Покатушки и встречи!

Gora77
alexkoed:

Георгийй, это случайно не у скульптурной группы “Первые комсомольцы” www.wikimapia.org/#lat=55.701811&lon=37.5442207&z=…

Вот,вот,Алексей в точку попал!Только не у самой скульптуры,а немного подальше…Совсем чуть-чуть.

gribanovdv
  1. gribanovdv (для посмотреть). Не обещаю, но очень хочется. Постараюсь
RCgarage713

[QUOTE=Gora77;2100681]Время проведения 26 сентября,если погода будет к нам благосклонна.QUOTE]😕

Что-то у погоды, с благосклонностью…😃
Но будем оптимистами!
Подскажите, пожалуйста время мероприятия.😃

Gora77
RCgarage713:

Подскажите, пожалуйста время мероприятия.😃

Дата проведения мероприятия 26 сентября,к 13 часам,а дальше,кто во сколько сможет приехать. К выходным солнце обещали,вот такое:😁.

alexkoed
Gora77:

Дата проведения мероприятия 26 сентября,к 13 часам,а дальше,кто во сколько сможет приехать. К выходным солнце обещали,вот такое:😁.

А где там машины ставить, в смысле на которых приедем.

Gora77
Djkeee:

maps.yandex.ru/?um=iF8RnRI_KbyHzh7aPQIFpX6USDbVFfG… разобрался кажется)

Да оно и есть!

alexkoed:

А где там машины ставить, в смысле на которых приедем.

Прямо на Университетском проспекте,знака,запрещающего остановку и стоянку там нет.В каждую сторону по три полосы движения.Если ехать из центра,то после Лужнецкого моста перестраиваемся в правый ряд и через 300 метров после проезда под улицей Косыгина(такой небольшой тунельчик) поворачиваем направо и наискосок на дублёр,так как на перекрёстке Вернадки и Университетского проспекта поворота направо нет.С дублёра поворот под стрелочку направо на Университетский пр-т. С МКАДа лучше поворачивать на Мичуринский проспект. После поворота на Университетский пр-т,проезжаем 2 светофора и не доезжая 300-500 метров до Вернадского проспекта,останавливаемся. И ищем единомышленников.

TPYBOPE3

Очень жаль что меня не было в Москве…В следующий раз обязательно приеду…Молодцы по видео видно встреча прошла на славу…

1 month later
RCgarage713

Уважаемые коллеги!
Наступают унылые, дождливые, холодные дни.
Урожай собран, закрома засыпаны, амбары затарены!😃
Творческий потенциал RC-дальнобойщика только растет в такое время, а вот встретиться с коллегами, похвастать обновками, поделиться идеями негде, по причине слякотности и дождливости.
Есть предложение сделать осенне-зимне-весенние встречи ежемесячными, в тепле под крышей. (Ну, для начала, может быть хоть раз встретиться до Нового года.) В Клубе “RC Гараж 713”. Для тех кто не знает - это 3 км по Дмитровскому шоссе в сторону области. У нас хоть и не крытый стадион, но просторные помещения с ровным полом найдем.
Есть так же желание провести не просто покатушки, но и сделать первый шаг к проведению соревнований по грузовому паркуру. Мы что хуже буржуев?😁
У нас устаканился календарь (пока только до конца года) есть свободные даты. Я знаю, что некоторые RC-дальнобойщики работают по графику, поэтому предлагаю проголосовать за определенные дни, чтобы собрать кворум по-больше.
Предлагаю даты:
13 ноября,
14 ноября,
04 декабря,
05 декабря,

25 декабря,
26 декабря.
По-моему подчеркнутые даты наиболее интересны.

  1. между ними почти месяц
  2. еще не болит голова о новогодних праздниках
  3. с 3го по 9ое января будет возможность встретиться снова.

Приглашаю высказываться по данному вопросу.😃
Просто скопируйте даты и впишите себя возле тех чисел, когда вы сможете приехать и будет все ясно - где больше всего народу, тогда и встреча. Не забудьте вписать частоту, чтобы не возникало пересечений.

Например:
13 ноября,:Сергей Фадеев(DSM);
14 ноября,
04 декабря,
:Сергей Фадеев(DSM);
05 декабря,

25 декабря,
26 декабря.

RCgarage713

Уважаемые коллеги! Вынужден обратиться снова!
Ну прореагируйте, уж, пожалуйста, хоть как-нибудь, на мое предложение!
Пошлите куда-нибудь, в крайнем случае!
По крайней мере будет понятно, что это никому не нужно.
Все время на Запад указываем:“Как у них там все здорово! Какие они молодцы!”
А когда поступают конкретные предложения - никого не сыщешь!
Неужели дома, самому с собой кататься лучше?
Спасибо Сергею, единственный человек, кто не поленился отреагировать!😃
Жаль только ему далековато из Сыктывкара добираться.😢

TPYBOPE3

я готов всегда…только после краша кабину скании восстановлю и могу в любое время если командировки не будет

alexkoed

А я пока в раздумье, но 13 точно отпадает.
Вот думаю Новый год может быть встретить 25 или 26 декабря, но как народ посмотрит?

colinn

13-14 не смогу. В дальнейшем готов. По крайней мере желание есть.

alkopanda

я бы пришел,но один грузовик разобран,другой не собран… но в качестве зрителя попробую вырваться

13 days later
refer7

с удовольствием, когда угодно!

1 month later
TAHK

Здравствуйте товарищи. Можно у вас немного поспрашивать о покатушках? 😃 Просто давно в голове мысль заиметь грузовик, но как то смущает вопрос а что с ним делать? Да собрать,раскрасить, приделать мелкие детали, какой нибудь тюнинг, да и самому что нибудь доработать это понятно, А ЧТО ДАЛЬШЕ??? Еще раз извиняюсь и никого не хочу обидеть, НО! Ведь нет никаких соревнований,макетов города и.т.д… Что вы делаете когда собираетесь? Катаетесь друг за другом по кругу? Или всетаки есть какие то там игры,задания, или что?

расскажите пожалуйста…

TPYBOPE3

Встречаемся, общаемся, катаемся, если коротко хорошо проводим время! По поводу соревнований, конечно проводим! Ну во первых, это хобби, один сбор грузовика чего стоит!Так как ветка грузовики не старая у нас в России все только начинается! По поводу макетов народ уже что то строит ,зайди в раздел (макет города)! А дальше тебе решать, стоит тебе тратить время, деньги, нервы(сборка одного грузовика с покраской кузова и настройкой всех параметров занимает много времени )!

Если собрать грузовик полностью и поставить после покатушек на полку с подсветкой до следующих покатушек, смотрится очень классно! У меня кто в гости не придет, все начинают интересоваться, что за чудо стоит на полке(такое каждый день не увидишь)! Собраны 2 грузовика с прицепом, в планах еще третий собрать!

TAHK

А где собираетесь? есть какое то помещение? потому что на улице я думаю щас не покатаешся на грузовике. или это сезонное хобби?

И еще а что за соревнования? какие правила и задачи?

colinn

Ну скажем сборка именно грузовика не самое сложное, да и главное. Кто собирал тамиевский лифтёр, особой трудности не ощутит при сборке грузовика. А вообще их(грузовики) просто любить нужно. У меня к моему сожалению не разу не получилось выбраться на покатушки в прошедшем сезоне. В предстоящем буду всячески стараться приезжать на встречи. Думаю начало будет на выстовке.Усиленно идёт подготовка.

Gora77
TAHK:

И еще а что за соревнования? какие правила и задачи?

Вот это посмотри : rcopen.com/forum/f108/topic137979/50 . Алексей, вообщем покупай себе понравившийся грузовик,не пожалеешь! Дальше будет только интереснее,я тебе обещаю!!!

Rost_Mironov

Коллеги!
Давно вынашиваю идею - создание свода правил для соревнований среди грузовиков и тягачей.
Выношу на обсуждение “скелет” проекта. Вся фишка в том, что в соревнованиях могут участвовать модели любых масштабов! Такой подход даёт возможность участвовать как можно большему числу моделистов.

Для участия в соревнованиях необходимо определить:

  1. масштаб модели и её габаритные размеры, +/- 10-3 мм (для разных масштабов).
  2. масштабную скорость модели (не больше)
  3. масштабный вес модели +/- 200 гр.
  4. прицепы можно и не копийные (копийность приветствуется)
    Это делается для определения масштабного расстояния для данной модели.

Соревнования:
1 вид соревнований
Перевозка груза на определённое расстояние за как можно меньшее время.
груз - как можно больше; время - как можно меньше
Победитель определяется по простой формуле: (КГхМ):ВРЕМЯ=коэффициент Х.
У кого “Х” больше, тот и победил.😁

2 вид соревнования
Перевозка груза (груз рассчитывается, исходя из масштаба модели) по грунтовой трассе с подъёмами и спусками, лужами (бродами), грязными участками, которые можно будет объехать по чистым объездам, которые в свою очередь существенно увеличивают расстояние.
Для тягачей с лебёдкой допускается преодоление подъёмов раздельно, с подтягиванием прицепов с грузом.
масса груза рассчитывается, исходя из масштаба модели, то есть 5 тонн для 18 не одно и тоже, что для 10. Будет создана весовая таблица.
Длина трассы для каждого масштаба “своя” (финиш для каждого масштаба в разных местах).

3 вид соревнования
Ралли для грузовиков и тягачей (на продолжительность хода).
Все запчасти и запасные аккумуляторы (сколько угодно) должны находиться на модели или на прицепе/прицепах. На трассе модель руками трогать (выталкивать, подталкивать) нельзя. Если есть лебёдка, то ей пользоваться можно. Если есть лопата (масштабная), то ей можно обкопать колёсико.

Идея - дать возможность участвовать ВСЕМ желающим любителям грузовиков, самосвалов и тягачей разной масштабности.

Приглашаю к конструктивному обсуждению, доработки и улучшению проекта.

TAHK

Без обид, но я думаю грязь, броды, и лебедки это лишнее… это все превратится в стандартное трофи , а таких соревнований навалом!!

Мне например как многим тут я думаю будет интерестнее поучаствовать именно в так сказать “дальнобойных” соревнованиях.

да и еще одно: если везти с собой “сколько угодно акков на прицепе” то можно растянуть соревнование на пару дней!! 😃 тоже нужно как то ограничивать Например только акки которые помещаются в баки по бортам машины (у кого то видел, так сделано)

Ну и от себя предложу соревнование: 😃
Соревнование командное!!
Участвуют: 2-3 человека в команде. 1-2 тягоча с прицепам (например грузовая платформа) и один погрузчик,кран,эвакуатор и.т.д. в зависимости от сценария.
Трасса: Из пункта А в пункт В и обратно, или вариант из пункта А в пункта В и потом в пункт С.
Соревнование: Все соревнование на скорость и уменее. Итак, стартуют тягачи, едут к прицепам и цепляют свои прицепы, и едут по трассе в пункт В, на трассе можно устроить например препятствие (авария фуры и легковушки) преграждающие дорогу!! Водителям нужно принять решение и проявить сообразительность и мастерство (водители не будут знать о преграде заранее на старте, они увидят ее в процессе гонки)! Есть вариант объехать по длинному пути в объезд и потерять время или объехать по обочите рискуя застрять или перевернуться и выбыть из соревнования!! Далее приезжаем в пункт В и тут машины загружаю погрузчики или краны вторых членов команды, тоже увлекательное и требующие мастерства занятие, после погрузки снова едим в пункт а и разгружаемся там или как вариант длинного соревнования едем из пункта погрузки В в пункт С встречая на пути новые препятствия и сложности. Побеждает команда первая добравшаяся до финиша и сохранившая в целости груз!!!

как вам??? Плохо?

Из плюсов: В игре-соревновании задействованно много народу (никто не будет стоять в стороне и скучать!) можно реально использовать функции прицепов,платформы,контейнеры, трубовозы и.т.д…
Провоцируется развитие моделей , постройка кранов,погрузчиков, эвакуаторов, и.т.д…

из минусов: требуется весьма большие площади и подготовка маршрутов и макетов зданий,и.т.д.

a_selivankin

насчет грязи. в обычное трофи я думаю не превратиться так как тот-же кинг-хаулер до брода просто не доедет а полноприводный грузовик теряет и в скорости и в грузоподъемности перед тягачем.поэтому при использовании трассы дублера с жуткими дорожными условиями ставит всех участников в одинаковое положение.