TLT - 198 мм.
Если все же нужен мост то смотри в барохолке .

Driver

Впаял диод в поворотник в крыле. Теперь хочу в прицепе по низу пустить цепочку из желтых габаритов. как будет готово - покажу 😃