Грузовики и Tracks 1/14

Gora77

Вот к чему приводит, в хорошем смысле разумеется, развитие 3D технологий:

.
Видео на канале автора с продолжением и финалом.

21 days later
Gora77

youtu.be/QkfteK5s9zE

на этом канале много документальных,образовательных,редких и интересных фильмов советского периода.

1 month later
Sacha_bely

Всем привет! Вопрос немного не в тему (не ругайте только). Хочу на stellmodel заказать все что надо для шасси 6*6 (т.е. раму, карданы, сами мосты и прочее). Вопрос следующий - сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно). Закупаться буду сразу баксов на 600

MARATE
Sacha_bely:

Хочу на stellmodel заказать

Какой-то не самый дешевый сайт…проще по отдельности тоже самое заказать на Alli… стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.

daleks
Sacha_bely:

сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно)

Так, а Вы прорведите оформление заказа, т.е. всего чего набросаете в корзину - вам при оформлении и высветится весь расчёт в т.ч. и стоимость доставки до того адресса который вы указали в своих регистрационных данных! Токма не жмите последнюю “кнопочку” - купить;)

Sacha_bely
MARATE:

Какой-то не самый дешевый сайт…проще по отдельности тоже самое заказать на Alli… стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.

Да не особо то и дешеве на самом деле. Мне же рама нужна всборе. Мосты аллюминь хотел для 6*6

Sacha_bely

Жалко что нельзя подредактировать сообщение. Как вы смотрите на то, чтобы в качестве базы взять грузовик от геркулес хобби? Все равно бы пришлось отдельно покупать бодикит и раму. а тут как бы все в сборе. Посчитал все детали от Lesu которые нужны будут выходит 640 баксов с доставкой в Орел. Плюс шаська геркулес хобби 20-23. Я думаю неплохо выходит. А что вы думаете?

MARATE
Sacha_bely:

А что вы думаете?

зайдите hercules-hobby.ru/products возьмите полный кит и передний мост или мост и карданы на Alliexpress получится в разы дешевле , к тому же на Alliexpress на многие товары бесплатная доставка.

Sacha_bely
MARATE:

зайдите hercules-hobby.ru/products возьмите полный кит и передний мост или мост и карданы на Alliexpress получится в разы дешевле , к тому же на Alliexpress на многие товары бесплатная доставка.

Дайте проясню. Грузовик буду брать скорее всего геркулес в качестве донора. А вот мосты и прочее дешевле взять LESU (причем в полтора раза дешевле). Комплект подвески на три оси, три моста (все с блокировкой полный металл) и коробас с раздаткой (2ст стальная) выходит с stealldetals 440 баксов с доставкой в орел. а на геркулесе только мосты столько))) hercules-hobby.ru/products/hh-140436 хочу этого красавца взять под донора. Не дещевле на али. На али мосты по 10-12к. Если на али есть мосты по 70-80 баксов скиньте пожалуйста ссылочки)

Sacha_bely

Всем привет! Уже наверно надоел своим спамом) Есть вариант с той же стил модель взять тамийку Freightliner Cascadia Evolution за 275 баксов + 125 доставка. Вроде выгодное предложение. Может ее купить а не геркулес? Хотя у геркулеса мне нравится расположение рулевых тяг (Как раз под замену моста). Ах да - и три моста нашел за 250 баксов) Причем передний под реалистичное крепление колеса (т.е. на гайки)

nev26

А может лучше VOLVO FH16.
verkerk-modelbouw.nl/volvo-fh16-750.html (не реклама)
Если уж заниматься хобби так заниматься.
Это магазин вычитает еще 19% НДС.
У них качество отличное.

Sacha_bely
nev26:

А может лучше VOLVO FH16.
verkerk-modelbouw.nl/volvo-fh16-750.html (не реклама)
Если уж заниматься хобби так заниматься.
Это магазин вычитает еще 19% НДС.
У них качество отличное.

Прикольно) Но мне нужен тупо донор под 6*6)

20 days later
Sacha_bely

Здравствуйте, товарищи моделисты! В общем хочу сделать самосвал. Кузов 400мм от геркулес хобби. Грузовик их же актрос. Как я понимаю кузов такой длины не станет на остатки рамы и его придется по любому удлинять?

alexkoed
Sacha_bely:

Грузовик их же актрос. Как я понимаю кузов такой длины не станет на остатки рамы и его придется по любому удлинять?

Здравствуй.
Есть два пути:
1й - удлинить с помощью вставок.
2й - купить новый профиль рамы и насверлить отверстий там где нужно.
Ну и третий путь - пойти к фрезеровщику и сделать профиль из стали.

Gremych

Сначала идешь по второму и по пути домой заходишь на третий, к фрезеровщику 😃 Потому как стандартные аллюминиевые профили из хозмагов имеют размер 20х10х10мм, а фрезеровщик сделает правильный размер 20х7х7мм. Только нужно запастись сверлами, метчиками и… терпением.

alexkoed
Gremych:

правильный размер 20х7х7

Вообщето правильный размер 21 мм, полка 7 мм, толщина 1,5 мм

Gremych

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично. Во всяком случае целиковая рама уж точно лучше, чем со вставками. Все делали отлично переставляются, отверстия пересверливаются один в один.

Sacha_bely
Gremych:

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично. Во всяком случае целиковая рама уж точно лучше, чем со вставками. Все делали отлично переставляются, отверстия пересверливаются один в один.

Отлично)) как найти этот профиль на просторах яндекса? Мне даже лучше 20*10*10. Будет ходовка ЛЕСУ в сборе.

alexkoed:

Вообщето правильный размер 21 мм, полка 7 мм, толщина 1,5 мм

как его найти на просторах яндекса?

Gremych
Sacha_bely:

как найти

Сходить в стройгипермаркет типа Леруа (не реклама) и купить. И если проект кастомный, то сразу подумать о других нужных типоразмерах. Ну, чтобы два раза не ходить.

alexkoed
Gremych:

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично.

Еще как критично, придется перемычки подпиливать, проверено правда на пластиковых перемычках. Перемычки родные тамиевские, по геркулесовым не скажу.

Gremych
alexkoed:

Еще как критично

Да, ладно! Что Вы там собрались подпиливать, все встает на свои места “болт в болт”…