Грузовики и Tracks 1/14

СВИРЕПЫЙ
fantam:

Посмотрите в теме “Танки 1/16 …” , начинка у тех что с дымом одинаковая. У меня остался “бульдог” ,с него и снял дымилку.

Понято. Спасибо!

fantam
Олеко:

Сегодня начал сборку, скажу я Вам удовольствие получаешь от всего, от винтов,шурупов и гаек, которые ждут своей минуты, когда открываешь пронумерованный пакетик. Пластиковые детали заслуживает отдельного внимания, литьё высшего качества.
Сначала подумал перекрасить “рельсы”-рамы, но перевесело любопытсво и скорее начать сборку.
Посему и выкладываю фотки что сегодня успел построить.

По китам Тамии нет равных, такой стыкуемости и качества деталей нет ни у кого! Когда начнете собирать каробку, мосты, будете ,вообще, в восторге! И инструкции шикарные, вопросов не возникает.

Олеко

Кое что сегодня успел собрать, сборка мостов на удивление напомнила масштаб 1/1 (когда то давно работал авто-слесарем на автокомбинате) доводилось перебирать мосты, выкладываю фотки, сори за качество, фоткал на телефон.

Олеко

Они похожи, братья “Американцы”,
шасси думаю одинаковые, кабина и спальник разные …

TPYBOPE3

Ура неужели народ вспомнил что существуют грузовики…У меня вольво FH12 …катались в том году летом и наехали на камень…уххх вот это был удар…прямо как на настоящем грузовике левую сторону всю загнуло и пластик треснул…неделя ремонта и как новый стоит…жаль что запчестей кузовных нет…щасси реально крепкое а пластик слабый…

Грузовик это красиво…побольше бы масштаб…и вообще красота была бы…1\14 слабенький масштаб

Насчет встречи покататься…я ЗА…можно всем встретиться и этим летом погонять…вместе интересней чем одному…

Wert1983

Надо голосовать за раздел : “Грузовики и спецтехника” всех масштабов

fantam

Я за!!! Да,согласен, масштаб 1/14 не для улицы, так по квартире поездить. 1/6 было бы самое то, но серийно тягачи в таком масштабе никто не делает. Знаю есть китайская фирма, делает опель Блиц 1/6, грузовичок времен второй мировой. Но это не то. Пытался найти в сети хотябы в 10-м масштабе, нету. Максимум 1/14.

TPYBOPE3

Народ кто нибудь грузовики Tamiya из за бугра гнал? в Москве очень дорогие стали…хочу из за бугра пригнать…может у кого то есть опыт покупки фуры из за границы…не дорогие сайты с этими грузовиками …расскажите плиззз

TPYBOPE3

Эх где такой купить можно…тащусь от груовиков…

Олеко

Фотки что сегодня получилось собрать,
сборка КПП-это отдельный разговор,что то подобное я собирал ну очень давно,в году так 1997 когда занимался картингом,ну уж очень они (КПП) похожи,те же валы,похожее передаточное, вилки переключения-это произведение искусства,шестерни, без комментариев …
Вообще получаю полный кайф от сборки.

Олеко

Сегодня удалось поставить грузовик на колеса и попробовать в действии. Осталось покрасить кузов, продумать свет и звук (что,где,почём),Уже хочется зацепить прицеп и покататься с прицепом. Ну и фотки, так сказать маленький отчёт

TPYBOPE3

Когда поставишь свет и звук расскажи где купил и по чем… и как ставить тоже себе на модельку поставить…

Олеко
TPYBOPE3:

Когда поставишь свет и звук расскажи где купил и по чем… и как ставить тоже себе на модельку поставить…

Ок 😉

Олеко
fantam:

Покраска не закончена

Не знаю почему, но “Мерс” меня почему то “зацепил”, наверно следующий грузовик будет Mercedes-Benz 1838 LS

Jenko

посмотри ещё вот этой сайт www.autoinscale.com (не реклама)

грузовики и легковушки…ребята просто чудеса творят

TPYBOPE3

Сайт классный про прицепы для тамии…

Народ кто знает как с этого сайта www.carson-modelsport.com приобрести прицеп и узнать его цену?Модели прицепов понравились а цен нет…