Грузовики и Tracks 1/14

диня

Подскажите какой модуль у пиньена?

474
диня:

Подскажите какой модуль у пиньена?

Я ставил 0,8

alexkoed
диня:

Подскажите какой модуль у пиньена?

Он 0,8 и есть.

диня

На прошедших выходных произошло ДТП, шоссейка 1/10 на скорости около 20-30 км/ч влетела в мою сканию, груженой около 10 кг и идущей на 2й передаче прямо в лоб. Удар был достаточной силы, что бы мгновенно остановить грузовик и поднять клубы пыли. Я думал все, конец бамперу, но он достойно выдержал краш-тест.

Gora77
диня:

Я думал все, конец бамперу, но он достойно выдержал краш-тест.

Зато согнуло пластину,которая его держит.А на бампер спереди можно взглянуть и на шоссейку?В шоссейке сработали подушки безопасности))?

диня

На автобазе (дома), в кузовном цехе за пол часа все отрихтовали. На бампере ни царапинки, спасибо пенной вставке в бампере шоссейки.

Иван_Олегович
Олеко:

Фотки что сегодня получилось собрать,
сборка КПП-это отдельный разговор,что то подобное я собирал ну очень давно,в году так 1997 когда занимался картингом,ну уж очень они (КПП) похожи,те же валы,похожее передаточное, вилки переключения-это произведение искусства,шестерни, без комментариев …
Вообще получаю полный кайф от сборки.

Я конечно извиняюсь ! Вы пишите фотки что сегодня получилось собрать ! Хотелось спросить так а где же они ??

scania_r_620

здраствуйте коллеги! неочень по теме но перерыл все темы так ничего и не нашол! ПОМОГИТЕ- у меня новый actros с MFC-1 купил FUTABА T8J хто может помоч с настройками, или хотябы ссылку на инструкцию на сусском?! зарание спасибо, и извените что не потеме!!!

Gora77
scania_r_620:

или хотябы ссылку на инструкцию на сусском?

С этим проблемы,хотя: …org.nz/futaba-t8j-instrukciya-na-russkom.html .И эту темку почитайте: rcopen.com/forum/f4/topic266496 может чего проясниться? А в настройках язык русский есть: rcopen.com/forum/f4/topic266496/45

scania_r_620:

неочень по теме

По настройке МФЦ и других блоков есть тема: rcopen.com/forum/f108/topic259383

20 days later
диня

Решил я перекрасить решетку радиатора на скании в серый цвет, в итоге я ее испортил. Подскажите где можно заказать решетку и есть ли решетки от других производителей

Чайников
диня:

Решил я перекрасить решетку радиатора на скании в серый цвет, в итоге я ее испортил. Подскажите где можно заказать решетку и есть ли решетки от других производителей

отдельно решетку врятли купите стоковую, запчасти стоковые продаются на литниках (в инструкции у них есть номер и буква). магазины есть в faq.
для скании решетку R2 продают голландцы verkerk.modelbouw-onlineshop.nl/product_info.php?c…

kestrel

Коллеги, а вы вот ЭТО видели?
Просто я смотрю что на форуме никто это не обсуждает и даже не упоминал об этих новых моделях (мне анонс на почту пришел недели две назад примерно).

Наборы кабин Актроса в 1/14.
2-х осный 140 баксов и 3-х осный 150 баксов.
r2hobbies.com/1-14-scale-2-axle-r-c-mercedes-benz-…
r2hobbies.com/1-14-scale-3-axle-r-c-mercedes-benz-…

Так же есть полные наборы (включая шасси) за 245 и 280 баксов баксов
r2hobbies.com/1-14-scale-2-axle-r-c-mercedes-benz-…
r2hobbies.com/1-14-scale-3-axle-r-c-mercedes-benz-…

На счет того совместимы ли данные наборы с Тамиевскими узлами я не знаю. Но если да, то это просто подарок.
Судя по фотоснимкам очень похоже что таки ДА!
Чую я что сейчас вместо всевозможных самосборов на основе Тамиевского кабинного набора Скании народ начнет Актросы штамповать 😁

Да и вообще чем бюджетнее становятся модели 14-го масштаба - тем лучше так как станет шире круг моделистов увлеченных грузовиками.

А еще есть вот такие полуприцепы (126 - 348 баксов в зависимости от модели)
r2hobbies.com/3-axle-stanchion-trailer-for-1-14-rc…
r2hobbies.com/3-axle-flatbed-semi-trailer-for-1-14…
r2hobbies.com/40ft-container-trailer-kit-for-1-14-…
r2hobbies.com/twin-20ft-container-kit-with-trailer…
r2hobbies.com/20ft-2-axle-container-trailer-kit-fo…
r2hobbies.com/flatbed-semi-trailer-kit-for-1-14-rc…

Мне вот очень вот этот красавец понравился.

Цены я так скажу суперпривлекательные. Даже смешные. Не то что у оригинальной Тамии и у Карсона.
На счет качества ничего не знаю, но судя по тому как Р-Хобби делает колеса (потрясающе) и прочие аксессуары для грузовиков 14-го масштаба, то думаю что и здесь все будет на самом высшем уровне.

Коллеги, а вы вот ЭТО видели?
Просто я смотрю что на форуме никто это не обсуждает и даже не упоминал об этих новых моделях (мне анонс на почту пришел недели две назад примерно).

Наборы кабин Актроса в 1/14.
2-х осный 140 баксов и 3-х осный 150 баксов.
r2hobbies.com/1-14-scale-2-axle-r-c-mercedes-benz-…
r2hobbies.com/1-14-scale-3-axle-r-c-mercedes-benz-…

Так же есть полные наборы (включая шасси) за 245 и 280 баксов баксов
r2hobbies.com/1-14-scale-2-axle-r-c-mercedes-benz-…
r2hobbies.com/1-14-scale-3-axle-r-c-mercedes-benz-…

На счет того совместимы ли данные наборы с Тамиевскими узлами я не знаю. Но если да, то это просто подарок.
Судя по фотоснимкам очень похоже что таки ДА!
Чую я что сейчас вместо всевозможных самосборов на основе Тамиевского кабинного набора Скании народ начнет Актросы штамповать 😁

А еще есть вот такие полуприцепы (126 - 348 баксов в зависимости от модели)
r2hobbies.com/3-axle-stanchion-trailer-for-1-14-rc…
r2hobbies.com/3-axle-flatbed-semi-trailer-for-1-14…
r2hobbies.com/40ft-container-trailer-kit-for-1-14-…
r2hobbies.com/twin-20ft-container-kit-with-trailer…
r2hobbies.com/20ft-2-axle-container-trailer-kit-fo…
r2hobbies.com/flatbed-semi-trailer-kit-for-1-14-rc…

Мне вот очень вот этот красавец понравился.

Цены я так скажу суперпривлекательные. Даже смешные. Не то что у оригинальной Тамии и у Карсона.
На счет качества ничего не знаю, но судя по тому как Р-Хобби делает колеса (потрясающе) и прочие аксессуары для грузовиков 14-го масштаба, то думаю что и здесь все будет на самом высшем уровне.

Нашел мануал по сборке Р-Хоббиевского актроса.
Он просто под кальку Тамиевский. И даже ЛУЧШЕ!
Мосты более копийные (Р-Хоббиевские) в комплекте.
Мануал качать тут:
www.r2hobbies.com/amfilerating/file/…/219/

dalnoboi
kestrel:

Цены я так скажу суперпривлекательные

с учётом курса бакса - не очень уж и привлекательные!!

Gora77
dalnoboi:

с учётом курса бакса - не очень уж и привлекательные!!

Яков,а мы с молдавскими яблоками будем кабины заказывать.Там бакс-то не 76 рублей. Только я не пойму,зачем одно и тоже 2 раза писать: rcopen.com/forum/f108/topic134368/746 ?

kestrel

Это я добавил инфу про мануал по сборке а движок форума почему-то продублировал. А исправить я уже не смог.
Просьба к модераторам сделать сообщение нормального вида.

11 days later
JEEPer163

добрый вечер.ткните носом:где колёса купить можно стоковые,а то всё из люминя нахожу.вместе с доставкой около 7к выходит.или может завалялись у кого?сори за офтоп,просто с месяц уже копаю-ничего.

alexkoed

Колеса в сборе или по отдельности - шины и диски?
Так ссылки на магазины была вроде прилеплена наверху,FAQ называется.
А стоковые диски ищите по словам “Metal Plated”.

JEEPer163

Спасибо огромное тем,кто отозвался тут и в личку)))за орфографию постом выше извините,с телефона писал.порядок должен быть везде,особенно в мелочах.иначе форум превратится в балаган)

1 month later
fantam

Лучше бы вот такой сделали , но за лицензию наверно дорого просят:).