Грузовики и Tracks 1/14

Gora77

Всё равно буду писать господа!Так вот,господа rc-дальнобойщики,кто может сфотографировать разъём,который идёт на блок MFC-01 от прицепа,а то я купил,а он маленький оказался.Нужна фотография разъёма “мама” шестиконтактного,так как на блоке “папа”.Интересует разъём,который непосредственно в блок вставляется,а не который от прицепа отходит.

alexkoed
Gora77:

Так вот,господа rc-дальнобойщики,кто может сфотографировать разъём,который идёт на блок MFC-01 от прицепа,а то я купил,а он маленький оказался.Нужна фотография разъёма “мама” шестиконтактного,так как на блоке “папа”.Интересует разъём,который непосредственно в блок вставляется,а не который от прицепа отходит.

А чего его фотографировать, загляни на заднюю стенку компьютера и будет тебе радость😁, их там два штука однако, ну или на “мышке” ответная часть (если только она не USBишная).

P.S. PS\2 называется, однако.

DmButuz

Если я прально понял, то разговор про вотэ. 😉

Gora77
Gora77:

Интересует разъём,который непосредственно в блок вставляется,а не который от прицепа отходит.

Уважаемый Алексей,читай внимательнее сообщение!Вот Дмитрий очень правильно меня понял,благодарю!Вот только бы узнать,как этот разъём называется по науке,какой у него код и всё такое,чтобы можно было его найти в магазине.И разблюдовочку проводов не мешало бы узнать,какой провод на что идёт.Но это дело техники,главное сам разъём теперь найти.Только я что-то понять не могу,чтобы освещение прицепа включить,надо ещё к MFC-01 покупать блок света для тягача?Просто задумка такая,раз есть на блоке выход на освещение прицепа,надо найти клемму “папа”,то есть вышепоказанный разъём и провести освещение в прицеп самому.Какие будут предложения на этот счёт?

TPYBOPE3

Егор конечно самому…Ты же видел как у меня проведено…

DmButuz

В моём случае, в битве Лень vs Жаба, лень победила и поэтому я прикупил себе готовый Треилер Лайт Сет. 😉 😛

Gora77
TPYBOPE3:

Егор конечно самому…Ты же видел как у меня проведено…

Ваня,дружище,честно говоря,я видел кучу проводов,когда ты кабину на покатушках на авиашоу поднимал,а конкретно я ничего не рассматривал.Меня интересует почему 6 контактов,когда должно быть 8? 2 на левый поворот,2 на правый поворот, 2 на стопы и 2 на габариты.Хотя на задних светодиодах и габариты и стопы в одном флаконе сделаны.Тогда получается 6 контактов. А можно и не париться с этим разъёмом и “повесить” освещение прицепа на соответствующие разъёмы на блоке,которые сделаны для освещения на тягаче,естественно через грамотно подобранное сопротивление.Один хрен,наверняка от этого разъёма для прицепа дорожки на плате идут к разъёмам для тягача,всё запараллелено.А оттуда уже на микруху.Вообщем будем думать…

DmButuz:

В моём случае, в битве Лень vs Жаба, лень победила и поэтому я прикупил себе готовый Треилер Лайт Сет. 😉 😛

А в моём случае Жаба и Лень тоже давно замочены в сортире,как завещал нам один известный человек😁.Но к Трейлер Лайт Сет надо ещё прикупить Тягач Лайт Сет,если я правильно понимаю?Так как в наборе света для тягача есть гнездо “мама”,чтобы подключить разъём “папа” от прицепа,а в комплекте с блоком MFC-01 нет этих разъёмов.Япошки,хитрые однако!Очень кучеряво получается по деньгам…Туда 30 баксов,сюда 30 баксов…

DmButuz

Чево-то ты не правильно понимаешь ! 😉 Вот тот разъем который я сфотал он втыкается в МФЦ-01 (в J-28 кажется) и всё мигает и светится. 😛 В одном ты прав - проводов 6 потому что как и в грузовике стоп и габарит на одном канале. 😃

Gora77:

А в моём случае Жаба давно замочена в сортире,как завещал нам один известный человек.

Тогда тем более не вижу смысла изобретать велосипед - покупай готовый лайт сет. 😉

Gora77
DmButuz:

Чево-то ты не правильно понимаешь ! 😉 Вот тот разъем который я сфотал он втыкается в МФЦ-01 и всё мигает и светится. 😛 В одном ты прав - проводов 6 потому что как и в грузовике стоп и габарит на одном канале. 😃

Тогда тем более не вижу смысла изобретать велосипед - покупай готовый лайт сет. 😉

Я имел в виду то,чтобы не покупать ещё свет для грузовика.Меня интересует в комплекте со светом для прицепа есть этот разъём,который ты фотографировал выше или нет?Я смотрел в инструкции,которые даны выше в ссылке,от прицепа идёт кабель со штекером,а в кабине тягача сзади гнездо для подключения.Этого гнезда же нет в комплекте с блоком?Значит оно идёт в комплекте со светом для тягача,а уже от этого комплекта идёт разъём на блок.Я правильно написал цепочку?Прицеп-блок света-блок MFC-01.
P.S. Я имел в виду,что Лень замочена в сортире,так как сам буду всё делать,а Жабу замочил тоже за компанию,так как на всё это надо денег вагон,поэтому пришлось её замочить,чтобы не ныла на ухо😁.

DmButuz
Gora77:

Меня интересует в комплекте со светом для прицепа есть этот разъём,который ты фотографировал выше или нет?

Конечно ! Он помоему вообще только там и есть. Вот картинка с Ебая - все что там нарисовано и есть треилер лайт сет. 😃

Gora77

Вот и отлично!А я как-то не заметил на коробочке разъём😊.Я смотрю сюда: www.camions-m2rc.com/images/…/kitlumiere2.pdf ,а там показан не MFC-01,а световой блок.Наконец-то решили проблему!Всё равно буду сам для прицепа свет делать…

TPYBOPE3

Егор там 6 проводов габариты и тормоз на одном канале…покупаешь светодиоды 5мм и провод ps/2 и все дела в 300р укладываешься…тебе нужно только разъем купить для 6 проводов…

TPYBOPE3

Народ видел когда то на форуме коробку Тамиевскую с металлическими шестеренками…не могу найти…может кто нибудь подскажет где можно посмотреть…

СВИРЕПЫЙ
TPYBOPE3:

Народ видел когда то на форуме коробку Тамиевскую с металлическими шестеренками…не могу найти…может кто нибудь подскажет где можно посмотреть…

Изучаем “Тюнинг грузовиков” #46, #49,😉

TPYBOPE3

Посмотрел…но там не нашел…но точно помню где то видел

Gora77

Аналог MFC-01 : www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40681 ,одно но,эти блоки производят в Германии,а не в Японии или Китае и поэтому приобрести это чудо техники определённая проблема.

alexkoed
Gora77:

Аналог MFC-01 : www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40681 ,одно но,эти блоки производят в Германии,а не в Японии или Китае и поэтому приобрести это чудо техники определённая проблема.

Да прибрести как раз не проблема, идеш по ссылочке в магазин и заказываеш.
.

Scania

Превет! наконец попал к вам 😁 извините мой руский храмает:) сразу перейду к делу , в теме , там где фото грузовиков , есть моя хромированая скания , дело в том что я ее пошкурил и хочу красить. вопрос - нужно ли ее грунтовать или так покатит?

fantam

Эх, поспешил ты, можно было прямо по хрому цветным лаком покрасить, у Тамии есть такой в виде спрея. Теперь лучше загрунтовать , зашкурить неровности, если будут, опять загрунтовать и можно красить.

Dreik

НЕ вариант покрасить эта сабака течёт и стекает и каплет не держиться, этот лак для танирования и оттенения
про грунт: белый тамийный ищи, на крайняк серый но тока не грунт от авто эмали😁!!!