Грузовики и Tracks 1/14

Чайников

мало верится, что в магазине есть тягач(тамия) за 8тыс, может там какой китайский? го фотку тягача в магазе.

посмотри тут темы, что вообще есть на рынке в плане грузовиков их диапазон цен тут представлен. хотя бы поймешь, что на 8 тыс. врятли, что то достойное можно взять. если не попадется случай на барахолке.

диня

Наступил творческий кризис и постройка интерьера скании остановилась. Решено было отвлечься и заняться механикой. Вторым тягачом делать нечего, прицеп то один и Мерин начал превращаться в одиночку с колесной формулой 6х2.

11 days later
Elinar

Коллеги нужна ваша помощь, подскажите где можно покрасить пластиковые элементы кабины и оперения, или может кто возьмется?

1 month later
Gora77

Ребята,наш коллега из Армавира: rcopen.com/member126475 попал в беду.Поймал вирус на комп,в результате все пароли,в том числе на форум стали доступны злоумышленникам. В результате они под его ником создали тему: rcopen.com/forum/f121/topic428250 и продолжили эти две: rcopen.com/forum/f16/topic419329 и rcopen.com/forum/f121/topic399010/5 .Я сам чуть не налетел на эту афёру,но Бог отвёл.Люди просили сначала отправить деньги на карту сбера,а про модели,как-то ни слова,но так как я сбербанк не уважаю,стал искать другие способы передачи денег,нашёл золотую корону,но для этого нужны ФИО получателя и телефон,после того,как я предложил прислать мне координаты,ответа не последовало,люди легли на дно.Всё закончилось переустановкой винды,вирус отформатирован вместе с диском С. Костин Системник в полиции,карта сбера и счёт заблокированы,заведено уголовное дело. Костя сейчас не может зайти на форум,так как аферисты поменяли пароли,а админы пока не ответили,попросил меня написать,чтобы не думали на человека плохо,так как тема про унимог ещё висит и кто-то возможно пишет ему в личку и ждёт ответа. Если кто попался на эту удочку,пишите мне в личку,может это поможет найти воров.

14 days later
Wert1983

Приветствую мужики! Решил потихоньку вернуться в хобби) Много времени прошло, сейчас аккумуляторы уже дохлые.
Планирую покупать новые на Хоббикинге, но там теперь есть русский склад, но цены значительно дороже… Помню было время что их вообще пытались запретить к почтовой перевозке. Разъясните пожалуйста “кто в теме” как правильно их купить.
Прошу не расценивать рекламой, а если так, то ответ можете прислать в личку. С уважением Иван

1 month later
Gora77

Господа,в ПИЛОТАЖе до 25 декабря аттракцион неслыханной щедрости на кучу товаров и среди них наш любимый пульт в полном фарше с 4 сервами: pilotage-rc.ru/…/radioapparatura_RDS_8000FHSS_8_ka… ЗА ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ (4,5) РУБЛЯ!!! Торопитесь,ещё можно успеть купить…

RAOhnik
Gora77:

Господа,в ПИЛОТАЖе до 25 декабря аттракцион неслыханной щедрости на кучу товаров и среди них наш любимый пульт в полном фарше с 4 сервами: pilotage-rc.ru/…/radioapparatura_RDS_8000FHSS_8_ka… ЗА ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ (4,5) РУБЛЯ!!! Торопитесь,ещё можно успеть купить…

Коллеги, приветствую. Отпишитесь у кого такая. Какие на ней стоят тумблеры и на сколько положений? Спасибо.

Gora77
RAOhnik:

Коллеги, приветствую. Отпишитесь у кого такая. Какие на ней стоят тумблеры и на сколько положений? Спасибо.

Справа вверху тумблер на 3 позиции(можно коробку вешать),а слева на 2. Саша,на странице с пультом есть вкладка Документация,там инструкция в пдф,если что.
P.S. Как-то акция быстро закончилась,2 дня всего и теперь опять они по 6,5.Но я успел купить за 4,5 рубля.А где-то и за 15 продают: logictoys.ru/…/1190-radioapparatura-rds-8000fhss-8… и interhobby.ru/…/radioapparatura_rds_8000___fhss__8… ,так что почувствуйте разницу. Спасибо Серёге-автоманьяку,что позвонил и рассказал про скидку.Хочу на погрузчиках поменять,а то карсоновские глючат постоянно.Кто “на складе работал”,знает,как они глючат.

10 days later
Awaken_M1nd

Кто-нибудь имел в дело с грузовиками Hercules Hobby (не реклама)? Пока видел 2-х и 3-х осные MB Actros в продаже. Инфы по ним мало в инете. Нашел только, что они совместимы с деталями Тамии М1:14.

Фото узлов этой новинки не нашел. Хочется узнать какого они качества. В виду заоблачных цен на Тамию - хорошая альтернатива.

Практически единственное видео указанного грузовика.

RAOhnik

Ценник на сайте чуть более 14 тысяч… При пока не известном качестве…

Что касается Тамии, то не более минуты зависания в интернете выдаёт такую картинку www.ebay.com/itm/…/221705162940 (не реклама)…

Что мне кажется весьма актуально и тем более известно…

Как говорится, думайте сами, решайте сами…

По мне, все таки Тамия это большая копийная игрушка…

Awaken_M1nd

2: RAOhnik

Насчет ссылки с учетом стоимости доставки в РФ на сайте одного известного интернет-магазина в ветке трофи можно купить 3-осную модель за 21к… Сколько аналогичная Тамия будет стоить?

Насчет качества согласен. Скудно инфы по этим моделям в инете. Из того, что попадалось писали, что качественный товар. А сам производитель ранее штамповал кучу прицепов и полуприцепов на грузовики Тамии. Хочется мнений реальных владельцев.

По мне, все таки Тамия это большая копийная игрушка…

Тогда каков ваш выбор, Александр?

Чайников

голандец не ругает этого геркулеса modelbouwforum.nl/…/hercules-hobby-mercedes-actros…
думаю разница в качестве пластика кабины не сильная и мосты чуток по другому смотрятся. в стоке не думаю что он намного хуже по тамии.
если у меня стоял бы вопрос покупки, я бы купил, все равно после хорошего тюнинга стоковым будет одна кабина и рама

alexkoed
Чайников:

думаю разница в качестве пластика кабины не сильная и мосты…

Если судить по качеству пластика в прицепе от Геркусеса то он немного более мягкий, мост прицепа более подвержен кручению, в отличии от Тамии.

Gora77
Awaken_M1nd:

Кто-нибудь имел в дело с грузовиками Hercules Hobby (не реклама)? Пока видел 2-х и 3-х осные MB Actros в продаже. Инфы по ним мало в инете.

Конечно же никто форум не читает: rcopen.com/forum/f108/topic134368/799

Awaken_M1nd
Gora77:

Конечно же никто форум не читает: rcopen.com/forum/f108/topic134368/799

Георгий,
за ссылку спасибо!
Форум читаю. Но обсуждение грузовика от р2хоббис прошло мимо меня. Да поиском не найти. Производитель разный. Все картинки грузовика недоступны. Но судя по описанию молдавского коллеги - контора одна. Штампуют актросы и прицепы.

Прочитал про опыт сборки такого китайца. Мосты огорчили. А ведь готов был купить его (((

Gora77
Awaken_M1nd:

Производитель разный. Все картинки грузовика недоступны. Но судя по описанию молдавского коллеги - контора одна. Штампуют актросы и прицепы.

Да нет, по ссылкам магазин был,а мерин геркулесовский.Картинки были доступны до недавнего времени.Вот : avito.ru/…/tyagach_mercedes-benz_actros_1851_massh… товарищ один продаёт на авито и прицеп avito.ru/…/3-h_osnyy_polupritsep-platforma_masshta… . Цена получается без доставки,если у него брать,но надо ли это? Тамия не намного дороже,но за качество отвечает.

Чайников:

голандец не ругает этого геркулеса www.modelbouwforum.nl/threads...-asser.235542/

Вот косячок при сборке: www.modelbouwforum.nl/threads/…/page-7#post-365050…

Чайников:

если у меня стоял бы вопрос покупки, я бы купил,

А я бы купил тамию…

Чайников:

все равно после хорошего тюнинга стоковым будет одна кабина и рама

даже после этого,тамия это ТАМИЯ!

Dreik

А мне показалось что автор сдвинул кабину вперёд перевернув петли и соответственно крыло тоже сдвинулось и пришлось ставить проставки под бампер

RAOhnik
Awaken_M1nd:

2: RAOhnik

Тогда каков ваш выбор, Александр?

Станислав, мне сложно говорить о каком то выборе. У меня есть одна Тамия и один wedico. Скажу что последняя выйгрышно смотрится и по качеству и по функционалу и металлическая кабина. Вопрос в цене.

7 days later
build_quadrocopter

На данный момент собираю модель от геркулес хобби,и таких косяков как описано выше не встретились, может на самом деле автор что то напутал или не посмотрел инструкцию при сборке модели.В целом модель супер и у геркулес что приятно удивило в комплекте уже идут подшипники а не втулки как на тамии.

Sacha_bely

Мда… Зашел на башню и прикинул цену грузовик+прицеп. Что вам скажу - в москве купить дешевле!!! Около 10к вышла экономия… Гребаный доллар, Обама и прочие.